Геотермальные источники в Памуккале
Красота природы

Природа превратила это место в замечательный ландшафтный театр. Сказочные травертиновые... читать дальше

Отзыв написан 23 апреля 2020 г.
An_Alex_Nikon
Коломна, Россия
Клеопатра знала в этом толк!

Хоть и говорят, что дважды в одну и ту же воду не войдешь, но так хотелось оказаться в воде, в... читать дальше

Отзыв написан 25 марта 2020 г.
grafit49
Фрязино, Россия
Прочитать 7 490 отзывов

Отзыв написан 6 марта 2020 г.

В этом месте есть два аспекта : 1. Седая древность ветхозаветных развалин - камни, колонны, амфитеатр , термы материальные свидетельства далекой-далекой жизни, истории.
2. В прямом смысле вытекающая из развалин древнего городда вода отложила минувшие тысячелетияя белоснежными искрящимися слоями на спускающихся в долину террасах. Это потрясающее зрелище - ослепительно-белые травертины, известковое молоко в естественных ваннах и бирюзовое озеро далеко внизу...
Мы проехали пол-Турции из Мармариса , чтобы увидеть это - и не пожалели!

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
Спасибо, Михаил Г!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г.

Под охраной Юнеско, это уже само по себе значит то, что необходимо посетить и посмотреть, можно полежать в водичке и походить босичком по кальциевым канавкам, только за ограду нельзя заходить, да и не хочется, мы были в конце октября, погода очень комфортная, тепло, но не жарко, солнечно и очень ярко, голубое небо, голубые блюдца, и зелень вокруг. Всеем советую обязательно посетить

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, ELENANASTIA15!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г.

Скажу так-это была прекрасная познавательная программа,о которой лучше не читать,а обязательно увидеть воочию самому.Походить по теплой воде термальных источников этого природного чуда и насладиться неимоверными видами хлопкового замка.В этом же регионе развалины древнего города и бассейн Клеопатры.Рекомендую 2-х дневную экскурсию потому,что за день все увидеть нереально и дорога занимает немало времени от основных курортов.

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, dimitrionas!
Отзыв написан 23 января 2020 г. через мобильное устройство

В общем начнем по порядку, посещаем данное место не в первый раз, были здесь и летом в особую давку народа были теперь здесь и в январе когда народу практически никого да и поездка от TUI из Сиде всего 45$ на человека.
Вход в бассейн Клеопатры теперь стоит отдельно 50 лир или 10$ (в лирах естественно дешевле, так как 50 лир = 8,6$ на январь 2020).
Все супер все замечательно. Далее нас везут в винные погреба где вино по 120 лир хотя в городе Сиде мы его нашли по 40 лир. Соус рожкового дерева там стоит 130 лир а в городе можно найти по 14-25 лир. Если хотите узнать где, пишите мне в ватсап +79774977757 , гранатовый соус стоил 80 лир за 750мл, мы же нашли по 4 лиры за 250мл. Чай в пачках по 100гр - у них три пачки на 9$, а в городе 8 пачек на 5$. В общем если что интересно пишите в ватсап буду рад найти товар дешевле.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, zsolomatin!
Отзыв написан 21 января 2020 г.

Много отзывов, что всё не так на отредактированных фото в интернете. Я ставлю "5", потому что мы были в январе, мало людей, есть возможность спокойно гулять по территории и ходить по самим ваннам. Также контраст воздуха +8 и воды +35. Склон и террасы красивые, в чисто белых отложениях, вода действительно голубая. Съемка получается впечатляющая, узнаваемое место. И нужно понимать, что это уникальное природное образование, только из-за этого есть смысл его увидеть.
Воды не так много, действительно её перенаправляют с одних террас на другие, поэтому многие стоят сухими.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, YuliaSashina!