Отзыв написан 15 августа 2018 г. через мобильное устройство

Мой любимый отель-полуостров с различными видами пляжей (длина береговой линии 2,7км.) и самой красивой территорией в Турции. Был в нём уже 17 раз! В отеле отличный лечебный микроклимат из за обилия сосен,ребёнку моему он очень помог справиться с аденоидами. Климат,по небольшой влажности,очень сильно напоминает климат Крыма. Много уютных пляжиков,разных типов,где не нужно толкаться задницами(удобные лежаки, в большинстве своём,стоят всего в один ряд). Волн на пляжах практически не бывает,очень классно плавать,будто бы в бассейне. Море чистое,но видимость всего метра 2-3,не Олюдениз конечно,но зато и не штормит, галька очень мелкая и обкатанная. Культурный,доброжелательный и коммуникабельный персонал,все недостатки очень быстро устраняют,особенно хочется отметить великолепный отдел Гэстрелэйшн. Полная реновация всех номеров отеля, с отличным ремонтом, закончена в этом году. Два ресторана и два кафе с очень качественной едой,много блюд готовится на гриле прям при вас,есть дополнительно вечерние рестораны аля-карт. Много вкусного мяса! Спиртное наливают без ограничений,виски: Чивас,Баллантайнс,Джеймесон,так же делают очень вкусные коктейли. Очень удобно из отеля, на катерке,добираться до Фетхие с его прекрасной набережной и магазинчиками. Много исторических экскурсионных объектов поблизости. В данном отеле очень и очень уютно,всё сбалансированно и как-то по домашнему, я советую Летоонию всем,но особенно советую для семейного и романтического отдыха,и ещё всем, кто любит и ценит шикарную природу - вы будете в восторге. В отеле очень приличная публика,много англичан,немцев,русских,украинцев,турков. Лучшие месяцы для отдыха в нём,на мой вкус,это: май,июнь,сентябрь,октябрь.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, LSM1969!
Letoonia R, Konuk İlişkileri Müdürü в Letoonia Club & Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 16 августа 2018 г.

Уважаемый Сергей , огромное спасибо за прекрасный отзыв.
Будем рады вновь видеть Вас и вашу семью в сентябре!
Служба Сервиса для Гостей

Отзыв написан 12 августа 2018 г. через мобильное устройство

Повелись на красивые фото и купили тур в этот отель. В отеле только красивая зеленая территория, на этом плюсы заканчиваются. Детская анимация никакая, ребенку 5 лет тут делать нечего. Аниматоры англоговорящие и работают на тройку. Детская площадка - позор, наверно сгодится только для двухлеток. Детская дискотека - скучно, одни и те же песни, аниматоры не стараются. Главный ресторан - очень грязно, обивка стульев в пятнах, пол грязный, еда средняя. Море - грязное. Плавают бумажки и стаканы. Во второй половине дня еще и жирная пленка. Лежаки стоят очень плотно (пляж Дельфин), везде курят, мест не хватает на всех. Взрослая анимация на тройку. Отдых возможен подойдет для пенсионеров только, остальным тут делать нечего. Мы просто в шоке, что такие условия могут быть в такого уровня цен отеля.

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Anna B!
Letoonia R, Halkla İlişkiler Müdürü в Letoonia Club & Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 14 августа 2018 г.

Уважаемая Анна,
Благодарим Вас за то, что потратили несколько минут своего времени и поделились с нами своим мнением. Конструктивная критика от наших гостей не менее важна, чем положительные отзывы. Все Ваши замечания будут тщательно рассмотрены.

С наилучшими пожеланиями,
Guest Relations Letoonia.

Отзыв написан 12 августа 2018 г.

Тот редкий случай, когда реальность превзошла ожидания.
Отдыхали с 18.06 по 02.07.
Выбрали почти случайно – понравились фотографии очень зеленой территории отеля.

