Отзыв написан 15 октября 2018 г.

Были с 04 сентября с друзьями в этом отеле.Отель необычный , хороший,очень зелено,чисто.Номера маленькие,но все есть ,приятный бонус- чай,кофе и вода-бесплатно.Питание очень хорошее. Ресторан А ля карт работает только 2 раза в неделю.Нам не удалось побывать там ,потому что брали экскурсии.Пляж не большой,но места всем хватало.Бич бой на пляже не говорит по русски и очень эмоциональный, и постоянно недоволен.Расположение отеля очень удобное. Вечером есть где погулять ,прекрасная набережная с кафе и магазинами,т.е отдых получается активный.Анимация есть,но народ не очень активно ходит туда,потому что она располагается удаленно от бара,а народ хочет выпивать и смотреть зрелища.Персонал старается сам готовит номера и не могут ни кого вытянуть из бара на свои представления,прям жалко их.Вот тут руководству отеля нужно продумать этот вопрос и совместить сцену и бар,чтобы персонал не зря старался.Вот нам лично анимация была не нужна,потому что гуляли после ужина каждый вечер.Детской анимации нет,контингент в основном немцы,те кому за 60.Но если ты едешь со своей компанией ,то тебе не будет скучно.Немцы все здороваются и улыбаются.Народ хоть и пожилой -но веселый,тоже могут хорошо гульнуть и пошуметь.А то все время русским это приписывают,а тут я поняла ,что немцы могут и похуже себя вести.Отдых у нас удался можно сказать.Вернулась бы в этот отель?-ДА!!!!

Проживание: сентябрь 2018 г.. Тип путешественника: пара
Отзыв получен в партнерстве с данным отелем
Спасибо, krinat74!
Отзыв написан 10 октября 2018 г. через мобильное устройство

К выбору места отдыха после свадьбы подходили очень серьезно. Перечитали и пересмотрели порядка 150 вариантов. Хорошего за приемлемые деньги очень мало, на трипе достаточно много фейковых отзывов, так что будьте внимательны при выборе отеля. Мы в итоге остановили свой выбор на этом отеле и ни на секунду не пожалели.
Заселение прошло очень быстро, нас отвезли на электрокаре в наш «домик». Вообще все номера отеля представляют из себя отдельные домики и это очень удобно. Огромная территория утопает в зелени. Бегают кошки красивые и говорят еще есть ежики , но мы не видели. Все чисто, красиво и ухожено. Мы жили в номере 1213. Полноценная двуспальная кровать, душевая кабина, все работает, ничего не разломано, постельное белье и полотенца чистые. Уборка каждый день. В номерах периодически присутствует легкий запах канализации, в основном с утра-похоже, это проблема всего отеля.
Питание разнообразное, рыбы мало, достаточно видов мяса, овощи, сладости и тд. Есть тематические ужины .Пиво местное и вино вполне себе, крепыш средний. Помимо основного ресторана работают бары - всегда есть чем перекусить. Все продукты свежие. Единственное замечание к кухне- не всегда чистые тарелки. Хотелось бы отдельно отметить замечательную работу персонала! ВСЕГДА очень доброжелательное отношение!
Море чистое, первая линия(через променад), заход песчаный, плавный, изредка попадаются камни. Слева от захода есть каменистые места, где плавают красивые рыбки и крабы.
На пляже прямо к лежакам приходит официант берет заказы и разносит любые напитки из бара. Вижу такое первый раз, если честно-это круто! Напитки на пляж наливают в большие стаканы из твердого пластика, никаких унизительных одноразовых стаканчиков по 0,2. Если сидишь в баре - все приносят в нормальной стеклянной посуде, нет никаких очередей, везде работаю официанты. Вечером дают танцевальные представления, есть караоке и что то там еще. Персонал активно учит русский.
Спасибо за хороший отдых

Проживание: октябрь 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Lenochka A!
Отзыв написан 6 октября 2018 г.

