“Место,где хочется молчать”

Рейтинг № 6 из 86 развлечения в Фетхие
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

В Кая-кёй всегда попадаем после пешей прогулки из Олюдениза.После красок моря и гор контраст поражает и заставляет замолчать.Сначала видишь кусок города,по мере выхода из леса и спуска ,открывается вся панорама города.Первый раз попали в город во время дождя,который усилил первые впечатления....Город плакал.
А ещё там вкусный инжир...но это ближе к концу лета.

2  Спасибо, snaks2018!

Отзыв написан 14 мая 2018 г. через мобильное устройство

Место однозначно для тех, кто готов подниматься по крутым каменным дорожкам, среди ароматов растущей повсюду в этой местности турецкой специи «кекик»:) Обувайте лучше комфортную обувь с крепкой подошвой, так как это приключение стоит того!
Гуляя среди развалин этих домов восхищаешься, как люди раньше такое строили своими руками без помощи машин и «супер строительных материалов». Если подойти ближе к любому из домов, то можно рассмотреть сколько слоёв краски там и что красилось всё не валиками, а кистями из конской гривы. Это прямо «прикосновение к прошлому»...
На самой вершине открывается невероятный вид с одной стороны на весь город, а с другой на чарующее море. Там можно и передохнуть в тенёчке;)
Поднимаясь в верх, осознаешь насколько тебе, городскому жителю это нелегко, но можно представить, как раньше, здесь спокойно бегали детки, поднимались и спускались животные...Представив всё это захватывает дух!!!
Однозначно рекомендую Каякёй любителям старинной архитектуры, да и ради таких видов стоит туда съездить!

3  Спасибо, Freedom773647!
Отзыв написан 10 февраля 2018 г.

Тем, кто воспринимает подобные места как груду развалин там делать нечего. Мы любим подобные места - нам очень понравилось. Только летом очень жарко - нужно заранее подумать о том, чтобы не получить тепловой удар.

3  Спасибо, bk003!
Отзыв написан 5 февраля 2018 г.

Делать там нечего. Походить по развалинам, посмотреть на дома, где когда-то кипела жизнь? Зачем это нужно? Да еще и добираться неудобно и достаточно далеко , что от Олюдениза, что от Хисароню.

1  Спасибо, Ruslan R!
Отзыв написан 22 января 2018 г.

Отличное место погулять, почувствовать историю. Много улочек, многие затерты до блеска тысячами ног.
Не советую идти во время солнцепека, как сделали мы) Ну очень жарко. Мы решили пройти через город-призрак и по тропе спустится в Олюдениз. Советую иметь при себе навигатор или офлайн карту) Поскольку, было минимум три попытки заблудится, если б не карта, стало бы на два привидения больше. В городе есть метки которые выводят на тропу, а тропа в свою очередь ведет в Олюдениз. Но метки, очень мелкие, и легко теряются среди камней.

3  Спасибо, Oksana D!

Путешественники, которые просмотрели Деревня-призрак Каякёй, также просмотрели

Фетхие, Провинция Мугла

Вы посетили объект Деревня-призрак Каякёй? Поделитесь впечатлениями!