6 человек просматривают сейчас этот отель
Бесплатная отмена до 10.06.2022
Priceline
Бесплатная отмена до 09.06.2022
Бронируйте сейчас, платите в отеле
Hotels.com102 $
Orbitz.com102 $
Travelocity102 $
Отзыв написан 11 июля 2018 г.

Я даже не планировала туда возвращаться, но по стечению обстоятельств, пришлось сделать этот выбор 
Еще когда я регулярно отдыхала в Турции, присматривала разные интересные отели на перспективу. Почему-то, спустя столько лет, вспомнился именно KoruMar. Так что я решила все же его забронировать.
Итак, отдыхали мы вдвоем с сыном (13 лет), номер SV -412 с 22.06 по 02.07 , питание All. Цель отдыха была – есть, спать, купаться. Поэтому отзыв об отеле будет несколько урезан. На анимацию мы не ходили, в бассейн и тренажерку то же. Предполагалось, что отель 5* и de lux удовлетворит все наши потребности и запросы. Но что-то пошло не так…
Летели авиакомпанией Pegasus. Ночной вылет – в отеле были в 7 утра. На ресепшен нам дали гостевую карточку, пригласили позавтракать и немного погулять по отелю, а к 9 вернуться и получить ключи от комнаты. Так мы и сделали. С первых же шагов по территории отеля мы были в восторге от открывающихся видов на бухту и море. Спустились на пирс, поняли, что именно здесь будем проводить время и купаться. Позавтракали на открытой террасе и вернулись на ресепшен. Номер, как и обещали, оформили к 9.00, с оговоркой, что мы же должны понимать, что официально заселение с 14,00. Причем, эту фразу повторили дважды. Поднявшись в номер, я поняла - почему .
Номер 412 в центральной части здания. В этом номере крошечный балкон, на который невозможно выйти – стоят два стула и столик – реально оставалось место только для одной ноги  Что бы выйти на балкон, пришлось вытащить в комнату один стул. Но, я вспомнила фразу, про большое одолжение и не стала возмущаться. О том, что сам номер будет маленьким, я читала в отзывах, что телевизор родом из прошлого века то же. НЕ была готова к размеру кроватей – они односпальные, узкие настолько, что я боялась упасть с нее ночью  Ужасные жесткие подушки – хорошо, что в шкафу нашлась еще одна и оказалась мягкой. Мы с сыном спали на ней по очереди – ночь я, ночь он.
К чему еще я оказалась не готова, что в номере нет абсолютно никаких косметических принадлежностей – нет зубных щеток и пасты, нет ватных дисков, нет крема для тела. И это отель de lux ?? И не надо рассказывать сказки про сохранение природы – я готова понять шампуни и мыло из дозатора, но не отсутствие всего вышеперечисленного.
Халаты то же были в ужасающем состоянии. Очень обшарпанные, с оторванными петельками для пояса..
Уборка в номере заключалась в замене полотенец и вытряхивании урн. Рядом с урной при заселении в номер валялась бумажка, и так она лежала три дня, пока мне не надоело и я не положила ее в урну сама. Белье полностью поменяли два раза за 10 ночей.
В общем, номер и обслуживание в нем заслуживают 3*
Питание.
На завтрак можно получить глазунью у повара, который готовит омлеты! И рядом пекут вкусные оладушки. Так же вкусное варенье и вяленые маслины.
Кофе - отвратительная бурда, пить можно только с молоком. Соки из автомата – хуже я не пробовала нигде! Выпечка из слоеного теста невкусная. Круассаны постоянно подгоревшие и пересушенные. Масло только одного вида. Сыр только брынза и сулгуни в разных вариациях. Про колбасу даже говорить не хочу.
Обед.
В главном ресторане обед практически дублирует ужин. Мы обедали в баре на пирсе. Гамбургеры, чизбургеры, в выходные можно заказать еще донер кебаб и чикен кебаб.
Ужин.
Всегда были блюда с гриля, индейка, рыба в нескольких видах, иногда баранина. Но присутствовали и такие непозволительные для отеля 5*, а тем более de lux, крабовые палочки, рыбные палочки, имитация клешей краба – в общем, блюда из сои.
Десерты на ужин преимущественно восточные сладости. Приемлемых для меня десертов практически не было.
Несколько раз была черешня, всегда арбуз, яблоки, сливы, груши. Клубника была только в десертах.
Итого, за питание можно поставить 4*, но только благодаря вкусным чизбургерам на обед и вкусной рыбе и мясу на ужин.
Территория и пирс (пляж).
Территория отеля вся находится на скале – это множество лесенок и дорожек в тени цветущих кустов и лиан. Все очень красиво, но дорожки в ужасном состоянии. На пирс есть лифт. Пирс хорош – большой и места всем хватает, море глубокое, плавает много рыб. Прошу руководство отеля обратить внимание на лесенки для спуска в воду. Практически все они непригодны для использования – на некоторые вообще невозможно залезть из воды – под таким углом к пирсу они находятся. Ступеньки на большинстве лестниц очень кривые – наступать больно. Нижние ступени на всех лестницах заросли илом – ноги скользят. Это небезопасно! Есть буквально две более-менее нормальные лесенки – ими все и пользуются. Неужели так дорого почистить и подрегулировать наклон лестниц и ступеней??
Еще хочу рассказать про СПА – маленький подвальный зальчик с крошечным бассейном. Дают полотенца, но не дают простыночки – подстилки в хамам. Хамам – ужас! На одной из скамей отколот здоровенный кусок – дыра с острыми краями размером с кулак – и давнишняя, т.е. никто не ремонтирует и не следит, половина лампочек на куполе перегорела… Сауна нормальная. Но опять же – либо сидишь на махровом полотенце, либо никак..
Честно говоря, отелем я разочарована . Рекомендовать никому не буду, т.к. он еще и стоит недешево.
Подвожу итог. Отель не тянет на 5*. А приставку de lux надо давно убрать и не позориться.
Многое пропустила, так что, если есть вопросы – пишите, отвечу.

