“Под тобой "Земля в иллюминаторе" и она прекрасна.”
Отзыв о Olympos Teleferik

Olympos Teleferik
Рейтинг № 2 из 7 развлечения в Текирове
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

На гору выехали из Кемера. Достаточно близко до фуникулера, однако очень крутой подъем- поэтому уши закладывает. Фуникулер- когда просто смотришь на отъезжающие и подъезжающие вагончики, то ничего не чувствуешь особенного. Все начинается потом. Трудно выразить чувства человека, который ужасно боится высоты, но которому жуть как хочется увидеть окружающий мир с высоты. А посмотреть есть на что и виды просто завораживающие. И адреналина хоть отбавляй.
Оказавшись на вершине 2380м. уже ничему не удивляешься. Мы встречали закат, не могу сказать что он меня впечатлил. Ужин в ресторане- да не очень, но интересно. Живая музыка, приятная обстановка и если повезет шикарный вид из окна. Наверху достаточно холодно, одеял и пледов нам никто не обещал, сказали лишь, что надо взять с собой что-то теплое.
Спуск вниз был, наверное, даже лучше подъема. Ты уже не видишь бездну под собой, а видишь мириады огней. Под тобой "Земля в иллюминаторе" и она прекрасна.
Однозначно хочу сказать: мне не жалко потраченных денег (порядка 50 дол). Деньги приходят и уходят, а эмоции, ощущения и воспоминая с вами останутся навсегда.
Ангела Хранителя Вам всем. Хороших путешествий и радостных воспоминаний.

2  Спасибо, galina602016!

Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были мы с детьми в конце июня 2018.
Ехали из Камера на такси, цена с ожиданием 35$.
Уже после возвращения нашли точку продажи входных билетов с трансфером с центра Камера. Ларёк оформлен в стиле фуникулера, не перепутать, на всех рекламных буклетах такие же картинки. Цена 45$ (входной билет и трансфер). Находится эта точка рядом с башней с часами в центре Камера. За углом от конечной остановки долмуш из Анталии.
Теперь о самой достопримечательности. Нашу семью не впечатлило. Мы до этого были в других странах на аналогичных вершинах. Но там были организованы программы, типа шоу птиц и тд и тп. А тут ничего. Хочешь-доплачивай и прыгай на параплане, хочешь на прыгалке, а ещё можно в ресторане покушать. Ограждение по периметру хлипенькое, если с детьми, то только рядом.
Вид да-красивый, но понимая цену 33€....
Каждый должен решать сам стоит ли оно того.

2  Спасибо, grischenkonv!
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Не стоит затраченных денег. Место красивое, но вот добраться очень дорого. За эти деньги можно было бы посмотреть много других мест поблизости

Спасибо, 739anatolyk!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Ездили в ясную погоду ,но наверху всё равно было много облаков и не удалось увидеть всей красоты ((наверху прохладно,берите с собой верхнюю одежду )

1  Спасибо, Hvostyasha!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Потрясающие пейзажи, возможность сменить вид отдыха. Я никогда не думала, что меня так удивит Турция! Очень понравился отдых в районе Кемера: море, горы, леса.

Спасибо, Svetlana_1305!

Путешественники, которые просмотрели Olympos Teleferik, также просмотрели

Текирова, Кемер
Гёйнюк, Кемер

Кемер, Провинция Анталия
Кемер, Провинция Анталия

Вы посетили объект Olympos Teleferik? Поделитесь впечатлениями!