Отдыхали с женой в конце сентября 2018. В Турции не первый раз. Для четверки
дороговат (для меня, по крайней мере), но и уровень повыше пятерок где мы были.
Оцениваю отель, естественно, в сравнении с теми, где мы были. Официанты, бармены обслуживают очень шустро - молодцы. Желательно в ресторане садится
в одном месте, где те же официанты, я раза 3-4 давал им по 1-2 долл. и они уже знали что мы с женой пьем и тут же приносили, если видят, что у нас стаканы пустые, предлагают повторить. Еда очень качественная, а то в некоторых отелях
всего много, а есть нечего. На завтраки официантка развозит апельсиновый сок,
зовут ее Джаба, она учит русский язык, так что если будете там,тренируйте ее.
Ужин, как правило, богаче обеда, все очень вкусно, много фруктов, выпечки.
Два раза был рыбный день - креветки, суши, мидии. В ресторан а ля карт
не ходили.
Этот Нури, про которого все пишут, да, немножко чудаковатый мужик , ну я ему дал 2 долл. и все нормально , таскал нам матрацы,
раскрывал зонтик, хотя можно и не давать, принесет и так , немцы всем суют
еврики. На пляже разносят прохладительные напитки.
По отзывам я думал , что пляж хуже будет, нет , вполне прилично. По центру обломки видимо какого-то старого причала, зато слева и справа очень хороший песчаный вход в море. Бассейн маловат, я люблю большие, но так как море рядом, то мы пол-дня тут, пол-дня там. Ресторан, бары
все рядом.
Номера небольшие, но опрятные, все четко функционирует. Уборка нормальная,
пару раз дал по 1д. и хватит, для нас главное , чтобы мусор убрали, пепельницы помыли,кровати заправили - все.
К сожалению, русских каналов на ТВ нет. Отель только второй год работает
с русскими. Думаю, со временем наладят.
Немцы, действительно, дымят как паровозы везде, а женщины по-моему даже больше
мужиков, но мы с женой сами курим, так что нам стесняться некого было.
Если сидишь перед домиком, открытая дверь фиксируется не очень хорошо и один раз захлопнулась, а ключ внутри, он электрику включает. Соседи немцы, хорошие ребята, позвонили на рецепшн, тут же турка прибежала. Дверь надо страховать.
Территория очень зеленая, красивая. Вечером, правда, как-то темно, потому-что
фонари в основном внизу, на уровне кустов. Про анимацию ничего говорить не буду, мы пенсионеры, она нас не интересует. Один раз были на вечернем шоу
Майкла Джексона - оглохли там от музыки и убежали в бар.
Из команды аниматоров есть очень приятная Яна , она с Украины, часто беседовали с ней. На рецепшн Виктория, так что если проблемы, можно объяснить по русски. Персонал говорит на немецком.
Около отеля полно лавок, магазинов и кафе на набережной и на полуострове.
Также рядом все эти древние развалины - кому интересно.
Так что отель рекомендую, по крайней мере вы не скажете, что испортили отпуск.

Совет по выбору номера: У фонтана, не слышно эстрады, в центре отеля
  • Проживание: сентябрь 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, lvb53!
Отзыв написан 29 сентября 2018 г.

