42 человека просматривают сейчас этот отель
Priceline238 $
Hotels.com63 $
Travelocity63 $
1924 из 778 отзывов
Отзыв написан 11 августа 2021 г.

Отдыхали в данном отеле с 1 по 8 августа всей семьей – 4 человек. До отеля доехали в 12.30. Сразу одели браслеты и отправили на обед. После обеда сразу дали номера. Так как заказывали два номера стандарт, то попросила по возможности дать номера рядом. Спасибо большое, что откликнулись на просьбу. Было очень удобно, что все рядом. Номера дали в 4 корпусе на 4 этаже. Номер отремонтированный. Все имеется: сейф, чайник, фен, холодильник. Холодильник не совсем морозит, но воду охлаждать можно было. Балкон выходит на соседний отель. Там до 23.30 играет музыка. Но нам это не мешало. Все равно ложиться спать рано не получалось. Территория отеля небольшая. До моря 5 минут пешком. Самый спокойный корпус, наверное, 3 корпус. Около 2 корпуса стоит сцена, бассейн, всегда играет громкая музыка. Наверное, там, если дети маленькие, на послеобеденный сон не уложишь. В отеле было много семей с маленькими детьми. Русскоязычных было очень много.
Уборка. Убираются ежедневно. Полотенца меняют, если оставляешь на полу. Полы моют некачественно. Заходишь: полы мокрые, вроде вымыто, но после того, как походишь по номеру 1-2 минуты ступни ног грязные. И это не песок. Балкон за время отдыха не убрали ни разу. Там лежит пепел от пожаров. Купили в Мигросе тряпки и протерли стол и стулья на балконе, чтоб вещи класть для сушки. Еще на балконе имеется веерная сушилка.
ПИТАНИЕ. Всегда приходили к открытию ресторана, так как читали в отзывах, что мест не хватает. Если подходите попозже, то места надо искать. Пищу сам не берешь, а тебе накладывают. Это не очень удобно конечно, может на пробу взять хочешь чуть-чуть, а тебе накладывают сразу гору еды непонятной. Для людей с плохим зрением не очень видно, какие блюда стоят на стеллажах. Но, в общем, питание понравилось. Все на свой вкус нашли. Кому-то мясо понравилось, кому-то рыба. Очень вкусные закуски, турецкая пицца, супы. В общем, наедались до отвала. С 3 часов дня дают мороженое. В начале очередь большая, но если под конец подойдешь, то без проблем.
Анимацию не смотрели. Так как в это время где-то гуляли. Два раза съездили смотреть античный Сиде: днем и вечером. Как выходите из отеля на главную улицу, справа остановка. Стоимость 3,5 лиры. От античного Сиде прогулялись обратно 4 км. Дошли за 50 мин неспешным шагом. Съездили в торговый центр Нова Молл на такси. Если на автобусе хотите съездить, то только с пересадкой. Пересадка на остановке античное Сиде. Водители помогают, подсказывают. При входе в Молл надо показать хесс код. В остальных местах его не спрашивали. В молле можно расплачиваться долларами. Курс перевода хороший. Сдачу дают в лирах или долларах.
Море чудесное, теплое. Во сколько ни приходили на море, лежаков было достаточно. Но на лежаков нем матрасов. Для спины это жестковато. Лежаки около бассейна хорошие- с сеткой. Первые 10 метров воды народу много - прям не протолкнутся. Вода вся мутная. Но мы никогда близко к берегу не плаваем. Там, дальше от берега море чистое. Рядом отель не работает, можно купаться на его стороне. Или уходить на другие пляжи. 7 августа было ветрено. Вечером пошел дождь. На другой день море было совсем грязное. На поверхности было много угольков, сосновых веток, водорослей. Поэтому все были у бассейна.
Когда выкупили тур на данный отель, то появилась информация о пожарах в Манавгате, появились плохие отзывы об отеле. Пытались и поменять отель на Кемер, но там за сутки цены выросли. Турагент убедила нас оставить все как есть. Связалась с отдыхающими, туроператором. Ехали на отдых с тяжелым сердцем. Но не так страшен черт, как его малюют. Нам отдых понравился. В Турции не первый раз. Настраивайтесь на отдых и все получиться.

