Огромный музейный комплекс под открытым небом!

Этот музей, скорее древний город, учитывая масштабы, под открытым небом с многочисленными древними... читать дальше

Vano I
Москва, Россия
Интересно

Музей компактный и интересный, очень красивая роспись, но цена завышена - 75 лир вход и далее на... читать дальше

Отзыв написан 4 января 2021 г.
J7701XS_
Durasevici, Черногория
Прочитать 6 747 отзывов

Отзыв написан 3 января 2021 г.

Так бывает, что ожидания и реальность не совпали. Не прониклись "сакральностью" и не почуствовали энергетики, "намоленности" раннехристианских скальных церквей и дело даже не в цене билетов, хотя и считаю, что стоимость 75 TL за человека завышена, а за посещение "Темной церкви" (Karanlik Kilise) необходим отдельный билет за 10 TL. Не совсем понятен категорический запрет на фотосъемку. Чем фото без вспышки может повредить отреставрированным изображениям? (меня, наверное, можно осудить за опубликованные "нелегальные" фото. Не удержался, виноват)))
Видимо, во время посещения "звезды не сошлись"...

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
216  Спасибо, Mikhail D!
Отзыв написан 17 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Путешествие по музеям под открытым небом на маршруте "Красный тур"- удивительная! Большое спасибо нашему гиду Сае-очень красивая девушка ,интересно, увлекательно все рассказывает и показывает.

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
Спасибо, _J7474BB!
Отзыв написан 11 декабря 2020 г.

Говорят, что в доковидные времена только входа в самые популярные церкви можно было ожидать до часа. Теперь же - всё свободно.
На компактной территории находится несколько скальных церквей, и ещё через дорогу одна из наиболее сохранившихся - Церковь пряжки (вход по тому же билету). За вход в Чёрную церковь, где фрески наиболее сохранились - за отдельную плату. Ценник заряженный за крошечное пространство, но там и правда красиво. Заходить туда или нет - решать вам. Но я не пожалел, что заплатил.

Фотографировать нельзя, бдительность охранников прямопропорциональна сохранности фресок.

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
Спасибо, largechangbeerplease!
Отзыв написан 19 ноября 2020 г.

Потрясающее место по сохранности. Фрески, которым полторы тысячи лет не померкли до сих пор. Огорчило, что нельзя их сфотографировать. Некоторые так и хочется пересмотреть заново

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, Viktoria P!
Отзыв написан 14 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Музей под открытым небом. Очень необыкновенно и красиво. Интересны гостиницы расположенные в пещерах. Местная кухня отличная. Рекомендую.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
Спасибо, Sheykhovna!