Остатки прошлого

Только ради этой "стены" конечно в Сиде ехать не стоит, но в сумме с другими... читать дальше

Artem L
Ханты-Мансийск, Россия
Развалины древнего города.

Античный город, точнее его развалины. Интересно, но не хватает табличек на русском языке или, хотя... читать дальше

Отзыв написан 4 ноября 2018 г.
Anzhela V
Прочитать 393 отзыва

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Рядом продавали недорого черешню, а также рядом пляж, где можно освежиться после жары. Красивые фотографии получаются

Спасибо, 739anatolyk!
Отзыв написан 21 июня 2018 г.

Удивительное место равно как и все достопримечательности античного Сиде. Даже то, что сохранилось от этого фонтана Nymphaeum впечатляет, а воображение дорисовывает величественность и монументальность этого грандиозного сооружения древности. Однозначно рекомендую посетить и прикоснуться к истории, оценить работу древних мастеров, четкость линий и красоту узоров и барельефов.

1  Спасибо, otkthfz!
Отзыв написан 20 июня 2018 г.

Нимфеум - это грандиозный общественный фонтан. Удивительная сохранность и роскошные барельефы. И маленький лафхак для ленивых или бывалых - мимо всей этой античной красоты очень приятно проехаться в кондиционированном долмуше за 1 лиру от автовокзала Сиде до амифитеатра. После прогулки до набережной возвращаетесь и едете на нем же обратно в автовокзалу.

1  Спасибо, Angelika K!
Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

Тюлений отдых не для нас, а 11 км с утра для бешеной собаки не крюк, по-этому, продолжаем. Сиде в руинах, которые сохранились до наших дней со времён Римской империи. Во время прогулки воображение красочно дорисовывает улицу, где прогуливалась местная знать.
Древний Сиде - место встреч Антония и Клеопатры, один из самых больших пограничных городов Памфилии.

3  Спасибо, Оленька М!
Отзыв написан 13 июня 2018 г.

Были вдвоем с женой в низкий сезон ноябрь 2017 года.Добрались из отеля сами.Просто супер.Провели пол дня,гуляя по древним улицам и осматривая красоты.Даже дрожь охватывала от мыслей,что когда то здесь кипела жизнь.Все очень понравилось.В это время уже не жарко,народа мало.Все советуем обязательно посетить древний город.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
1  Спасибо, IgorK1156!