881 результат
Отзыв написан 18 июня 2018 г.

Ребят, во-первых, я хочу сказать огромное спасибо Ольге на ресепшене! Встретили около 8 утра, сразу поселили, притом в лучший номер!!! По отелю - очень чистый, светлый!!! В номерах прибираются "даже против твоей воли"!!!! По еде - курица, индейка, говядина, свинина, баранина(редко).... рыбы была почти каждый вечер! И если в основном по отдыху - не только в Турции, Египте, Тайланде, Кубе ну и тд... , ребят, Вы едите ОТДЫХАТЬ , а не искать всякую хрень, типа ХЗ.... ну типа таракан прополз мимо..... Это их среда обитания и Мы их стесняем....Я первый раз отдыхал в Турции ( 12 раз в Египте, 2 раза в Тунисе, в Испании, в 2017-Сочи...... в Сочи Я больше НИКОГДА не поеду!!!)

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
6  Спасибо, Роман В!
Отзыв написан 16 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отличная анимация, особенно аниматоры Ali и Ugur очень прекрасно справляются со своими обязанностями, ребята знают своё дело! Отличный пляж , море чистейшее, кухня нормально, можно было и лучше)) Рекомендую!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, ptahha84!
Отзыв написан 12 июня 2018 г.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: до отеля от аэропорта ехали 1,5 часа, отель находится на окраине, до ближайшего рынка и небольшого супермаркета “Sec Market” 1,5 км, до Манавгата 19 км, ходит маршрутка №5, стоимость проезда 4 лиры, лучше платить в лирах, потому что турки пересчитывают в $ или в € по страшному курсу, а в магазинах выгодней платить карточкой.
ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ: мы приехали в отель в 9 утра, нам сразу надели браслеты и предложили пойти на завтрак, а потом вернуться на ресепшн. Когда мы вернулись, нам сказали, что свободных номеров нет, но предложили посмотреть номер на террасе, мы пошли и увидели, что это реально барак, и сказали, что мы там жить не будем, в ответ нам предложили ждать до 14-00, когда освободятся номера в здании. В 10-00 открылся бар и ждать стало веселее))) Где-то в 11-00 к нам подошла ресепшеонист Ольга и предложила переехать в другой отель, и стала перечислять все его преимущества, в ответ мы попросили сказать название гостиницы и раздать нам интернет, что бы мы могли посмотреть про этот отель, после этого её энтузиазм и интерес к нам резко угас, но интернет она нам подключила. Мы выяснили, что нам предлагают отель 4* с оценкой ниже и стоящим дешевле. Хотя по правилам переселять должны в отель такой же категории или выше. Мы отказались, сказали что будем ждать, и заодно встретив нашего отельного гида, рассказали ему об этой ситуации, нам пообещали хороший номер в 14-00. Пообедав, мы в 14-00 пришли на ресепшн получать ключи, когда нам предложили подождать еще 15 минут, мы начали громко возмущаться и нам тут же выдали ключи.
МОРЕ: до моря идти не спеша 8-10 минут или на шаттле, который ходит раз в 15 минут, ехать 2 минуты. Пляж песчаный, заход в море около 2 м крупной гальки, дальше песок. Но это почему то только нашем пляже, отойти на 3 метра влево или вправо там песок и небольшая галька. Мы купались там, потому что заход в море был приятнее. Море чистое, не глубокое, до глубины плыть и плыть))) На море много шезлонгов и большой плюс, что они все под тентом. На пляже есть бар, где можно пообедать и выпить пиво.
БАССЕЙН: хороший, чистый, глубина 1,4 м, есть горки, но мы не катались.
ПИТАНИЕ И АЛКОГОЛЬ: еда нормальная, гурману, конечно, будет тяжело))) но наесться можно спокойно. Алкоголь местный, пить можно)))Мы в основном пили пиво и виски-кола. Большой плюс вода в бутылках (стоят холодильники, практически на каждой локации). С 15-00 до 16-00 на пляже и возле бассейна было мороженое, мы не ели, но детям очень нравилось. Также возле бассейна в определенное время были бургеры))). За 7 дней есть возможность один раз сходить в рыбный ресторан A La Carte (входит в стоимость путевки).
РАЗВЛЕЧЕНИЕ: мы ходили только на вечернюю шоу-программу и пару раз на диско. Вечерняя шоу- программа в амфитеатре была каждый день кроме воскресенья, начинается с 21-00 до 22-30, было интересно. Диско каждый день кроме воскресенья, начинается в 0-00, были 2 раза, потому что ждать 1,5 часа поле шоу-программы бывает напряжно, музыка хорошая.
НОМЕР: У нас был номер с видом на горы, состояние в норме, сейф, мини-бар, балкон, кондиционер. Огромнейший плюс - на территории отеля и в номере работал бесплатно Wi-Fi.
Этот отель рассчитан на отдых с детьми, мы были без детей, и иногда этот прекрасный шум и гам напрягал.
Этот отель стоит своих денег, мы не пожалели, что сюда поехали.

Совет по выбору номера: Не выбирайте номера на террасе
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, DenysD6!
Отзыв написан 4 июня 2018 г.

