Стоит посетить

Брали путевку в Памуккале. 75$ на троих. Курс в это время был 6,14 TL = 1 USD Из Кемера забрали в 5... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Alevpi
Москва, Россия
Необычное и красивое место

Ехать конечно от Сиде очень далеко. Кроме того, что по отелям собирают людей, ещё и завозят в... читать дальше

Tatjana B
Рига, Латвия
Прочитать 2 982 отзыва

2 982 результата
Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Не побывать здесь-значит не побывать в Турции. Природа лучший художник- так можно назвать Памукуале.Человек и история-это развитие и наслаждение искусством прошлого бытия.Так можно сказать о древнем городе Гиераполисе.

1  Спасибо, Anton K!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Памуккале это просто чудо природы. Приехав туда вы пройдетесь по руинам старинного Хиераполиса, амфитеатра, старинных бань, античных туалетов и окунетесь в дух тех времен. Дальше вас ждет чудо природы травертины, бессейны созданные природой, полны минералов, где можно не только чудесно освежиться после жары, но и сделать красивые фото.
также бассейн Клеопатры, вход 8$, если едите с экскурсией, то советую не покупать билет в бассейн, он не представляет ничего особенного и времени не так много, вы не успеете искупаться в травертинах и посмотреть всю территорию.

Спасибо, irochek2000!
Отзыв написан 21 мая 2018 г. через мобильное устройство

Такой красоты не видела ещё
Природа постаралась!
Советую всем посетить!
В жару конечно не выносимо, так как открытая территория и тенек найти почти невозможно, но можно охладиться в бассейне с холодной водой!
У нас был гид Ахмет, вообще очень классный, так много всего рассказал!

1  Спасибо, Кристина Ч!
Отзыв написан 15 мая 2018 г.

Памуккале-одно из самых необычных мест в Турции. Кажется, что это снежные горы. На самом деле это белый камень. Имейте в виду, что перед входом вас заставят снять обувь, и вы пойдете босиком. В любое время года и погоду. Не переживайте, если будет холодно, ведь вы сможете греть ножки в теплой водичке, которая течет с горы. Когда вы пройдете этот участок, обувь можно надеть и продолжать осмотр древнего Гиераполиса. Это реально необычное место! Обязательно его посетите!

Спасибо, Ally E!
Отзыв написан 9 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивые пейзажи и интересные факты истории, бассейн Клеопатры и безумно красивые травертины советую посетить)

Спасибо, Милана Т!