Дата пребывания: август 2021 г.
1  Спасибо, _F9162OO!
Ersan Turkan, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Armas Bella Sun, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 августа 2021 г.

Уважаемые Гости.
Спасибо за то, что выбрали наш отель Armas Bella Sun в качестве места отдыха.Мы также благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о нашем отеле. Ваш отзыв передан руководству. Будем приняты меры по поводу ваших замечаний.
С наилучшими пожеланиями

Отзыв написан 9 августа 2021 г.

Доброго времени суток!
В данном отеле отдыхали с 19-30 июля 2021 г. Постараюсь быть максимально лаконичной и объективной.
Начнем с плюсов:
1. Цена. Отель достаточно бюджетный, если хочется сменить место и не тратить много денег - вариант.
2. Номер. Нам достался номер в главном корпусе. Ремонт в номере был очень свежий, интерьер приятный, все работало (кондиционер, сейф, тв, фен).
3. Стойка администрации. Говорят по-русски, очень быстро решают все вопросы, внимательны.
4. Набережная до Сиде. Приятная чистая, много жандармов (безопасно), хорошо освещена. Идти до старого Сиде примерно час, до первого ресторанчика минут 25, до приличных ресторанчиков минут 40.

Для меня на этом все. Далее минусы:
1. Пляж и вход в море. ДЛИННА ПЛЯЖА 50 МЕТРОВ, он - крошка, лежаки стоят на расстоянии примерно 15 сантиметров друг от друга. Пляж не чистят совсем, вообще, никогда,а ходить по песку с колючками, окурками, водорослями и т.п. мерзко.
2. Море. Вход в море ужасающий, это чередование полос мелкой гальки песка ила и камней, на дне вообще очень много крупных камней ( некоторые сантиметров по 60 от уровня дна), каких-то труб, веревок и еще Бог знает чего . Это основной минус, расслабиться и поплескаться сложно, так как ты постоянно наступаешь на какое-то ......
2. Шезлонги. На них нет матрасов. (говорят из-за COVID), лежать жестко и неудобно.
3. Бичолдбой - мужчина средних лет, который вроде есть, но зачем - загадка. Зонт открывать будете сами, место искать - сами, шезлонг таскать - сами..
4.Еда. Ее много, но выбирать нужно аккуратно - много испорченных продуктов, даже свежие овощи рекомендую брать осторожно.
5. Уборка. Возможно так не повезло только нам, но за 11 дней пребывания у нас в номере убрали 5 раз, из них нормально- 2 (после жалоб). Горничные считают, что убрать = вынести мусор и положить чистые полотенца на расправленную кровать. Пробовала воздействовать на них чаевыми - не работает, не тратьте деньги.
6. Анимация. Я не фанат, но понимаю, что очень слабая.

Если подытожить:
За свою цену, отель можно назвать приемлемым, но не нужно думать, что это пятерка.
Если Вы ждете вкусной свежей еды, чистого песочка,прозрачной водички и прямо видите как потягиваете коктейль нежась под лучами солнца на фоне голубого моря - Вам не сюда.
Если Вы отдыхаете большой веселой компанией, планируете много ездить, гулять, и не собираетесь много времени проводить в отеле или редко собираетесь быть трезвыми - данный вариант вполне может Вам подойти.
Из самых критичных минусов - плохое дно и маленький пляж.

Совет по выбору номера: Номера в главном корпусе недавно отремонтированы.
2  Спасибо, nadin803!

С наилучшими пожеланиями

Отзыв написан 6 августа 2021 г.

