“Самостоятельное путешествие с ребёнком 1,5”

Рейтинг № 7 из 88 развлечения в Фетхие
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Приехали в 17:00 в четверг, главный вход был закрыт.
Попасть во внутрь можно остановившись чуть раньше(метров 500), с дороги можно увидеть протоптанные дорожки и припаркованные автомобили, это главный указатель.
С коляской пройти невозможно, но для ребёнка у главного входа (там располагается ресторан), есть мини зоопарк, для маленького ребёнка вполне сносный.

Спасибо, Анастасия Б!

Отзыв написан 22 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были в апреле этого года. Не смотря на то, что здесь туристическая зона вход бесплатный. Доехали сами на автобусе за 6 лир. Автобус ходит каждый час с Фетхие через посёлок Хисароню.
Ездили с маленьким ребёнком и коляской. Конечно не удобно, мне казалось даже нереально проехать нам на коляске, но как оказалось, сложно но все возможно, мы же ведь с Украины.
Гуляя по городу наелись дикого инжира, каких-то слив налюбовались прекрасным видом и конечно же сделали кучу красивых фото.
Обязательно поднимитесь на самую вершину горы к церквушке. Вид от туда... просто уносит в космос. С одной стороны море, горы, с другой, развалины города-призрака. Кстати, была удивлена, что везде идеальная чистота.
Есть ещё там христианская церква. Очень красивая. Но в неё не получилось попасть. В апреле была на реставрации. Но мы все же позаглядывали в дыры сквозь забор.
Потом ещё прогулялись по самой деревне где живут люди. И там наелись шелковицы от души. И от туда уже поехали домой на обычном автобусе

2  Спасибо, Margo R!
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

В Кая-кёй всегда попадаем после пешей прогулки из Олюдениза.После красок моря и гор контраст поражает и заставляет замолчать.Сначала видишь кусок города,по мере выхода из леса и спуска ,открывается вся панорама города.Первый раз попали в город во время дождя,который усилил первые впечатления....Город плакал.
А ещё там вкусный инжир...но это ближе к концу лета.

2  Спасибо, snaks2018!
Отзыв написан 14 мая 2018 г. через мобильное устройство

Место однозначно для тех, кто готов подниматься по крутым каменным дорожкам, среди ароматов растущей повсюду в этой местности турецкой специи «кекик»:) Обувайте лучше комфортную обувь с крепкой подошвой, так как это приключение стоит того!
Гуляя среди развалин этих домов восхищаешься, как люди раньше такое строили своими руками без помощи машин и «супер строительных материалов». Если подойти ближе к любому из домов, то можно рассмотреть сколько слоёв краски там и что красилось всё не валиками, а кистями из конской гривы. Это прямо «прикосновение к прошлому»...
На самой вершине открывается невероятный вид с одной стороны на весь город, а с другой на чарующее море. Там можно и передохнуть в тенёчке;)
Поднимаясь в верх, осознаешь насколько тебе, городскому жителю это нелегко, но можно представить, как раньше, здесь спокойно бегали детки, поднимались и спускались животные...Представив всё это захватывает дух!!!
Однозначно рекомендую Каякёй любителям старинной архитектуры, да и ради таких видов стоит туда съездить!

3  Спасибо, Freedom773647!
Отзыв написан 10 февраля 2018 г.

Тем, кто воспринимает подобные места как груду развалин там делать нечего. Мы любим подобные места - нам очень понравилось. Только летом очень жарко - нужно заранее подумать о том, чтобы не получить тепловой удар.

3  Спасибо, bk003!

Путешественники, которые просмотрели Деревня-призрак Каякёй, также просмотрели

Фетхие, Провинция Мугла

Вы посетили объект Деревня-призрак Каякёй? Поделитесь впечатлениями!