Отзыв написан 22 октября 2020 г. через мобильное устройство

Очень хороший отель с отличной анимацией.В каждом месте можно найти как минусы так и плюсы. Минусов в отеле было достаточно, но они перекрылись супер отличными видами, анимационная программа каждый вечер делала веселее , отдельное спасибо Бобби, Исмаил, Дали.Питание в отеле отличное, все готовят очень вкусно. Короче рекомендую!!!!

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
Спасибо, Alevtishka92!
Отзыв написан 22 октября 2020 г.

Начну с достоинств, которых не много: красивое местоположение и хорошая доступность города Эфес и Памуккале. Всё.
Сразу при заселении в номер обалдели от того, что в отеле 5* нет халатов, тапочек и даже зубной пасты. Пошли узнавать на ресепшн, выяснили, что это «такая концепция». Мыло и шампунь в дозаторах на стенах, но похоже, что разливаются из одной бутылки, так что нам повезло, что туалетные принадлежности были свои. Докупили только зубную пасту. Номера, как и сам отель, видали всякое. Много чего сломано и необратимо испорчено.
Уборка в номере была почти всегда, но так себе. Полотенца и белье почти всегда меняли, мусор иногда оставляли на месте. Но в целом терпимо.
Питание не блещет разнообразием, по вкусу очень средненько. Завтрак, обед и ужин по ассортименту совпадает на 85-90%. Супы вегетарианские и всегда одинаковые.
От «ультра все включено» нет ничего. Имортных напитков нет в принципе. А то, что есть очень мерзкого качества. Единственным, что я смог пить без явного отвращения было пиво и «бэлис». Пиво разбавлено водой не менее, чем на 50%, чтобы хоть как-то опьянеть и забыть об окружающей действительности надо выпить его очень много. Я бы назвал это водой с ароматом пива, не более. Однако и оно заканчивалось и предлагали еще более мерзкое пойло из пластиковых полторашек. Ну а как вы хотели, это же ультра. Под «бэлисом» предлагают кофейный ликер невнятного качества, в котором ароматизатор кофе сражается со спиртягой. Но на безрыбье...как говориться. Виски с колой по вкусу напоминает жареную резину. Если поджечь камеру от велосипедного колеса-один в один аромат. Водка с «соком» скрипит на зубах, вызывает рвотные позывы. Остально пробовать не рискнул.
Сносно общаться с персоналом можно только на английском, но за проблему я это не считаю, хотя кому-то это важно.
Забавно, что первые слова гида на встрече были «понимаю, что у вас много вопросов и недовольств по отелю, но ничего не поделать». И я с ней, в принципе, согласен. Никакие разговоры и не помогли решить ни одну проблему. Была написана и передана на ресепшн жалоба, которую они обещали рассмотреть через 2-3 дня, как раз тогда, когда мы уедем. Надеюсь, что рассмотрели. А написана она была после того, как мы записались в рыбный ресторан, а когда пришли получать талон (на еду, ага), нам сказали, что мы были записаны «на вчера». Хотя четко проговаривался день и исходя из этого строились планы. В общем, через день мы туда попали. Хотя оно того не стоило.
Однажды у моря поднялся ветер и опрокинул мне на ногу небольшой бетонный блок, в который вмурован зонтик. Этот блок никак не закреплен. Обошлось без серьезных травм, но нога несколько дней болела. Неприятно. Считаю, что такие конструкции недопустимы, т.к. на моем месте мог оказаться ребенок, а там последствия были бы куда серьезней. Так же ветром сломало железную трубу соседнего зонта и это копье улетело в море. Повезло, что никто не купался, могло с легкостью пройти через человека навылет. Произошло это из-за того, что труба прогнила и, соответственно, не выдержала порыва ветра.
Водные горки работают 3 часа в день. Воды подают мало, поэтому на средней я просто остановился посередине. Пришлось спускаться пешком. Не смертельно, но так же неприятно.
Интернетом пользоваться невозможно. Ловит только в лобби и, если хоть человек 6-8 подключены, работает только телеграм более менее. Другие месенджеры с огромным трудом. Сайты не открывает в принципе. Про видео звонки без нервов забудьте, только ночью, когда никого нет. Очень низкая пропускная способность и древнее оборудование.
Самое главное: если бы туры в этот отель продавались честно, как в 3 звезды, не ультра, то негатива можно было бы избежать, т.к. не было бы никаких надежд на качество. Но, покупая это как 5* ультра, ожидаешь 5* ультра, а не всего вот этого. Выходит, нас обманули. А раз обманули, то нет шансов на то, что можно закрыть на что-то глаза.

2  Спасибо, Primews!
Отзыв написан 13 октября 2020 г.

Отдыхаем в данном отеле уже неделю. Шикарные пейзажи, красивые закаты, чистое море.Хотим поблагодарить отдельно группу аниматоров Sexy Bobby и Исмаила за веселые мероприятия днём у бассейна и бомбически крутые вечера, всегда весело и зажигательно. Ребята работают просто на Ура, за что им огромное спасибо. Отель в целом не плохой. Отпуск удался

1  Спасибо, _W2324NP!
Отзыв написан 12 октября 2020 г.

Итак, рассказ пойдет по мере "погружения" в отель.

Ресепшен. Говорят на английском, впрочем, как и весь персонал в отеле (за исключением парочки ребят из ресторана). Можно общаться на английском или через программу ассистент в телефоне. Мы брали номер с видом на море и не прогадали - это центральный 6 этажный корпус - в нем сухо, нет сырости.