Совет по выбору номера: вид на море, но он дороже
Дата пребывания: июнь 2018 г.
9  Спасибо, Елена Е!
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Сначала о плюсах: потрясающие виды, потрясающее море, необычное архитектурное размещение отеля-он буквально висит на скале, утопая в цветах и зелени. Самый лучший бассейн, который я видела в турецких отелях, чистота и порядок в номерах и на всей территории, отличный, доброжелательный персонал, вполне приличная кухня.
Не хочу называть это минусами, скорее, «администраторам на заметку»))): совсем невкусный кофе из автоматов, а в качестве альтернативы-пакетики с растворимым тем же самым того же производителя (кофе якобы); очень неудобные спуски в море с пирса-вертикальные трапы без поручней, со скользкими ступенями. Неоднократно наблюдала муки пожилых людей (коих в отеле немало), карабкающихся по этим шедеврам минимализма, мои ноги тоже все в синяках. И еще отсутствие браслетов, на самом деле, очень осложняет жизнь, так как везде, включая пляжный бар, нужно таскать с собой карту, без которой вам не дадут воды, напитков, мороженого и проч.
Все это и некоторые другие мелочи не позволяют оценить отель как делюкс, это просто хорошая «пятерка». Но, тем не менее, он оставляет очень хорошее впечатление и желание вернуться сюда!

Совет по выбору номера: Выбирайте номера с видом на море, он стоит каждого потраченного на него рубля!
Дата пребывания: июнь 2018 г.
3  Спасибо, 829marina!
Отзыв написан 8 июня 2018 г. через мобильное устройство

Сразу скажу, что отель Де Люкс он был где-то лет 10 назад, это касается мебели и в целом интерьера . Но все остальное на уровне! Еда замечательная, особенно ужины- разнообразные и вкусные. Приятные ребята работают на пляже, всегда помогут, хорошую музыку поставят)).Пляжа как такового нет, маленький кусочек с галькой, вход в море с плит. Море чистое, рыбки плавают . Очень красивый вид на море , а закат - великолепный( вечером приятно наслаждаться им). Погода в сентябре отличная, загорай- купайся!))

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, Z382CR_!
Отзыв написан 22 сентября 2017 г.

