Самые низкие цены за проживание
FindHotel
Trip.com
ZenHotels.com
Показать
Travelocity
Отзыв написан 25 марта 2021 г. через мобильное устройство

Очень захотелось солнышка и тепла.И вот с приятельницей собрались в Турцию.Выбор пал случайным образом на отель "Sense Delux",так как нам нужен был подогреваемый бассейн и променад.Мы собирались очень быстро,поэтому не очень въедливо читали отзывы об отеле.В общем полетели на 7 дней по системе олинклюзив.Конечно,мы остались довольны погодой,это-же здорово вырваться из серой промозглой Москвы в солнышко,получить заряд бодрости и витамина Д.Не буду долго расписывать свои впечатления,сразу скажу о плюсах и минусах.Большой и жирный минус для пятизвёздочного ттеля-это платный интернет...Такого я давно не встречала Понятно,в трёшке может не быть,но в пятёрке...Питание доя пятёрки самое обыкновенное,опять-таки если сравнивать с такими рейтинговыми отелями как Алва Донна или Джива бич ресорт.Персонала мало,иногда приходилось ждать,когда кто-то подойдёт и положит тебе в тарелку желаемое.Конечно,можно отнести это к началу сезона,к пандемии,но в сентябре прошлого года мы были в Алва Донне и даже не почувствовали этих проблем,потому что питание было таким разнообразным и вкусным,а ждать вообще не приходилось.Шампуни и все остальные принадлежности нам выдали только один раз,пока мы не сказали на ресепшн об этом.Утюга в отеле нет,погладить никак не получится.От центра города далековато,идти пешком около часа с лишним.Теперь о плюсах.Отель очень красиво декорирован,красивый интерьер,люстры,сами номера.Есть подогреваемый бассейн.Хотя там всегда было столько детей,которые шумно прыгали в воду,брызгались,орали.Это,на мой взгляд,не очень комфортно.Для детей нужен отдельный бассейн.Есть в отеле сауна,хамам,этим можно пользоваться бесплатно.Бар возле бассейна работает до 16.00.Больше мы никаким баром не пользовались.Перекусить особо негде.На ресепшн работает русскоговорящий сотрудник-Анвар,он очень нам помогал по всем проблемам.Молодец,на своём месте!Если дать совет другим путешественникам-я-бы сюда больше не поехала.Не произвёл этот отель на меня впечатления.Хотя я не притязательный турист.

Дата пребывания: март 2021 г.
Спасибо, Marinabutyrskaya!
Отзыв написан 13 марта 2021 г.

В отеле отдыхали в начале марта 2021 года.

Отель очень понравился. Выглядит ухожено, чистенько, аккуратно.
На ресепшене очень вежливый администратор, говорит по-русски, имя не запомнила, к сожалению.
Был гид от анекса Рамазан - тоже отличный. Очень интересно все рассказывал, хотя обычно встречи с гидами у нас вызывали негатив.
В самом отеле весь персонал очень вежливый.
Отличный спа. Персонал там тоже супер, делают скидку от прайса. Массаж брали классический, вполне понравился. Бассейн с подогревом работал (хотя изначально туроператор сказал, что бассейны не работают во всей Турции). Работала сауна, из финской сауны панорамный вид на бассейн просто шикарный.
Питание разнообразное, каждый день курица/красное мясо + рыба. Большой выбор сыров, салатов и тд. Есть вегетарианские позиции, но веганских почти нет. Учитывайте это, если есть запрос.
В связи с пандемией еду в ресторане накладывает персонал, самим нельзя. Напитки приносят официанты. Но нам это даже понравилось. Очередей на еду не было, очень быстро все работало.
Вай-Фай платный, но дешевле, чем покупать местную симку. Хотя слышали, что он плохо работает. Сами не пользовались.
Около отеля есть променад, 3 километра до старого Сиде. Там развалины, очень красиво. Много мест, где вместо обычной дороги стекло, а под стеклом тоже развалины. Очень по-европейски. Уютно. Все это бесплатно, платно только на колизей местный и в музей, но и без этого там есть, что посмотреть. Турецкую кухню там почти нигде не найдёте, везде европейская.
Пляжем мы не пользовались, поэтому сказать нечего особо, но выглядит он не очень симпатично. Зато там есть Пирс. Летом на пирсе должно быть классно и удобно.

