Отзыв написан 15 сентября 2017 г.

Доброго времени суток! В этом в августе отдыхала в этом отеле с родителями. Первое впечатление было не очень позитивное, но как мы потом пришли к выводу это все было из-за акклиматизации, поэтому совет №1 - если вы все таки решили поехать в этот отель и по приезду вам не нравится номер, раздражают окружающие, еда кажется не вкусной, ничего не понятно и т.д., то не стоит отчаиваться, ибо это отрицательные мысли разума и стоит посмотреть на все с двух других сторон.
Далее, когда прошло 2 дня, мы с родителями пошли именно вышеуказанным путем и начали на все смотреть с другой стороны, благодаря чему в дальнейшем на отдых проходил идеально и с комфортом.
Персонал в отеле хороший: работники рецепшона, бармены, официанты, продавцы в магазинчке, все всегда улыбаются, если вам что-то необходимо они всегда помогут, подскажут, уделят вам внимание. Например, я всегда в баре просила молоко, но в один момент оно закончилось (ресторан, где проходит обед,ужин был закрыт), НО бармен ради стакана молока для меня пошел в ресторан, на кухню к поварам и они дали мне молоко. Также и со всем другим, если вам что-то нужно, просто подходите и спрашивайте, главное не с наездом, как это обычно все делают, а с улыбкой и легкостью.
Номера вполне комфортабельные. Мы жили в трехместном и у нас был балкон с видом на море, прекрасная ванна-комната, кондиционер и в общем все все, что указанно в описание номера.
На территории отеля есть два бассейна, которые расположены рядом друг с другом, в одном из них есть горка или даже две. Всегда играет крутая музыка, аниматоры заботятся о настроение отдыхающих, что очень поднимало настроение и также работает барная стойка.
Если чуть ниже спуститься (как идти к морю) там будет снэк-бар, идеальное место для перекуса во время жары ( с13:00-16:00), там тихое местечко с множеством деревьев (елей) и свежайший воздух.На счет еды все прекрасно, если вы вдруг опоздали на обед с 12:30-14:00, то у вас есть возможность пообедать в этом баре, выбор еды, конечно, меньше, но тем менее наедитесь точно!
Теперь про завтраки, обеды и ужины: все прекрасно, выборы еды огроменый, всегда были вкуснейшие фрукты: арбуз, дыня, сливы, персики; несколько видов горячего, первого блюда, очень много различных салатов, овощей и тому подобного. Самое крутое - восточные сладости, выбор которых был также очень велик. В общем, голодными не останетесь, ибо с таким выбором еды можно, наверное, весь город прокормить.
Самое главное - море. Прекрасное мягкое море, заход с лестницы и сразу же глубина. Сначала не нравилось, что заход не постепенный, а потом понимаешь весь кайф глубины. Море всегда было чистым, купаться в нем одно удовольствие. Пляж песчаный, бар на пляжу, лежаков достаточное количество, все удобно комфортно. Также, на берегу моря есть великолепный пир. Для меня он стал местом силы, так как на нем днем всегда мало народу, есть возможность позаниматься йогой, растяжкой или для кого-то просто сделать утреннюю разминку. Фотографии на нем получаются фантастические, вид на все побережье, на горы - красота. Также, на нем можно отлично позагорать и порыбачить.
По мимо моря, куда можно спрятаться в жару (13.00-16.00) ? В отеле есть прекрасный спа-центр, там располагается бесплатная сауна и хамаам. Друзья, всем советую Хамаам - невероятное место! Темпиратура +50 (то есть для тех, кто обгорел самое то), и очень часто там можно встретить людей, которые вам помогут и расскажут как правильно ходить в Хамаам. Сауна тоже чудесна, но была там один раз, ибо в дальнейшем обгорела и там было невозможно находиться, темпиратура в сауне обычно +100, так что если вы любите попариться или хотите выгнать из себя все токсины велком!
Рядом с рецепшеном огромный лобби бар в которм всегда работает вай-фай, всегда приятная атмосфера и в жару там тоже чудесно (кондиционеры спасают). Через лобби-бар есть выход на чудесную летнюю веранду, атмосфера там что надо. Всегда сидят люди, обычно это семьи или молодые парочки, которые заказав в баре туркиш кофе, сидят наслаждаясь видами на горы, деревья и небо. Такая там Живая атмосфера, можно так сказать.
От города отель находится недалеко, прямо около останавливаются Долмуши (это что-то типо наших маршруток), которые идут прямо в центр города, где кишит народ, множество туристических мест и огромные торговые ряды.
В заключение могу сказать, что, Друзья, помните всегда о том, что мы сами создаем свою жизнь, руководим ею и организовываем ее. Поэтому, когда вы приезжаете в отель и на пике эмоций в разгар акклиматизации (первые 2 дня) начинаете все отвергать и ненавидеть, подумайте о том, что этот выбор сделали ВЫ, именно ВЫ, а не кто-то за вас! Вы уже на месте, рядом с вами море, горы, прекрасные виды, добрые люди, расслабьтесь, дайте жизни возможность стать ярче! Просто расслабьтесь и наслаждайтесь настоящим!!!