Добрый день.
Хочу представить вашему вниманию свое впечатление от отдыха в данном отеле.
Начну с того, что путешествие наше впервые было с малышом, возраст которого на момент поездки составил 3,5 месяца.
В связи с тем, что летели мы ночным рейсом (вылет из Домодедово 2:30), в отель мы прибыли весьма ранее часа заселения, приблизительно в 8 часов утра. Из Измира на трансфере наш путь составил около 1,5 часов с заездом в 1 отель по пути следования.
Сотрудники отеля взяли у нас багаж в комнату хранения, нам вручили временную карту для завтрака и попросили некоторое время подождать заселения, так как наш номер еще не готов (час заселения стандартно в 14:00). Мы в свою очередь попросили, если это возможно, предоставить номер белее оперативно, в связи с тем, что у нас на руках совсем еще крохотный малыш.
Позавтракав и немного осмотрев территорию отеля, нам сообщили о готовности нашего заселения (около 10 часов утра), чему мы безмерно были рады.
Номер нам предоставили стандартный с видом на море (как и было запланировано туром) на некурящем этаже, для нас это носило лишь позитивный характер. Чистая светлая комната, ничего особенного, за исключением шикарного вида из окна. Также следует отметить, что в номере присутствовал чайник, пара чашек, чай и кофе. Нам данный аспект был очень важен, так как кипятком мы стерилизовали бутылочки малышу. Еще одним нюансом является экологическая направленность отеля, например, они не предоставляют бесконечное количество пузырьков косметики для ванной - на стенах душа и около раковины расположены 2 диспенсера с гелем для душа.
Для обслуживания на территории отеля не используются браслеты, хотя отель и предоставляет "полупансион" и "все включено". Для этого используются карточки от номера, на счет которых производится заказ напитков и закусок. Даже во время ужина для обслуживания столика и заказа напитков требуется карта. Для нас данная особенность изначально показалась странной, но в последствии мы привыкли к ней и нам даже понравилось отсутствие браслета на руке.
Сама территория делится на пляжи, зоны отдыха на склоне, зона у бассейна. Предусмотрены лифты для доступности к пляжу и бассейну с коляской (без них было бы сложновато преодолевать подъемы и спуски по ступенькам, которых на склоне великое множество). Из минусов могу лишь отметить тот факт, что все зоны отдыха на территории отеля нам удалось рассмотреть лишь с ребенком в эрго-рюкзаке, к сожалению коляска была бессильна на узких тропинках и частых и мелких ступеньках.
Обслуживание отеля нам показалось на очень высоком уровне: ежедневная чистая уборка (даже без чаевых), всегда приветливый персонал. Люди общительные и услужливые, готовые помочь и решить любой ваш каприз. Оперативная уборка и обслуживание столиков в ресторане.
Контингент отдыхающих в отеле - в основном немцы и турки, было несколько пар из франции, пару раз слышали русскую речь. Отдыхающие очень спокойные, улыбчивые, приятные в общении люди. В основной массе - пенсионеры. Отсюда вытекал ключевой для нас плюс - тишина и спокойствие, возможность уединения, отсутствие пьяных со всеми выходящими из этого последствиями.
Море чистое, но нам показалось более прохладное, нежели на Средиземном побережье Турции. С пляжных платформ вы попадаете сразу на достаточную глубину, я бы советовала брать с собой надувной матрас :), так как сама боялась далеко отплывать от ступенек платформы.
Отель расположен недалеко от городского центра с магазинами. Мы с удовольствием прогуливались пешком до городской набережной, заходили в магазины. Не стоит забывать и о такс фри :).
Подводя итог, хочется отметить отличный сервис отеля и его дружный коллектив. На вопрос, вернемся ли мы сюда, хочется сказать, что обязательно рассмотрим данный вариант при планировании следующего отдыха в Турции.

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
5  Спасибо, 74lenat!
Отзыв написан 28 июля 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали в отеле в июле всего 4 дня. Отель класса делюкс, т.е в номерах ковры, огромные комфортные кровати, пополняемый минибар, все напитки подаются только барменами. Никаких очередей к автоматам с соками или пивом. В этом свой шарм - чувствуешь себя на отдыхе, с другой стороны - непривычно все ждать. Даже в июле при 36С жара не чувствовалась. Постоянно дует ветер. Море соответственно волнуется. За 4 дн только 1 день море не штормило. Но даже с волнами купались - катались на волнах. Питание: завтраки очень скудные, для тех кто на утро ест мало, обед однообразный и мы ели в баре у пляжа или бассейна. Тут аля карт, вкусные супики и мясо ягненка и индейка..ммм. Ужины добротные. Жарят гриль и рыбу, и мясо. Все вкусно. Десерты разочаровали. Кондитер в отеле - не лучший. Кому то это не важно. Персонал отеля на уровне, все говорят на английском, даже горничные, работают быстро. Очень порадовал а-ля карт ресторан. Подача блюд и обслуживание на уровне, вкусно и вид на море шикарен, если закажете столик на 19:00 и не опоздаете, получите лучший вид:) Сюда не нужно ехать с маленькими детьми, только парам и молодежам. Шикарные виды для фотосессии, набережная в 15 мин ходьбы - магазины добротные и кафе, хорошие номера, романтическая обстановка и изумительный закат. Берите обязательно номер с видом на море - иначе потеряете весь шарм!

Дата пребывания: июль 2017 г.
2  Спасибо, anastasiyashmakova!