“Фазелис - таинствено!”

Phaselis
Рейтинг № 1 из 7 развлечения в Текирове
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Замечательное, таинственное место! Прогулялись по древнему разрушенному городу Фазелис. Окунулись в древнюю античную историю. Искупались в чистейших бухтах. Насобирали шишек в сосновом бору. Нам очень повезло - кроме нашей группы было еще несколько туристов. Тишина и покой! Полное погружение в историю.

1  Спасибо, oksananon2018!

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Рекомендую к посещению. Красивая природа, красивые руины. Есть что-что мистическое в этом месте. И полно черепах!))

Спасибо, 739anatolyk!
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Ездили самостоятельно во время отпуска в Кемере. Очень красивое место, как для осмотра развалин древнего города, так и поваляться на пляже.

Отзыв получен в партнерстве с TUI.ru
Спасибо, Alexei Z!
Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень рекомендую ездить самостоятельно и не ездить с автобусной экскурсией, особенно, если проживаете в Кемере и близлежащих деревнях. На яхте сплавать туда ещё наверное интересно, но от автобусной экскурсии смысла точно нет.
Фазелис для самостоятельных:
садимся на автобус, из Текирова и Кемера они все идут через Фазелис, но на входе лучше удостовериться. Проезд из Текирова 1$. Вход стоит 20 лир, или 5$. После того как купили билеты примерно 1 км идти просто по прямой. Потом начинаются развалинки и пляжи. Один пляж песчаный, другой галечный. Лежать чище конечно на галечном. Природа потрясающая, очень красиво. Вода тёплая, без волн, мелко. Одно удовольствие.
Развалинки не такие уж и интересные. Есть кафе перекусить. В первый день еду брали там, на следующий день взяли уже из отеля. Вообще, сами турки там выходные проводят, на кемпинге, с палатками, на пикниках. Туалет достаточно чистый.
Лёжа на пляже наблюдали как проходит экскурсия, она на полдня, как я поняла. Сначала ведут на развалинки, там видимо гуляете, фоткаетесь, слушаете информацию об этом месте, а потом совсем немного времени на посещение пляжей. Лучше приехать самостоятельно, лежать где хочется и сколько хочется и не думать о том, что скоро пора идти.

1  Спасибо, Marina L!
Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Были на экскурсии. Гид-экскурсовод у нас был Чаглар (прошу прощения если написала имя неправильно). Гид очень профессиональный.Посмотрели развалины древнего города. Очень живописно.Послушали рассказ гида.
Место прекрасное. Сосны, море, горы.Красота. В бухте искупались. Песок на пляже.Нам все понравилось. Рекомендуем посетить.

Спасибо, natas752018!

Путешественники, которые просмотрели Phaselis, также просмотрели

Текирова, Кемер
Текирова, Кемер

Вы посетили объект Phaselis? Поделитесь впечатлениями!