“Македонский”
Отзыв о Phaselis Antique City

Phaselis Antique City
Рейтинг № 1 из 7 развлечения в Текирове
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов

Рекомендую к посещению. Красивая природа, красивые руины. Есть что-что мистическое в этом месте. И полно черепах!))

Спасибо, 739anatolyk!

Ездили самостоятельно во время отпуска в Кемере. Очень красивое место, как для осмотра развалин древнего города, так и поваляться на пляже.

Отзыв получен в партнерстве с TUI.ru
Спасибо, Alexei Z!

Очень рекомендую ездить самостоятельно и не ездить с автобусной экскурсией, особенно, если проживаете в Кемере и близлежащих деревнях. На яхте сплавать туда ещё наверное интересно, но от автобусной экскурсии смысла точно нет.
Фазелис для самостоятельных:
садимся на автобус, из Текирова и Кемера они все идут через Фазелис, но на входе лучше удостовериться. Проезд из Текирова 1$. Вход стоит 20 лир, или 5$. После того как купили билеты примерно 1 км идти просто по прямой. Потом начинаются развалинки и пляжи. Один пляж песчаный, другой галечный. Лежать чище конечно на галечном. Природа потрясающая, очень красиво. Вода тёплая, без волн, мелко. Одно удовольствие.
Развалинки не такие уж и интересные. Есть кафе перекусить. В первый день еду брали там, на следующий день взяли уже из отеля. Вообще, сами турки там выходные проводят, на кемпинге, с палатками, на пикниках. Туалет достаточно чистый.
Лёжа на пляже наблюдали как проходит экскурсия, она на полдня, как я поняла. Сначала ведут на развалинки, там видимо гуляете, фоткаетесь, слушаете информацию об этом месте, а потом совсем немного времени на посещение пляжей. Лучше приехать самостоятельно, лежать где хочется и сколько хочется и не думать о том, что скоро пора идти.

1  Спасибо, Marina L!

Были на экскурсии. Гид-экскурсовод у нас был Чаглар (прошу прощения если написала имя неправильно). Гид очень профессиональный.Посмотрели развалины древнего города. Очень живописно.Послушали рассказ гида.
Место прекрасное. Сосны, море, горы.Красота. В бухте искупались. Песок на пляже.Нам все понравилось. Рекомендуем посетить.

Спасибо, natas752018!

На долмуше от Текирова 10-15 мин за 3,50 лиры. Вход на территорию комплекса 20 лир, можно расплатиться картой, наличными принимают ТОЛЬКО ЛИРЫ. От кассы нужно ещё идти примерно 1,5 км, поэтому местные все приезжают на машинах. Развалины Фазелиса (археологически исследованные) находятся справа ориентируйтесь на акведук, слева лес в котором тоже попадаются остатки старых стен и тп. Рекомендую для неспешного посещения с купанием, виды со всех сторон потрясающей красоты.

Спасибо, Svetlana V!

Путешественники, которые просмотрели Phaselis Antique City, также просмотрели

Гёйнюк, Кемер
Текирова, Кемер

Кемер, Провинция Анталия
Кемер, Провинция Анталия

Вы посетили объект Phaselis Antique City? Поделитесь впечатлениями!