Территория/номера
Отель расположен на полуострове площадью примерно 16 Га. Территория отлично обустроена. О возрасте отеля можно судить только по пышной растительности (35 лет назад на этом месте был пустынный участок земли). Номера, рестораны, другие постройки, похоже, обновлялись совсем недавно. Номера расположены в небольшом центральном корпусе и в многочисленных двухэтажных бунгало, разбросанных по всему полуострову.
Конкретно наш номер в бунгало был небольшой, чуть больше 20 кв.м. Без балкона. Для нас с женой и с ребенком вполне достаточно, поскольку приходили только поспать.
Вся вечерняя активность крутится вокруг «центральной» площади (Centrum). В близлежащих к Centrum бунгало до полуночи достаточно шумно. Ровно в полночь все затихает.
Первоначально поселились в номере garden-view. Попросились переехать в номер Sea-view. Предложили подойти через день (был большой выезд) и без всяких проблем и доплат дали другой номер.
Вся немалая (~2 км) береговая черта благоустроена. Практически с любой точки чудесные виды: и на море, и на город.
Лежаков на пляжах (в отеле их три) достаточно - проблем с поиском не было.

Check-in/check-out
Поселение в гостинице было несколько утомительным. После ночного чартера и почти двухчасового трансфера из аэропорта в отель в 8 утра узнаем, что номера будут предоставляться не ранее 12 дня. В результате нас с ребёнком разместили в 11:30. Другая ехавшая с нами пара получила номер только в 2 часа.
Теоретически возможен «поздний выезд» из гостиницы ($60), но в нашем случае он не сработал – был очередной крупный заезд. В итоге: до 12 освобождаем номер, до 18 тусуемся на пляже и в ресторанах. Вполне терпимо.

Рестораны
Ресторанов и баров на территории гостиницы больше десятка. Практически всегда в течение суток открыты какие-нибудь заведения. Еды много. Она свежая и вкусная. Иногда - очень вкусная. Это приводит к соблазнам, с которыми справиться было не просто. Как, например, отказаться от второй порции ягненка, приготовленного в тандыре? Единственный рабочий способ - обходить стороной рестораны с большим выбором.
Напитки любые, без ограничений, но местного производства. От коктейлей отказался на третий день – не узнавал вкус у знакомых названий. Пиво вполне приличное. Отличный кофе по-турецки (если к нему привыкли).

Авиаперелет + трансфер
Неудобно. Все рейсы ночные. Трансфер из аэропорта 2 часа. Думаю, на следующий год попробовать добраться через Анталью. Индивидуальный трансфер Анталья – Летония должен занять 3 часа.

Отдыхающие.
Украина, Россия, Польша, Западная Европа (меньше). Много турок (хороший знак!).
Детей много, иногда шумят, но в целом не проблема.

Персонал
Персонал отеля очень приветливый и трудолюбивый. Всегда стараются помочь (если есть возможность).
Хорошее впечатление произвел отельный гид Анатолий. Помог решить все возникшие вопросы. Всегда был на связи.
Рекомендую отельных фотографов. Мастера. Совершенно не собирался брать, но в итоге взял несколько фото с любимым сыночком.

Экскурсии.
От отеля в сторону Фетхие регулярно ходит катер за какие-то умеренные деньги (не помню точно сколько). Впечатлил рыбный базар в Фетхие, где вам могли там же в ближайшем ресторане приготовить любую рыбу или морепродукты (но откуда силы взять после плотного завтрака).
Дальян и дневная прогулка на яхте. Обе экскурсии соответствуют описаниям (единственно: безответственные речные черепахи, на которых в основном и ехали посмотреть, появились только секунд на 10. Но и без них в Дальяне было прилюбопытно).

Интернет
Тоска. Теоретически Интернет есть на всей территории отеля, но работает нестабильно и на небольшой скорости. Для работы требовался скоростной Интернет. Купил симку для мобильного Интернета Vodafon. Девушка в салоне Vodafon английского не знала. Поменяла симку и жестами показала, что скоро заработает. Заработал только вечером после вмешательства отельного гида. Траффик был выбран за несколько дней. Добавить несколько Гб невозможно. Нужно было опять ехать в город и покупать новую симку. Наверное, существуют более приемлемые варианты.