Уж очень часто сын (2,5 года) стал говорить: "Хочу на морюшко". Ну как отказать? До этого в августе были в Новороссийске и часто вспоминали, как сильно понравилось ребенку на море. А какая заграница больше подойдет малышу, чем близкая и попсовая Турция?
Дорога, мягко говоря, не задалась. Самолет задержали на 2 часа (хорошо, что предупредили раньше, чем мы выехали в аэропорт). Почти час в аэропорту и уж очень медленно выкатывался багаж. Затем еще минут 40 ожидания пьяной в зюзю пассажирки автобуса, которая устроила шоу в аэропорту, а потом вовсе пропала из вида. В итоге уехали не дождавшись ее и вместо планируемого попадания к ужину и планов о прогулке на пляж, попали только на поздний ужин к 23:00 местного времени. Голодные слегка насытились вполне сносным сливочным и томатным супом. Уставшие доползли до номера и завалились спать (по дороге в отель нас в овощном со стоянии и с детьми насильно затащили на стоянку в магазин, вопреки протестам пассажиров).

Познавать удобства и недостатки начали прямо с утра. Номер чистый и комфортный. Если присмотреться - везде видны признаки халтуры: пыль, грязь в некоторых углах, обшарпанность. И так во всем отеле. Но если не присматриваться, то ок, можно и не заметить. Номер нам выдали прямо напротив кондиционеров, которые при открытой на балкон двери гудели так, будто сейчас взлетят и увезут нас домой. С закрытой дверью почти не слышно. Отдельно упомяну общую халтуру историей про обручальное кольцо которое упало в щель за раковиной (сэкономили на цементе?). И это могло поставить жирную двойку этому отпуску, но один из трех работников отеля оказался гораздо более неравнодушным, чем предыдущие два и расковырял все нафиг, вызволив кольцо. Впечатления не смазались. А теперь по порядку:

1) Общий ресторан. Ничего выдающегося не подают. Все умеренно вкусно. Рыба на мой взгляд не задалась - либо очень жирная скумбрия, либо что-нибудь еще с обилием мелких и не очень костей, Мяса мало, в основном курица или индейка. Сын уплетал овощи, макароны и суп. Обпивался разбавленным соком. Приятный бонус - безлимит нутеллы! Ммм,,, Вкуснотища! Пиво - ок. Вино тоже.

2) Внутри отеля:
- детская комната, которая работала 2-3 часа в день, в очень неудачное время
- пару магазинов продуктов и одежды (разумеется с завышенными ценами)
- почти всегда пустая тренажерка
- диско-бар (не понял, работал он хоть раз или нет)
- барбершоп. вот тут респект! за 5 минут и 8 долларов на голове полный порядок и кайф. жаль, что нельзя было мастера с собой увезти!
- хамам всегда без пара и холодный. сауна - ок, но жадничали с хвойной подливкой
- закрытый бассейн теплее открытого и в целом мы там проводили много времени
- рыбный ресторан по записи - нечего там делать. ждать блюд долго, ничего особенного в них нет. после побежали в общий ресторан наедаться.
- детская площадка на улице - небольшая, но сын набегался, накатался с горки от души!
- аниматоров не заметили, может потому что предпочитаем более спокойный отдых. по вечерам на сцене программы с танцами и песнями. пару раз сходили, не по душе.
- бассейн холодный (не в жаркий сезон приехали), но чистый. лежаков достаточно
- водяные горки работают 2 раза в день по 1 часу. на самой большой горке поток воды слишком мелкий, папа застрял. Сын пару раз со мной скатился с горок по меньше, не понравилось.
- до моря 10-15 минут пешком. каждые 5 минут ходит автобус
- пляж на море собственный, есть бар. даже в не сезон были проблемы со свободными лежаками. Относительно чисто (если не брать в расчет свинство отдыхающих). Заход в море местами песочный, но чаще довольно некомфортный из за камней. Море чистое.

И напоследок несколько регулярных впечатлений от Турции, которые не касаются конечно самого отеля, но теме не менее.

Турция - одна большая пепельница. Курят все и везде. Кушать на уличной площадке просто невозможно. Всем плевать, что их дым идет прямо детям в лицо. Дымят как паровозы. Поворчав, решили кушать внутри. Хоть там не курят. Та же история на пляже, у бассейна, просто на улице. Везде.

Отель откровенно семейный и непонятно возмущение активной молодежи. То и дело слышались возмущения в перемешку с отборным матом: "Ой пансионат для престарелых и детей. Ни тусы, нифига. Капееец. Гоу гоу бухать бузить" и т.д.

В целом культура отдыхающих вне зависимости от возраста и страны оставляет желать лучшего. Это одна из причин, почему выбирать Турцию в качестве страны для отдыха хочется меньше всего.

Совет по выбору номера: Проверяйте номер сразу после заселения на предмет грязи и шума. Сразу просите заменить, если что-то не так.
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Alexey P!
Отзыв написан 26 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ездили семьей в мае, было уже давольно тепло. Заселили нас сразу, это наверное единственный плюс.
Из минусов(их очень много)
- мяса нет вообще, только индейка и рыба(надоела)
- нет разнообразия в блюдах
- соки из автоматов отвратительны(то концентрированные, то одна вода)
- коктейлей очень мало
- посуда очень грязная
- развлекательной программы для детей нет
- детская комната работает два-три часа
- в номерах почти не убираются
- бар не пополняется
- в номерах грязно и держится все на честном слове
- всех выселяют в 12, и люди до 6-7 вечера сидят в холе(не удобно)
- территория отеля маленькая
- рядом находится ферма(идет запах)
- на пляже из напитков 2 вида сока( очень концентрированные)
И пиво, вино это просто вода
В отеле есть ресторан A la Carte, после него все пошли в столовую, маленькие порции, чтобы сытно покушать, этого не хватает
Не советую данный отель, есть варианты намного лучше

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, pbatuewa2016!