Самые низкие цены за проживание
Бесплатная отмена до 27.05.2022
otelz.com
Priceline30 $
Hotels.com37 $
Travelocity37 $
Отзыв написан 13 сентября 2018 г.

Отель, конечно, старенький, здание мне напомнило архитектуру советских гостиниц. Той цене, которую мы заплатили, полностью соответствует, претензий не было. Персонал доброжелательный, учтивый, английский знают не все, запаситесь программой-переводчиком на турецкий. Жили на четвертом этаже, пользовались лифтом или лестницей. Номер обычный, все необходимое есть, сантехника работает, кондиционер работает, мебель новая, чистая. Кровати и матрасы новые, удобные. Уборка и смена белья и полотенец почти каждый день. В ванной мыло и шампунь в мини-формате, постоянно пополняют. Холодильника нет, но он нам и не очень нужен был. Есть балкон с пластиковой мебелью. Единственное, что не понравилось, это ковролин в комнате – не очень гигиенично, не помоешь после постояльцев, моющих пылесосов я тоже не видела, у горничных только веники. Wi-Fi был нормальный в любое время суток.
Питание скромное, нет такого изобилия, как в AI, но голодными не ходили, всегда большое разнообразие овощей в разном виде, по нескольку видов оливок, сыра, салатов, хлеба, фруктов, вареные яйца. Один раз была рыба, один раз – куриное мясо, один раз - говядина с грибами, все остальные дни – какие-то мясные подделки (мы их даже не пробовали). Мне, как женщине, хватало с головой. Обед покупала только сыну, еда в местных кафе и пекарнях очень вкусная и не дорогая. Воду покупали в магазинах или в отеле на ресепшене, цена почти одинаковая.
Пляж через дорогу от отеля называется Беспрепятственный, расположен в бухте, поэтому море всегда спокойное, дно песчаное, камни все убраны, глубина у буйков по шею. Ходили купаться только утром, пока мало отдыхающих и море прозрачное и чистое. Во второй половине дня море грязновато, много отдыхающих, в основном турецкое население. Песок на пляже чистят машиной, есть стационарные зонты с плетеным верхом, пластиковые лежаки, душ, туалет, кабины для переодевания.
После обеда несколько раз ездили на Дамский пляж, очень понравился – чисто, белый песок, бирюзовая вода, волны накрывают с головой, одно но - очень много отдыхающих, береговая полоса узкая и вся забита. Один раз ездили на пляж Куштур – чисто, многолюдно, но вход-выход в море усыпан множеством скользких камней разной величины, если большие волны (а волны там были большие), то очень трудно выйти, чуть ноги не сломали.
Отель расположен в центре города, в пешей доступности все достопримечательности, красивая набережная, парки, магазины, кафе, Птичий остров, порт, базары. Город уютный, очень понравился. При желании можно самостоятельно посетить Эфес, Памуккале, Соке – автовокзал (otogar) в 20 минутах ходьбы от отеля, проезд стоит недорого. Также на городской маршрутке (долмуш) самому можно съездить в аквапарки Adalаnd (вход 24 евро с человека) и Aqua Fantasy.
Отель рекомендую любителям городского отдыха с небольшим бюджетом.

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
2  Спасибо, Наталія М!
Отзыв написан 30 июня 2018 г.

Территориально отель расположен идеально. В центре города - в центре жизни. Мы жили на 4-м этаже: в номере чисто, мебель не старая, уборка каждый день, персонал приветлив, смена полотенец частая. Окна выходили в сторону противоположную морю: вид на детский сад и бассейн (конечно не тихо, но нас не напрягало). На английском персонал разговаривает и понимает, всегда предупредителен. Завтраки понравились, но мы так и завтракаем дома. Советую посетить этот милый, уютный отель.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
7  Спасибо, Safari418077!
Отзыв написан 23 августа 2017 г.