Деньги
Точно не помешают лиры в кэше. Даже если снимать лиры в отельном банкомате, получается выгоднее расплачиваться лирами. Валюту лучше менять в городских обменниках.

Спорт
Отличные условия для занятия спортом: gym (в зале больше 2-3 человек не видел), пара бегунов по утрам и один пловец в море (это я). Не за спортом, видимо, народ ехал:)

Резюме
Почти замечательно за умеренные деньги. На следующий год я, пожалуй, определился.

• Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Mikhail_27!

Уважаемый Михаил,
Спасибо за подробный отзыв! Мы уверены, он будет полезен многим туристам!
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом и будем рады увидеть вас в следующем году!

С наилучшими пожеланиями,
Guest Relations.

Отзыв написан 10 августа 2018 г.

Мы с семьей (Сыну 9, дочке 4) жили в этом отеле на 2 недели .Оставались в основном здании но наша комната не смотрела на море .комнаты которые смотрят на дорогу (горы) по кв больше , вот и ы выбрали такую.И остались очень довольны. Сам отель построен в 1985-1987 изза этого люкса Анталии тут нет. Но природа воздух море спасает положение.
В отеле 3 пляжа : Мапина, Шампан, Дельфин (Marina beach, Dolphin beach ,Champagne beach). Нам по душе был Шампан там вода прозрачная. На Дельфине детям интересно там аквапарк, песок...
После 12-ти можно сесть на тенечке в кафе Fantasia . Мы читали под соснами в этом Snack cafe .
Сын участвовал в разных детских соревнаваниях,получал медали и им эти медали выручались на амфитеатре под аплодисменты зрителей .Но клуб не весь лень работает анимация слабее чем в отелях Анталии но мы остались довольны.
Ужинали в Moonlight restoran , обедали иногда в Marina restoran( официанты очень доброжелательные),иногда в кафе Fantasia, иногда в Likya . Ужины в ресторане Moonlight были хорошие.Завтракали и в Marina и в Likya. Старались успеть в Marina .В Likya слишком шумно и сильно едой пахнет, но можно во дворе тоже сесть.
Мы остались довольны.

Проживание: июль 2018 г.
3  Спасибо, L M!
Letoonia R, Konuk İlişkileri Müdürü в Letoonia Club & Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 11 августа 2018 г.

Уважаемые гости, спасибо за отзыв!
Для нас очень важно мнение наших гостей и мы всегда особенно рады читать положительные отзывы и знать, что отдых наших гостей прошел хорошо.
Надеемся увидеть Вас в нашем отеле снова!

Отзыв написан 6 августа 2018 г. через мобильное устройство

Были в отеле 10 дней, в основном корпусе. Номер нормальный, с ремонтом, с балконом. Сушилки на балконе нет-везите с собой веревки))
Территория отеля, принцип расположения пляжей, возможность гулять и купаться по всему периметру береговой линии - прекрасно и уникально. Пляжи и песчаные,и мелкогалечные(ногам по ней ходить не больно), лежаки можно найти в тени, под соснами, на солнце-в зависимости от желания.
Также лодочные экскурсии и путешествия, забронированные у отельных гидов, отплывают от самого отеля, не нужно тратить время и средства на трансфер в фетхие.
Теперь о минусе-вода в море цветет, она стоячая, мутно-зелёная, очень часто плавает мусор, пленки, бутылки, на воде масляная пленка.
Сотрудники отеля вылавливают мусор, но на качество воды это не влияет.
тем обидней, что в получасе езды в любую сторону - прекрасное море синего цвета, не говоря уже о голубой лагуне в олюдениз.
Была бы здесь не стоячая бухта-цены бы отелю не было.

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Дария К!

Уважаемая Дария спасибо за отзыв!
По поводу чистоты моря "боремся " и будем "бороться " за чистоту !
Надеемся увидеть Вас в нашем отеле снова!