“Нам с этим подъемом не повезло(”
Отзыв о Olympos Teleferik

Olympos Teleferik
Рейтинг № 2 из 7 развлечения в Текирове
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Хочу написать свой отзыв, чтобы люди были готовы и к такому повороту событий. Подъем на Тахталы покупали у туроператора в отеле. Нас сразу предупредили, что если погода будет облачная или дождливая, то это поездку не отменяет. Билеты будут заказаны, поездка состоится в любую погоду.
В общем, нам не повезло. Утро выдалось облачное, по канатной дороге поднимались в облаках, как будто в тумане, ничего вокруг не видно. Никаких красот не видели, т.к. облако зависло на середине горы и закрыло собой большую часть обзора.К тому же на вершине горы оказалось очень холодно, дул сильный ветер. По ощущениям +5, не больше. Советую брать с собой теплую одежду.

1  Спасибо, Lukonina_ta!

Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Покупать экскурсию лучше на официальном сайте olympos teleferik.
Там же можно выбрать трансфер. Нужно выбрать регион и время и написать название отеля. Оплатить онлайн картой. На сайте есть несколько языков. Цены в евро, но если выбрать турецкий язык, цены в лирах и еще можно выбрать вариант "локальная скидка", типа для местных. При покупке кнопка "Lokal indirim". Лучше попросить администратора в отеле вам помочь. Электронный билет пришлют на почту.
В итоге вместо 170 лир за человека, заплатите 70. Это такой лайфхак ). Дети 0-6 бесплатно.
Итого гид предлагал поехать 2 взрослых 2 детей за 130 долларов, а через онлайн билет с местной скидкой обошлось около 50 долларов. Не благодарите.

18  Спасибо, grig0ry17!
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Подъём по канатной дороге- уже аттракцион. Но вся красота наверху. Если едете не в самый жаркий день, то стоит взять ветровку.

Спасибо, oterioshina!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Обязательно посетите эту экскурсию. Очень понравилось. Красота неописуемая и необычайный воздух. Будет возможность посетить еще раз - с удовольствием это сделаю.

Спасибо, 171 269 171 269!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Развлечения и экскурсии. Конечно, к сожалению не было возможности спланировать отдых заранее –туроператоры не дают такой информации. Тур-менеджер отеля, где мы ознакомил с предложения по экскурсиям от ТУИ. Решили подняться на гору Тахталыдаг. Стоимость 45$ на взрослого и 5$ на ребенка. Очень понравилось. Конечно, по времени это не занимает много времени – час до годы, пару часов на горе. Сама канатная дорога очень понравилась. Все четко. Время ожидания в субботу утром 19.05.2018 между посадками было по 15 минут Вагон фуникулера набирается полный, главное занять место у окна, чтобы детям было лучше видно. В салоне вагона имеется одна скамечка, 3 детишек разместились. Движение вагона своебразно –у столбов/свай притормаживает и создается эффект наклона, пассажиры вздрагивают ликуют ….и так три раза. На верху прохладнее градусов на пять, дочка одела свитер. Само здание канатной дороги - трехэтажное, -1 этаж туалеты бесплатные, чистые, аккуратные, первый этаж – прием забора туристов+ магазинчики с сувенирами, на втором этаже была выставлена фотовыставка Suha Derbent. Имеются и ресторанчики, но как-то по времени совсем мало на экскурсии, чтобы насладиться трапезой. Есть вечерние прогулки с ужином, но сама завораживающая красота не располагает к еде. Очень красиво показана мощь животных. Великолепно!!! Нам с дочкой очень понравились работы.
На крыше здания смотровая площадка и телескоп за 1 лиру. Очень красивые виды. Безусловно, лучше гор могут быть только горы. Конечно, с удовольствием бы вернулась туда, чтобы спланировать на параплане за 209$. Надо предусмотреть покупку билета только вверх, чтобы сэкономить на спуске. На площадке есть еще качели-прыгунки, на меня катающиеся дети навели ужас. Это, только лирика! Очень рекомендую и для детей как поездку.

1  Спасибо, selivanovaz!

Путешественники, которые просмотрели Olympos Teleferik, также просмотрели

Гёйнюк, Кемер

Кемер, Провинция Анталия
Кемер, Провинция Анталия

Вы посетили объект Olympos Teleferik? Поделитесь впечатлениями!