“Дорого и пытаются обмануть”

Fethiye Fish And wegetable market
Рейтинг № 51 из 613 Рестораны в Фетхие
Вид кухни: Турецкая
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Обед, Доставка, Бронирование
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Обед, Доставка, Бронирование
Отзыв написан 20 сентября 2021 г.

Много слышали про этот рынок, в основном интересовал рыбный отдел. Слушали про сумасшедшие лангустины, креветки и т.д. и очень нам хотелось всего этого испробовать (тем более, мы очень любим морепродукты). Что сразу хочу сказать: подорожало, выбор достаточно ограниченный (и на всех точках почти одинаковый), надо ходить, искать и торговаться. В принципе, скидки они делают, но лучше иметь при себе турецкие лиры, чтобы не терять в деньгам при расплате долларами или картой. Теперь отдельно про рестораны, которые тут же готовы приготовленные вами рыбу и морепродукты. Здесь надо быть очень осторожными, выбирать внимательно и задавать прямые вопросы. Например, в одном месте к вашей рыбе предлагают бесплатный хлеб и салаты, за приготовление хотят по 10 лир за каждого человека. В другом месте нам назвали 6 лир с человека, правда, потом выяснилось, что 6 долларов за каждый вид продукта, который вы купили (мы, например, купили креветки, барабульку и кальмара) - то есть по факту это было уже по 18 лир с человека. Сели мы в третьем месте, где в финальном чеке нам прибавили лишних 50 лир (40 лир прибавили к стоимости вина, 10 лир за воду, которой у нас не было). В общем, глаз да глаз за ними. Но, конечно же, это возможность поесть свежих, только что выловленных морских гадов. Кстати, если будете брать креветки, советую брать для жарки, а не для гриля. На гриле они готовятся в чистом виде, то есть получаются весьма пресными. А вот, когда креветки жарят, там уже добавляют и чесночок и специи. Но это уже, правда, кто и как любит. Да, кстати, купленную рыбу вам сразу там же и чистят.

Дата посещения: сентябрь 2021 г.
Спасибо, Pticha1975!

Отзыв написан 28 октября 2020 г. через мобильное устройство

По мне так - главная достопримечательность Фетие
Маленькая медина с рыбными лотками в центре. Обязательно спрашивать цену и торговаться)
Тут же в ресторане могут приготовить (требуйте скидку на остальное меню).
В сезон в часы пик всегда битком.

А можно рыбу с собой забрать.

Дата посещения: октябрь 2020 г.
Спасибо, pomogaevapr!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г.

Жили в апартаментах с встроенным барбекю на балконе. Поэтому приехали сюда за креветками, но были разочарованы уровнем цен. В Мигросе дешевле, но не всегда в наличии. В итоге сторговались за 2 кг -200 лир. Оплату карточками принимают. Также большой выбор морепродуктов, которые могут приготовить в расположенных рядом ресторанчиках.

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Dmytro S!
Отзыв написан 23 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Место очень любопытное, особенно для ценителей свежих морепродуктов.
Начну с минусов:
- в ресторанчиках готовят очень по простому, без особого энтузиазма и фантазии;
- могут быть грязные приборы;
- цены на напитки выше магазина в 2-5 раз.

Из плюсов
- большой выбор;
- все выбранные морепродукты подготовят под ваши предпочтения в приготовлении;
- в ресторанчиках приготовят ваши морепродукты;
- в ресторане Reis Balik, вам подадут замороженный бокал к пенному, возможно в других так же.

Ну и лирика.
Рыба и морские гады на любой вкус, есть устрицы, креветки, мидии, кальмары и очень много разной рыбы, которую продают целиком или режут на стейки. Все свежее. По ценам разбег тоже разный, но все цены за 1 кг. Креветки от 80 до 150 лир (примерно курс 1 лира - 12 рублей), на фото 1 кг креветок за 100 лир. За 70 лир можно взять 2.5 кг тушку рыбы на компанию. В любом из ресторанов, но лучше выбрать тот, где больше всего столов, ваши покупки приготовят за 10 лир с человека. На гриле готовят без специй, обязательно нужно брать соусы. С одной стороны остаётся вкус самих морепродуктов, с другой - пресновато, на мой вкус. Всякие салаты/гарниры даже не брали, решили что не стоит перебивать вкус всякой ерундой. По напиткам: бутылка Efes стоит 25 лир, бутылка минералки - 20 лир, вина от 70 лир. В целом место обязательно нужно посетить хотя бы один раз.
Нам все понравилось. Сказать что дома дешевле это глупо, учитывая удаленность от моря, у нас заморозка, а тут свежак.

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, FallenSatan!
Отзыв написан 10 июля 2019 г. через мобильное устройство

Потрясающее место! Огромный рыбный рынок! Свежая рыба, морепродукты по низким ценам! Вы имеете возможность выбрать любые морепродукты и вам их приготовят в любом ресторане, которые расположены вокруг! Очень атмосферное место! Подходит как для романтического ужина, так и для семей с детьми!

Дата посещения: июнь 2019 г.
1  Спасибо, VinarskayaEkaterina!

Путешественники, которые просмотрели Fethiye Fish And wegetable market, также просмотрели

Фетхие, Провинция Мугла

Вы посетили объект Fethiye Fish And wegetable market? Поделитесь впечатлениями!