“Иерополис - это интересно!!!”
Отзыв о Amphitheatre

Amphitheatre

Мы посетили в этом году Памуккале и древний город Иераполис. Экскурсия была интересная и нам очень понравилась, В 1354 году мощное Фракийское землетрясение окончательно разрушило город , но многие достопримечательности хорошо сохранились. Впечатлил Амфитеатр, он вмещал около 12 тыс. зрителей. Руины театра подверглись масштабной реконструкции в период 1960-2013 гг.
Мартирий св. Филиппа — развалины мартирия (сооружения в честь христианских мучеников над местом их мучения, смерти или погребения) св. Филиппа, одного из двенадцати апостолов Христовых, погибшего в Иераполисе в 80 году н.э.[1][2] . Много всяких развалин, колонн.
Развалины храма Аполлона, крупнейшего храма в городе.
Плутоний — развалины языческого храма, возведённого в честь бога подземного царства мёртвых Плутона. Некрополь - один из крупнейших в Турции. Каждый уголок, каждый камень - это история. Там ведутся реставрационные работы. Площадь города большая. Амфитеатр находится на горе. Так как у нас была VIP-экскурсия, то мы не пешком поднимались туда при жаре +40 градусов, а на микроавтобусе - и комфортно, и быстро. Открывающийся оттуда вид впечатляет. Наш гид Леон рассказал нам много интересного, большое ему спасибо.

Спасибо, satulova!

Прекрасно сохранившийся амфитеатр. Впечатляет архитектурный ум древней цивилизации. Видно все из любого места, не то, что в нынешних театрах, когда видно и слышно только с первых рядов.

Спасибо, Bednov!

Центр руин Римской и Византиймкой империи. Здесь можно увидите и прикостнуться к истории нашей планеты. Древние памятники самого крупного некрополиса Малой Азии.

Спасибо, 14 111 968!

Остатки очередного города Турции, который разрушило землетрясение. Самое величественное из сохранившихся сооружений - античный театр города Хиераполиса. Акустика шикарная до сих пор, даже учитывая, что центральная стена сохранилась до половины. Вмещает 10 тысяч зрителей. И снова мой мир рухнул: античный театр и амфитеатр - это разные виды сооружений!
Мы были рано утром и не умерли от жары. Обязательно посетите. И проверте акустику старым российским 1рублем

Спасибо, Оленька М!
Отзыв написан 14 июня 2018 г. через мобильное устройство

Красивый амфитеатор, но некаждый сюда доходит. В основном люди приезжают с экскурсией на 3 часа и тратят время на купание в бассейне Клеопатры, или фотографирование на белых горах.

Спасибо, Александр У!

Путешественники, которые просмотрели Amphitheatre, также просмотрели

Памуккале, Провинция Денизли

Вы посетили объект Amphitheatre? Поделитесь впечатлениями!