Советую этот отель, очень крутой! Особенно, если вы коммуникабельны. Потому что в любом месте очень важно не само место, а твое окружение, которое в этом отеле (я имею ввиду персонал) - Best of the Best! СПАСИБО!

p.s. и да, забыла написать, ТЕ КТО ЛЮБИТ ВЫПИТЬ - это ваш рай, потому что рядом с рецепшоном функционирует бар 24 часа в сутки!

Совет по выбору номера: Раскрывайте шире свои глаза и сердце, доверьтесь месту и обстоятельствам и все будет круто!
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
33  Спасибо, nastyasush!
Отзыв написан 14 августа 2017 г.

Отдыхали в этом отеле семьей в августе 2017 года. За 10 дней имел возможность убедиться в искренности и правдивости как положительных, так и отрицательных отзывов об отеле. Все и хорошее, и плохое имеет место быть. По пунктам:
1. Отель. Это не 5 звезд - это 4. Реально, официально. Думаю к следующему сезону уважаемый ТрипАдвизор актуализирует информацию. Отель знал лучшие времена, видал виды... На пару звезд тянет и сейчас. Для жителя "хрущобы" выросшего в коммуналке - это дворец, а для владельца собственной виллы - трущобы. Качество уборки сильно зависит от этажа проживания и никак от чаевых...
2. Питание. Для господ измученных фуагра и устрицами - есть нечего. Для остальных найдется еда. Лишних килограммов тут не наберете, но и голодных обмороков я тут не видал.
3. Выпивка. Ценителям выдержанных вин и односолодовых напитков в Висте будет совсем плохо. А вот любителям боярышника - рай. Местная раки больше похожа на корвалол с валокардином, но тоже хорошо.
4. Пляж. Если ваши дети плохо себя вели и вы решили от них избавиться, заведите их на пляж. ))) . Конечно пляж не для детей, - для них отличные бассейны и даже пару горок. Безусловно бассейны и горки сильно оккупированы туземцами, но...
5. Анимация. Отсутствие навыков и подготовки ребята с лихвой компенсируют дружелюбием и общительностью. Эта интернациональная команда знает много русских слов!
6. Выводы. Оценивая отель важно не путать понятия "качество отдыха в отеле" и "качество отеля". Нам совершенно не понравился сам отель, но отдохнуть в нем у нас получилось очень даже неплохо. Если заострять внимание на всех отельных недостатках, то можно испортить отдых и себе и окружающим. А если настроится на позитив и стараться подмечать достоинства отеля, то все будет хорошо!

Совет по выбору номера: К номеру сивью прилагается дискотека до часу ночи. А к лэндвью - шум оживленной автострады
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
29  Спасибо, kasiak27!
Отзыв написан 3 июля 2017 г. через мобильное устройство