Были в Турции последний раз в 2017г. Жили тогда в тихом 3-х звездночном отеле в Алании. В этот раз решили звезд накинуть и сравнить сервис. Среди предложенных тур-оператором отелей мы выбрали Армас по хорошим отзывам. В этот раз мы отдыхали семьей (дети 7 и 3 лет). При выборе отеля в первую очередь смотрели на расстояние от аэропорта (в прошлый раз с маленькой дочкой мы добирались около 3 часов ночью) и на наличие детского бассейна и горок. Оставив свой выбор на Армасе просили чтоб нам забронировали семейный номер. Наш тур-консультант сказала что все ОК, у вас будет 4 спальных места.
До отеля добирались около 2 часов, и опять по пути нас завезли на гребаную стоянку с магазинами (цены там сами знаете). После стоянки мы через пол часа были в отеле - регистрировались, но на ужин опоздали Было 23.30. После того как нам были вручены ключи карты мы отправились в наш номер 3115. Дети уже изрядно устали, хотели спать. И вот мы заходим в номер - и видим вместо 4 спальных мест 3...Я сразу на ресепшн, мол нас четверо, а кроватей 3. Турок мне говорит нету других номеров. Спите так, а утром с менеджером отеля и представителем тур-оператора разберемся. Я назад в номер, только открываю дверь - звук перфоратора за соседней стеной. Я в этот номер 3116, а там Турок потолок сверлит, я на него - что за нах, он 10 минут и он закончит. Я ему дети спать хотят...Дурдом...Я опять на ресепш - У вас ремонт, показывайте мне свободные номера и желательно в другом корпусе. Он (сотрудник ресепшена) взял два ключа от 4 корпуса номера 4102 и 4106 и мы пошли глядеть их. Как только он их открыл, я вижу это приемлемый для нас вариант, да с тремя кроватями, но еще рядом мне обещают поставить детский кроватку манеж. Я говорю - "Вот этот номер мы берем"!!!. Бегом за женой с детьми(жена была очень расстроена номером и ремонтом в соседнем номере, но вещи начала потихоньку разбирать) - есть хороший вариант...Короче переселились в 4106,через минут 20 дети спали, а мы взяв пива в баре сидя на балконе радовались что все не плохо разрешилось...
Очень нас расстроила уборка номеров. Мы с первого же дня повесили на ручку буклет с просьбой убраться в номере, так как на полу были какие-то разводы. В этот день ни кто не пришел. Вечером мы пошли на ресепшн узнать как тут дела с уборкой номеров. Нам сказали с 8.00 до 16.00 выбирайте время и к вам придут убираться. Отлично!!! Давайте завтра в 10.00, - записал и отправил в чат уборщиков сказал нам сотрудник. Но ни завтра, не после завтра, не после-после завтра к нам ни кто не пришел, а мы каждый день ходили и просили хоть в любое время пусть придут и уберут. Жена решила оставить отзыв на сайте отеля и, о чудо, пришла уборщица и убралась, и по несколько раз на день до нашего отъезда приходила и спрашивала нужна ли уборка.
Вот пожалуй два негативных момента нашего отдыха.
Из положительных моментов это кухня, наличие на территории бассейнов и горок для детей, более менее анимация(для тех же детей), относительно близкое расстояние до моря и много чего другого что тут писали другие отдыхающие.
Интернет платный 4 доллара сутки, на семь дней 14 долл., на 10 дней 19 долларов. Скорость не сказать что большая, общаться в мессенджерах само то, ну и видео с тик тока можно было посмотреть, остальные видео не открывались. Можно купить местную симку за 32 доллара на 20 гигов, но мы посчитали, что нам с женой на 10 дней хватит и отельного за 19 доллоров на человека.
Очень понравилась набережная. Мы вместе с женой и детьми в один из вечеров пешечком по ней дошли до старого города в Сиде (около часа пути). Там есть рынок, но цены такие же как и около отельной улицы. Обратно ехали на такси за 10 долл.
Так же съездили на шопинг в "Nova Mall" в г. Манавгате. туда ехали на автобусе до Сиде (2 долл. за всю семью) в Сиде пересадка на автобус до Нова Молл (те же 2 долл. за семью) обратно на такси 10 долл.
В целом отдых прошел хорошо (у младшего ребенка была температура пару дней, видать акклиматизация), да и пожаров в наш отдых не было))

Спасибо, _Y7334SM!
Ersan Turkan, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Armas Bella Sun, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 августа 2021 г.

С наилучшими пожеланиями

Отзыв написан 2 августа 2021 г.