Номер. Приятный, но с нюансами. На полу ковролин. Душ горячий с хорошим напором воды. Матрас удобный. Есть мягкое кресло, пуф и столик. Вид из окна на море и бухту – шикарный. Телевизор с плоским экраном и турецкими каналами. Шторы защищают от солнца, если хотите поспать подольше. Одеял не было - только вафельная простынь. Мы заехали в самом начале октября, когда днем температура поднималась до 27-33, но ночью уже было то жарко, то прохладно, так что пижамка и носочки оказались не лишними. Шампуни в отеле отсутствовали, как вид (их попросту не было у обслуживающего персонала). В номере только жидкое мыло. Сейфы – мигрирующие переселенцы по номерам (на всех не хватает). К нам сейф так и не дошел. Балконов в номерах с видом на море нет. Есть трубы для сушки белья за окном. Т.к. ветер с моря дует и не так уж редко – захватите веревочки или прищепки для укрепления вашего сохнущего белья :)

Интернет. Ловит только в лобби, где по этому поводу всегда куча народу. Купите инет карту – мы это сделали прямо в магазине отеля (и там продают те, что, гарантировано, не отключат) и ни в чем себе не отказывайте!

Отель ориентация. Пляжные полотенца – в СПА (это самый нижний этаж лифта №1), кстати, там же находится и ресторан для завтрака, обеда, ужина. Выкладывают их в р-не 10 утра и очень быстро расхватывают. Так что существует практика их просто брать и использовать в течение отдыха.
Террасса с бассейном – конечная остановка лифта №2. Именно там можно рать спиртные напитки, усаживаться в лифт №3, который уже точно отвезет вас на пляж.
На пляже дают кофе и чай, а также колу и фанту, водичку – вобщем, все безалкогольное. Пляж – это прекрасная бухта в горах. Вода чистая, очень соленая и комфортная. Но учтите - раздевалок нет! Зато есть туалет и!!! Пальмы и пляжные полотенца. В принципе, это все, если вам нужно переодеться :) Тапчаны, частенько, занимают еще с утра – самые пронырливые – и в этом им тоже помогают – пляжные полотенца, как видите, вещь практически не заменимая ))

Ресторан
Кормят достаточно комфортно. Еды достаточно. Мы попадали, например, на ужин и к началу, и к середине, и к концу – и всего нам хватало, то же и с завтраком и с обедом. Главное не опаздывать, потому что тайминг открытия и закрытия приемов пищи в ресторане соблюдается очень четко.
Из фруктов были дыни, арбузы, сливы, мандарины, яблоки, виноград. Очень понравились капустные салаты с белой заправкой, похожей сметану с нотками айрана. И гриль меню. По перекусам (между осноными приемами пищи) вкусная и картошка и отличные бургеры!

На заметку
Прямо за шлагбаумом отеля остановка маршрутки №1. Она идет в центр то удобно.
Всем любителям кальяна! Обратите внимание, что сейчас, в период карантина, кальяны ни в каких заведениях не делают. Это запрещено законом. Поэтому турки теперь их таскают: на пляж, в отель и везде – с собой и компаниями не большими их сами делают и курят – вот такая новая экзотика.
В отеле отдыхает много местных, еще больше заезжает на выходные. Почему они выбирают этот отель, несмотря на некоторые откровенные минусы не комфорта? Все просто: отель доступен по цене и у отеля своя бухта!

Впечатление
Нам очень понравилось. В этот отель точно стоит ехать за красотой природы и, конечно, для здоровья!

1  Спасибо, _alizarin25!
Отзыв написан 6 октября 2020 г. через мобильное устройство

Хочу поделиться своими впечатлениями об этом прекрасном месте. Отель расположен в живописной бухте и окружён горами. Шикарная природа, чистое море, закаты от которых дух захватывает...Центр города находится в пяти минутах от отеля.
В отеле комфортные и уютные номера, персонал вежливый и всегда готов помочь. Еда вкусная и разнообразная. Но не буду долго говорить о технической составляющей отдыха в данном отеле, поговорим о главном - об эмоциях, хорошем настроении и море позитива, собственно то, ради чего мы в эту прекрасную страну.
Под всем вышеперечисленным я имею в виду потрясающую команду аниматоров!!!
В течение всего дня ребята делают все, чтобы гости чувствовали себя весело, позитивно и комфортно. Спортивные мероприятия, веселые игры у бассейна, ночные диско-туры и конечно вечерние шоу-программы. Ребята действительно профессионалы своего дела!
Хочется сказать отдельное спасибо каждому из них:
Дали - потрясающий руководитель, ведущий, также он делает офигенные шоу и принимает непосредственное участие в каждом из них. Особенно хочется отметить огненное шоу (не могу раскрыть подробности, это нужно увидеть))), скажу только что никогда не видела раньше чтобы кто-то делал подобные вещи!
Бобби - с микрофоном в руках он просто суперстар! Профессиональный танцор..серьезно, это лучший танец живота который я видела в жизни. Все игры и конкурсы искрят юмором.
Исмаил - акробатика на высшем уровне! Невероятные сальто и флипы от которых просто сердце в пятки уходит!! Умеет найти общий язык с каждым гостем, яркая харизма, в общем очень талантливый человек!!! Лучшее мини-диско, дети его обожают.
Сам - классный ди-джей! Подбирает музыку на любой вкус, приятно удивило наличие русской музыки. Также проводит гимнастику и степ-аэробику.
Если хотите эмоций, позитива и хороших впечатлений, добро пожаловать в Ladonia Hotels Adakule!!!

Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, _Z6029TZ!