“Живописные развалины, природа, замечательная лагуна.”
Отзыв о Phaselis Antique City

Phaselis Antique City
Рейтинг № 1 из 7 развлечения в Текирове
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов

Сюда мы приплыли на прогулочной яхте, прогулялись по руинам города, в котором довольно долго жил сам Александр Македонский. От города осталось немного, все обошли и отсняли примерно за пол-часа. Потом отобедали на яхте и вволю накупались в чистейших водах лагуны. Нам понравилось!

Спасибо, Sergey A!

Берите достаточно денег и запас воды. Не забудьте купальные принадлежности и маски. Фотоаппарат само собой.

1  Спасибо, oterioshina!

Фаселис древний город основам в 7ом веке до н.э . Все что от него осталось это небольшие развалины театра , базелика, городские бани. В фаселисе жил около полу года Александр Великий. Место красивое на берегу моря. Сюда можно приехать на машине на целый день , самое место для пикника рядом с фаселисом, можно и древний город посмотреть и насладиться природой . На море песчаное дно и плавный заход в море , глубины сразу нет как раз отличное место для отдыха с маленькими детьми. Есть черепахи , когда отплыли на Катерина видели черепах

2  Спасибо, Anastasiya I!

Я напишу так: если ехать сюда с точки зрения увидеть историческое культурное наследие, то вам хватит 10-15 минут,чтобы все посмотреть (из более менее сохранившегося это амфитеатр и аквидуки на входе) и смело ехать либо в Эфес( по мне просто фантастический огромный древний город) либо в Памукалле и увидеть Хиераполис. Если ехать сюда ради бухты с пляжем, погулять по лесу и насладиться пейзажем - то да, это красиво. Я ехал за историей...но природа реально фантастическая,вода кристально чистая,посидеть на лавочке с видом на бухту...кайф...Но,каждому своё...

2  Спасибо, Anton K!

Можно купаться в древнем городе городе, Хороший Пляж, можно видеть историю, как люди жили раньше. Много зданий хорошо сохранились.

1  Спасибо, Bilal1970!

Путешественники, которые просмотрели Phaselis Antique City, также просмотрели

Гёйнюк, Кемер
Текирова, Кемер

Кемер, Провинция Анталия
Кемер, Провинция Анталия

Вы посетили объект Phaselis Antique City? Поделитесь впечатлениями!