Здравствуйте, хочу немного рассказать про этот отель. Ездили в июле 2021 года. Пройдусь по основным преимуществам отеля.
1. Море было очень теплое и чистое, правда иногда попадались камни, но это не мешает плавать. Сам пляж очень чистый, песчаный.
2. Еда разнообразная, мясо, рыба, овощи, фрукты и много очень вкусных десертов. На территории отеля и пляжа работают бары и кафе, в которых можно взять напиток, местное спиртное или фастфуд. Обслуживание на высшем уровне.
3. Анимация хорошая, присутствует детская и взрослая.
4. Спа салон отличный. Хочу выразить огромную благодарность специалисту своего дела -ФАТИХУ. Фатих настоящий профессионал, владеет различными техниками массажа, мануальной терапией, остеопатией. При первом лечебном сеансе выявил множество триггерных точек на теле, над которыми в дальнейшем работал. Результат отличный, боли в спине исчезли, движения стали свободными и в полном объеме.

Спасибо, _U5518CM!

С наилучшими пожеланиями

Отзыв написан 26 июля 2021 г.

Приехали по путевке в июле. Попали в праздник - Курбан Байрам и это было круто, потому что кухня старалась в честь праздника украсить всё и приготовить что-то особенное.

❓Что с ковидными ограничениями?

Маски
В Турции нужны маски в супермаркетах, на рынке они не смотрят на это. У нас выдавали в отеле маски. Особенно смотрели в обед на наличие масок и меняли температуру. Зачем? Наверное так нужно, потому что как только в зал поднимались, маски все тут же снимали.
Шведский стол
Теперь самому ничего наложить не получится. У каждого стола стоят официанты и накладывают сами. Удобно? Ну, выбрать лакомый кусочек не получится, но положить мяса сколько хочешь спокойно можно. Обычно наоборот, приходится просить накладывать поменьше. Минус - под любое питье у нас выдавали одноразовую посуду. За десять дней мы, кажется уничтожили небольшой тропический лес, только в стаканах чая.

Что с сервисом?

Уборка
У нас меняли полотенца и приходили на уборку регулярно. Но пыль и разводы на полу ванной никто не убирал. Видно было что в попыхах набрали новых сотрудников из ряда школьников. Поэтому тут 5 из 10.
Ресепшн
Из-за малого числа сотрудников (после ковида многие поменялись, не весь штат набрали, да и основные сотрудники круглые сутки стоят на раздаче завтрака, обеда и ужина) не всегда успевают выполнять просьбы. Пришлось дважды просить принести простыни для детской кровати. Ждали часа два пока протоки номер и выдадут бельё по приезду, хотя приехали после заселения.
Кухня
Очень вкусно готовили, есть из чего выбрать все десять дней, столов хватает. Небольшие очереди из-за того, что теперь сотрудники сами должны накладывать еду, но турки старались очень. Если была очередь, бежали помогать соседу. Есть бар на пляже и закуски рядом с баром.

Что в целом?
➕Плюсы
Завтрак долгий, с 7 до 10, в 12 открывают закуски в 15 дают мороженое, бар открыт с 10 до 23 (потом платно)

Пляж очень близко, 150м, там тоже свой бар и закуски. Там прогулочная дорога. Если идти по променаду, то в 3500 метрах старый город.

Четыре бассейна на территории. Один спрятан во дворе и очень мелкий для детей. Один глубокий, один маленький лягушатник и большой бассейн с горками (одна часть 100 глубиной, дети 6 лет могут без круга стоять) и
другой конец 140 глубиной.

Рядом остановка маршруток, примерно 10 минут пешком до главной дороги, за 5,50 лир
отвезут до старого города.

➖Минусы
Уборка неважная.
Стаканы - пластиковые (понятно, что это из-за ковида, но в соседнем Баруте было стекло)

☑️Итог:
7/10 вкусно кормят, рядом хороший песчаный пляж, недалеко старый город, отличные бассейны с горками. Но плохая уборка помещений портит общее ощущение. Хотя это скорее всего из-за того, что новый персонал. Вообщем твердая четверка, до пяти звёзд им далеко.

Спасибо, Григорий Ш!
Ersan Turkan, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Armas Bella Sun, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 июля 2021 г.

Ерсан Тюркан
Отдел по работе с гостьями