Плюсы:
1) в отеле отличные бармены и целом весь персонал доброжелательный
2) отличный DJ, говорит по-русски, закрывает клуб только когда все уходят (первый раз в жизни видел как арабы топчут под русские песни)
3) свой ночной клуб с отличной музыкой, плюс в клубе алкоголь по "все включено"
4) в отеле все очень компактно, никуда далеко не надо ходить: покушать или попить взять, всё рядом
5) в принципе нормальный алкоголь, мне понравилась водка и виски
6) арбуз каждый день завтрак-обед-ужин, обожаю арбуз
7) классные торты и сладости
8) фаст Фуд съедобный
9) в некоторых номерах действительно супер вид на море, в номерах убирают каждый день, вроде даже меняли белье, шампуни приносят
10) прикольные ребята из аниматоров, но на вечернее шоу ходил только один раз - были танцы, понравилось (но учтите что на русском из комментариев ничего не будет)

Минусы:
1) жрать нечего, я хоть как и люблю макароны, яичницы, но мяса и морепродуктов не было ни разу за 7 дней, в один день было филе курицы под соусом - это было счастье. Салаты редкое гамно.
2) фруктов кроме как арбуза - нет (арбуз - ягода)
3) нет обещанного бара 24 часа
4) вай фай очень плохой
5) у бассейнах почти не ляжешь, занято прям всё
6) персонал НЕ разговаривает на русском и (!) на английском тоже, было буквально пара человек кто говорил на англ
7) отель пошарпаный внутри. Руководству надо срочно убрать эту мусорку возле лобби, там классное место посидеть, но вонь жуткая
8) море чистое, но вход в него с лестницы
9) пляжный бар открыли только в последний день

Советы:
1) обязательно посетите дом девы Марии и покатайтесь на лодке, остальное в принципе хрень. Если у вас соберётся большая компания(от 4 чел), то лучше ездите по знаковым местам на такси, выйдет намного дешевле экскурсий (и быстрей, никого ждать не надо). Таксист вас ещё по магазинам повозит, очень понравилось делать глиняные горшки - учтите что все эти магазины очень дорогие.
2) посетите базар (market place), маршрутки #6, 7 (2,5 лиры за чел), там покупки можно сделать и погулять по набережной. Советую ехать сразу после ужина, не так жарко. В Турции очень дешевая одежда. Но учитывайте что маршрутки ездят до 00:00.
3) на лобби баре заказывайте турецкий кофе с сахаром, он вкусный, его вам сварят, многие этого не знают.

Вывод: отель - тройка. В него никогда не вернусь и всем не посоветую . Плюс Кушадаси - это не место для молодежи, тут очень много стариков и семейных пар с детьми. Езжайте в кемер или Анталию.

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
9  Спасибо, Vasily R!
Отзыв написан 29 июня 2017 г.

Дорогие мои!Вернулась оттуда неделю назад .Все что касается перелета и трансфера писать не буду Все хорошо . Я хочу написать об отеле. Люди которые купили туда путёвки или кто собирается туда. Не вздумайте!!Сдайте обратно, поменяйте. Я много где была и отдыхала. Даже Египетская тройка лучше, чем этот отель. Этот отель реально 2-3 звезды. Вы это поймете как только подъедите к отелю и увидите само здание. А как только зайдете в лобби , то все сомнения отпадут. Это реальный ужас. Мы отдыхали втроем : я, муж и сын 16 лет. Заселили правда до 12 утра, так как номер был пустой. И поняли почему он пустой. Над дверью балкона было гнездо с ласточками. Весь балкон был в этом помете. А если учесть что в номере и на этаже вообще не убирали. Представить какой был балкон!!!! Теперь о еде: ее там нет вообще. На обед люди занимали очередь что бы зайти первым потоком и взять еды. Обед начинали в 13-30 . В 14 часов еды не было вообще. Толпа людей которая первая сносила все на своем пути . После этого в столовой было делать нечего. Я подошла к главному по столовой и спросила методом жестов (русского и английского персонал не знают вообще) где еда, когда ее принесут?. На что он мне так де показал на часы и развёл руками. ЭТО значило, что типа надо раньше приходить, а сейчас все съели. А время на часах 14-00 и обед у них до 16-00. Про ужин вообще молчу. Мяса в отеле нет вообще. Только рыба и это жаренная килька и селедка. Это все, дорогие мои. Такого кошмара даже в страшном сне не придумаешь. В день заселения на лестнице возле нашей двери лежал окурок, в день отъезда через 10 дней он лежал там же. Шезлонги и матрасы и полотенца это отдельная история. Смотрите фото. Комментарии излишни. Возле отеля, где веранда находится помойка. На улице сидеть невозможно, все переходят обратно в лобби. Но там все забито под завязку. Турки всей своей огромной семьей валяются на диванах. Сразу скажу, русских в отеле максимум 5-10% и те все ходят в шоке. Говорила со всеми, сказали что по приезду тоже будут писать отзывы и вас всех предупреждать. А остальные это Иран, Ирак и Турция ( деревня)
Это очень бедные люди, вы это поймете по всему их внешнему виду. И в 5 звёзд они бы точно не поехали. Очень невоспитанные. Был случай: пока мы были в бассейне, они скинули наши полотенца с вещами на траву и легли на наши шезлонги. Но я им там устроила. Хотя, что толку..они языка нашего не понимают. Я подошла к нашему гиду Юлии. В возмущении о звездности отеля. Почему его заявляют как 5 звезд, а это 2 звезды. Она просто плечами показала что она это знает, а сделать не может нечего..Делайте что хотите, но меняйте если есть возможность. Не тратьте деньги на этот ужас. По другому я бы не сказала об этом отель. Да и не отель это...это пансионат 2 звезды для бомжей. Всем могу и лично это рассказать.