Наш номер был на 5 этаже. Размером он с 2/3 нашей кухни. Прихожей нет, дверь номера, который расположен прямо у лифта, открывается прямо с видом на кровать.Старый скрипучий шкаф без полок (только вешалки). Холодильника нет. Он должен быть, но... Наша бабушка, которая была в другом номере, поприличнее (на 4м этаже) ходила на ресепшен с требованием предоставить холодильник, ей обещали, но за 2 недели так и не нашли такую возможность. Кондиционер расположен в изголовье кровати и при включении начинал капать на голову. Санузел был бы вполне достойным, если бы не запущенный унитаз и периодически появляющийся в нем отвратительный запах.
Убираются регулярно, полотенца меняют часто, в отличии от постельного белья.
Завтраки скудные и очень однообразные. Оливки 3х видов, брынза, сыр, колбаса (мы ее есть не смогли, но орущих у столовой кот не отказался), крутые яйца, упаковочки масла, пл.сыра, джемы, овощи и 1 вид выпечки (не брали, потому оценить не могу). Ужины получше, хотя меняются по моему только горячие блюда (3 гарнира и 1 мясо/рыба), из фруктов всегда арбузы и еще что то (сливы, виноград), 4-5 вида десертов. Огурцы, помидоры и арбуз есть на любом приеме пищи. Вкусный хлеб. официантов бегает много, видимо потому за своей тарелкой и приборами надо внимательно следить - только отвлечешься и все, унесли. Доели-не доели все равно.
Так как в номерах в основном холодильников нет на ресепшене продается охлажденная вода почти в 2 раза дороже чем в окружающих магазинах. Может это такой способ зарабатывания денег, не знаю.Русскоговорящего персонала в отеле нет, английским тоже не все владеют.
Бассейн в отеле есть, 1- лягушатник по колено и 2й -1,6м. Ко второму на эту самую высоту 1,6 м ведет лестница без перил, потому наша бабушка в наше отсутствие им пользоваться не смогла. Находится за отелем и солнце там не появляется. На 6м этаже отеля есть солярий, там стоят шезлонги.
Наш номер был с видом на море и на местный променад, вечерами там бурлит жизнь. В том числе бурлил какой то местный акын, который выл под синтезатор какие то турецкие напевы до 12 ночи.
Самое хорошее в этом отеле- расположение. Пляж близко, но лучше ездить на другой, это очень грязный (песок вперемешку с окурками, шелухой семечек и скорлупой мидий, которые народ вечерами ест в огромных кол-вах. Кругом куча магазинчиков и кафе, есть место, где можно купить экскурсии и банки где поменять валюту (3 банка, самый лучший курс в самом дальнем от отеля). На углу Капитанс хаус - кафе, оставившее самое лучшее впечатление.
старый город тоже недалеко, но это не то место, где стоит делать покупки. Рыбные рестораны в старом городе ( там их целая площадка вокруг фонтана) вполне достойные. Стоит сходить ( или съездить) на птичий остров, нам очень понравилась крепость и виды из нее, а на причале по дороге к ней швартуется много яхт, которые с 9.30 до 16.30 возят народ вдоль побережья. В программу входят обед и 4-5 купаний в открытом море или возле берега по 10 долларов с человека.

Совет по выбору номера: Не рекомендую номера на 5м этаже. В номерах с видом на море солнце во 2й половине дня,
Дата пребывания: август 2017 г.
6  Спасибо, mkamashina!
Отзыв написан 1 декабря 2014 г.

Отель неплохо расположен. Вид из окон на бухту и маяк. Но сама гостиница, похоже, ровесница Ататюрка и с тех пор не ремонтировалась: текущий унитаз, плохо закрывающиеся двери, непонятно как работающий кондиционер.
И как апофеоз всего - три здоровенных кровати в номере, в котором мы жили вдвоем.

Дата пребывания: ноябрь 2014 г.
8  Спасибо, lkr100!
Отзыв написан 1 декабря 2014 г.

Хорошего в этом отеле только расположение и вид из окна. Все остальное на "троечку".
Завтраки и ужины скудные. Сам отель нуждается в основательном ремонте. Судя по мебели и электрооборудованию отель строили при царе Горохе.
В номере для семейной пары оказалось еще две кровати, лучше бы поставили комплект приличной мебели.
Если вечером в баре будут веселиться гости, то спать Вы ляжете после того, как дискотека уймется - слышимость в нашем номере была великолепная.
Постель старая, одеяла старые, просто неприятно ими укрываться. Пришлось снять со всех постелей простыни, что как-то устроить теплую постель.
Не понравился отель.
Единственное, что позитивного - это повар, он так мило улыбается!!!

Дата пребывания: ноябрь 2014 г.
3  Спасибо, Elena S!