Положительные моменты широко представлены в других отзывах, это легко вводит в заблуждение.
Отель в целом конечно хорош, четверка, бывают более бюджетные, но и чего то суперского ждать не нужно.
Цена явно завышена, исключительно благодаря расположению и номерному фонду в основном в виде бунгало (есть и 2 этажные мини-корпуса).
В отеле проживают в основном немцы. Вообще больше половины клиентов из Германии - это даже хорошо, как обычно признак порядка в отеле. Но когда их 90-95% - количество переходит в новое качество (и не в лучшую сторону для остальных). В этом отеле отдыхают немецкие пенсионеры, которые приезжают сюда каждый год.
Отсюда:
Персонал говорит только по-немецки (но на рецепшен есть русскоговорящая сотрудница). Все здороваются исключительно на немецком, никаких хеллоу или хотя бы гюнайден.
Пляж - шезлонгов почти всегда хватает, но они размещены очень тесно. Кроме переднего ряда подвинуть сложно. Также как минимум спереди, сбоку и сзади будут непрерывно курить немцы - никакого свежего воздуха. А первый ряд в 6-15 уже занят. Еще немцы любят в полдень пожариться на солнце (крепкие люди!), соответственно закрывают свои зонты, а под тень своего зонта не сдвинуться - некуда.
Поспать тоже не дадут - эта забава немецких отдыхающих дружно галдеть и хохотать на весь пляж. Упражняться в остроумии могут часами.
За любое шевеление персонала немцы сыплют еврики. Видно, что персонал хорошо так развращен этой приятной особенностью. Несколько раз наблюдал верх цинизма, когда официанты предлагают обратно поменять полученные монеты на бумажные купюры (очевидно, чтобы было чем платить дальше).
Поскольку в турецком отеле обычно большую часть времени проводишь на море (или в бассейне, кто как), соответственно, с персоналом пляжа и общаешься чаще. Приезжаешь ведь на море. Официант бара на пляже носит (бренча монетками :)) напитки в общем то одинаково всем, и даже здоровается по-русски в отличие от многих. Понятно, что с немцами общается больше. Хотя нетрудно и самому подняться за стаканом соды, только вот работник в это время бегает по пляжу с подносами. В ресторане официанты также приветливы в любом случае. Поэтому давали постоянным официантам иногда 1-5$ посреди и в конце отдыха.
Вот другой специалист пляжа, ответственный за шезлонги, пресловутый Нури (о котором уже целые дискуссии на топхотелзе) - вот он очень портит впечатление от отдыха. Во-первых непрерывно мельтешит как электровеник, бегая туда-сюда, изображая кипучую деятельность. Пару раз в месяц его не бывает - тишь да благодать на пляже, никто в 9-10 утра не собирает освободившиеся матрасы (зачем??? понятно же, принести опять за денежку). Во-вторых при первом появлении пытается провести какой то инструктаж по поводу его тут арбайтена, естественно, по-немецки. Английский у него тоже ближе к албанскому (а после почти 2 десятков азиатских отелей есть с чем сравнить). Соответственно начинает прыгать руками махать, типа сами виноваты что не понимаем. Сейчас то думаю, что надо просто посылать на 3 буквы по любому обращению. Да вот больше не поедем сюда скорее всего. Пляж кстати ни разу не прибирали, в песке окурки, семечки и другой мусор.
Помочь подкатить инвалидное кресло к воде - тоже не забота персонала.
Работники бара остатки напитков выливают в песок - возможно потому утром и вечером мухи.
На вечерние шоу не ходили ни разу, музыкальную программу прекрасно и в номере слышно. Естественно, в основном немецкая эстрада, причем 80-90 годов (пенсионеры же).
По питанию - ресторан исключительно мясной - курица, говядина, индейка. Тушеных овощей и то мало. Рыба тоже есть конечно каждый день - это жареная селедка или скумбрия. Изредка бывает типа трески или маленьких форелей. Вино красное/белое сносное. Сладости довольно посредственные, без изюминки, и однообразные всегда, пахлаву делать не умеют.
Номер маленький, но чистый, кондиционер тихий. Халатов нет, лосьонов и геля для душа тоже. Постельное белье периодически меняют, кроме простыни-покрывала. В душевой принадлежности не пополняли вообще ни разу. В баре вода, минералка, 3 турецкие газировки (по-моему одинаковые на вкус).

Совет по выбору номера: Лучше просить у "речки" с камнями. Там более тихо и близко до всего.
  • Проживание: сентябрь 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Zen_at_TA!
Отзыв написан 18 августа 2018 г. через мобильное устройство

Добрый день! Начну сначала, приехали в отель заселили нас в течении 30 минут, домик достался в тихом месте, территория шикарная, зелёная, вся цветущая) в номере убирают каждый день, бельё меняют раз в неделю. Пляж хороший, чистый, вода теплющая была 29 градусов, лежаки свободные можно всегда найти. Пишут тут про бич боя Нури, что касается нас никакого от него негатива не увидела, наоборот всегда нам улыбался и приветствовал) напитки на пляже всегда разносят, что очень даже приятно. Про питание: лично нам всё понравилось, разнообразие мяса, печень, индейка, баранина вкуснейшая, разные салаты, овощи, фруктов море, про сладкий стол вообще молчу, он ломился) так что если кто-то то говорит что питание плохое, то вам ребята ресторан свой надо открывать. Ходили на рынок, по магазинам, всё это в шаговой доступности. Анимация детская была вечером, детки танцевали, спасибо Яне, очень отзывчивая девушка). В общем отель рекомендую, нам всё понравилось, а если и были какие-то минусы то незначительные, это может быть везде. Так что за спокойным, семейным отдыхом в Can Garden)))

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Irina V!