Совет по выбору номера: Все смотрят на море
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
11  Спасибо, vanoru2007!
Отзыв написан 19 июня 2017 г.

Тем туристам которые захотят попасть в этот отель купившись на его якобы 5 звездность сильно придется разочароваться.Отель не тянет даже на среднюю 4 ку.Начиная с туалета на reception и вплоть до хамама в спа центре не перестает ощущаться этот противный запах грибковых отложений,особенно в первые дни,потом наверное привыкаешь как в прочем ко всему...В номере к примеру железную дверь на балкон просто так не открыть придется постараться. Грязное ковровое покрытие на полу говорит о давнем ремонте произведенным здесь.Старый унитаз, а пластиковая ванна (на 1.50 ) прикрывается старой оборванной клеёнкой. Двери тоже поедены грибком и как следствие плотно не закрываются а при открытии ужасно скрипят, так что приходилось на ночь держать их открытыми! Про проблемы открытия входных дверей знают ВСЕ уже лет 5 назад в комментариях писали, НО НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ! Приходя в номер днем не возможно открыть двери карточкой, сим сим откройся не помогает!Приходится возвращаться на ресепшн и перекодировать её, и так каждый день а то и два раза на дню,брали две карточки и за 14 дней ни разу обе не работали вместе то одна глючит то другая. Плюс ко всему лифты это дикий ужас! Из 3 лифтов, один вообще стоял колом с открытыми дверями 14 дней и ни кто даже не пытался его ремонтировать.Два других работали тоже не ахти,бывало ждешь его ждешь...открываются двери в нем 4 человек заходишь а он не хочет ехать пищит сигнал о перегрузке,хотя большими буквами написано 8 человек-600 килограмм.
Ресторан, ну ...может быть, хотя грязные скатерти ободранные обшарпанные стулья на открытом балконе к этому понятию не очень относятся. Столовка как кто то "окрестил". Еда разнообразная вегетариански обжарено,парено и проч.Вся фишка в том что здесь забыли про МЯСО! Только куры в разных ипостасях, и жареная костлявая СЕЛЕДКА от которой идет такой специфический запах на пол отеля, даже килька была жареная, нет с картошкой ...соус, кто то наверное и ел.В первое время были помидорчики чери, оч. вкусные потом пропали... Море продукты-такого понятия в этом месте не существует их нет в принципе,кроме кильки и селедки - нету ни чего.Фрукты-ягоды- яблоки и арбуз, пару раз нектарин кислый и алча незрелая,да и еще какие то зеленые фрукты которые надо есть с солью.
Пляж! Вообще нельзя это слово здесь применять, место где загорают на старых лежаках под ужасными зонтами от солнца туристы.
Вообще то трудно описывать это место,лучше глянуть на фотографии и самим сделать выводы а надо оно вам это? Да и сам район Кушадасы сейчас не самое лучшее место в этой прекрасной стране под названием ТУРЦИЯ.

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: пара
10  Спасибо, Dream466428!