Руины античного города

После землетрясения город стал руинами, но это стоит увидеть. Больше всего захватывает амфитеатр... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
564iram
Красноярск, Россия
Амфитеатр

Мощный, аутентичный, величественный, сочный амфитеатр! Отлично передаёт дух времени! Прекрасно... читать дальше

largechangbeerplease
Москва, Россия
Прочитать 1 488 отзывов

Отзыв написан 7 февраля 2021 г.

Античный город Иераполис очень впечатлил, особенно понравился хорошо сохранившийся амфитеатр. Чтобы попасть в амфитеатр нужно подняться в гору и там находится вход. Оттуда открывается потрясающий вид на окрестности, а также видны травертины Памуккале. Мы были там в феврале, гулять по городу в такую погоду комфортно. Советую к посещению.

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
Спасибо, 59marina25!
Отзыв написан 26 октября 2020 г.

Этот амфитеатр в древнем городе Иераполисе. Мне он понравился особенно если взглянуть каким он был в 1955 году, то изменения определённо есть и они в лучшую сторону. А так амфитеатр как амфитеатр если раньше видели подобное , то этот выглядит примерно аналогично.

Спасибо, gayaz90!
Отзыв написан 24 октября 2020 г. через мобильное устройство

Обязательно идти! АмфиТеатр в прекрасном состоянии, можно посидеть после непростого подъёма, прекрасный вид!

Спасибо, _Y2963TO!
Отзыв написан 16 октября 2020 г.

Амфитеатр в Памуккале расположен с правой стороны от Византийских ворот на холме. Это развалины древнего Иераполиса - города, который начали строить ещё во 2-ом тысячелетии до н.э. Посетители могут увидеть амфитеатр из любой точки античного города.

Амфитеатр в Памуккале является одним из крупнейших античных театров на территории современной Турции. После многочисленных землетрясений театр был сильно разрушен. Масштабная реконструкция прошла в период с 1960 по 2013 годы. Театр вмещал более десяти тысяч зрителей.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, olya-kozich!
Отзыв написан 14 октября 2020 г.

Древний город Иераполис . и здесь сохранился греко-римский театр. по всей территории Турции таких сохранившихся театров около 400. Театр очень красивый.Прекрасно сохранились статуи. а какая акустика!!!!

1  Спасибо, yurevirina!