Сомнительные моменты:
Прозрачные туалеты и душ. С кровати туалет просматривается идеально, особенно если внутри включен свет. Стекло там не матовое, а в горошек. И этот горошек совсем прозрачный. Если ехать парой, то терпимо, но с друзьями или детьми, наверное, не очень удобно.
Похожая проблема с прозрачностью и в некоторых общественных туалетах. Там уже стёкла матовые, но местами все равно проглядывается картинка неплохо.
Следующий момент - уборка в номере. Уборка откровенно так себе. Пыль не протирали, мы уже потом сердечки пальцем по пыли рисовали. Замена белья только по просьбе. Чаевые вопрос уборки не решили.
Минибар пополняют без напоминаний водой.
Ну и последнее, что для нас не было недостатком, но вдруг кому-то важно: в отеле очень много футболистов. Как мы поняли, они там постоянно. Для молодёжи это движ и плюс, скорее. Но футболисты не шумные. У них часто сборы, выезды, днём их почти не видно. Да и вечером особо тоже. Вежливые, все в порядке.

В общем, отель на твердую пятерку. Однозначно можем рекомендовать.

Дата пребывания: март 2021 г.
Спасибо, C8901IA_!
Отзыв написан 24 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Добрый день)отдыхали тут 20 дней,скажу кратко Отель уровня Египта по питанию (выбор осень маленький курица,индейка и жареная рыба)и сервису(убежали лишь когда попросишь,полотенце меняли раз в 2 дня)!сауна вообще можно сказать не работает,всего 65 градусов

Дата пребывания: февраль 2021 г.
Спасибо, Palya96!
Отзыв написан 30 ноября 2020 г.

Отдыхал 19 ночей с 27.10 по 15.11.2020. Очень достойный отель, в котором чувствуешь себя желанным гостем. Отличные номера, качественноне питание. Хороший персонал. Отдельно хочу подчеркнуть наличие спортзала со ВСЕМ необходимым для туриста, который занимается спортом, а не просто зашел пару раз для понта. БЛАГОДАРЮ отель и лично работников СПА центра Асю и Хасана за правильное отношение к гостям отеля. Понравилось месторасположение отеля, рядом город Сиде. Есть ньюансы по пляжу - неудобный,по природным причинам, заход в море. Есть хороший понтон, но в конце сезона его разбирают и приходится ходить на понтон соседнего отеля, что неудобно, так как оттуда могут попросить уйти. Сам же отель шикарен и я буду рад посетить этот отель повторно в следующем году. СПАСИБО всем , кто сделал мой отдых незабываемым!

Совет по выбору номера: Брал обычный Standard Room Land View, остался доволен
Дата пребывания: ноябрь 2020 г.
Спасибо, Oksana N!
Отзыв написан 6 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Приехали в отель на сутки ...остановились с подругой и 2я детьми....отель отличный...новый дизайнерский отель...хорошие номера...живем в 2х этажном дуплексе...еда отличная..хороший пляж..персонал хороший, кроме некоторых барменов в баре...бармен Ilker в лобби-баре...видимо у парня с настроением было не очень в тот момент когда мы пришли и попросили 2 коктейля..или Лимонов наелся до выхода на работу))))...Но он сначала сделала вид ,что нас нет..., а потом все ж Решил сделать коктейль...когда попросили переделать...он сказал если вам не нравится идите и жалуйтесь на рецепшн...пришёл товарищ с рецепшна ..типа извинился и ушёл...классная позиция не нравится -валите...коктейль нам пришлось опять выпрашивать))вдруг повезёт и в него не плюнут, в отместку))))Я редко отзыву пишУ именно отрицательные..,но тут осадок остался....туристов причём здесь сейчас очень мало...загрузки у персонала большой нет...и мы уважительно всегда общаемся с персоналом..,но видимо все уде устали в конце сезона и нам прост не повезло.....

Дата пребывания: ноябрь 2020 г.
1  Спасибо, H4197GB_!