Отзыв написан 14 мая 2018 г.

Отдыхала в Чалыше в начале мая 2018. Впервые в Турции. Захотелось посмотреть античные ликийские города. Фетхие, ликийский Телмессос, очень красивый городок. Очень рада, что впервые попала именно сюда. Красивейший променад Чалыш-Фетхие, залив со множеством островов, главные города Ликийского союза поблизости. Городок в окружении сосен, пальм, мандариновых, лимоновых деревьев, утопает в зелени красивейших цветущих необычными цветами деревьев, всюду аромат жасмина. Отель прекрасный, выходит прямо на променад Чалыша и на пляж. В Чалыше удивительно красивые закаты можно наблюдать из окон номера. Номер чистый, удобный, просторный, ежедневная влажная уборка. Очень приветливый персонал. В отеле тихо, спокойно, служащие очень вежливы. Замечательный админ. Мне понравилось такое тихое, спокойное место. И можно на местных маршрутках - долмушах, их остановка недалеко от отеля, выезжать в Фетхие. В Фетхие очень приятно прогуляться по променаду, особенно вечером, когда так красивы закаты. Можно полностью гулять из Чалыша в Фетхие по набережной. На одном участке пока что идет строительство, строится ряд парков, думаю, что через год-два Чалыш и Фетхие полностью будут объединены променадом. Из Фетхие ходят долмуши в Олюдениз и ряд ликийских городов: Тлос (долмуш на Саклыкент), Летоон ( маршрутка в Кумлуова). Ксанф (долмуш в Кынык). Все они идет с конечной остановки долмушей в Фетхие (рядом с Белой мечетью), туда приходят (и оттуда же отправляются) долмуши Чалыш-Фетхие, что очень удобно.
Первая поездка в Турцию с отдыхом в отеле Малхун мне очень понравилась.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
4  Спасибо, Getaway428453!
Отзыв написан 6 мая 2018 г.

Отель понравился своим расположением: первая линия. Море слышно и видно из окна и с балкона. Отзывчивый и внимательный персонал отеля. Контингент возрастной. Думаю, что молодёжи будет скучновато, если не планировать активные передвижения по региону. Уборка ежедневно. Чисто, если не тратить драгоценное отпускное время на поиски недостатков. Отель рекомендую. Но помните, что это не 5-ка и оценивайте верно свои желания к отдыху. И всё будет замечательно.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Ирина С!
Отзыв написан 31 октября 2017 г.

Отдыхали в отеле впервые,хотя ездим в Чалыш дважды в год в течении 5 лет.До этого бронировали другой отель. Malhun hotel находится прямо у променада с выходом к пляжу.В этом году было прохладно и ветрено ,а бар открытый,так что долго вечером не посидишь (. У нас был номер в корпусе у променада.,Отель старый,номера маленькие,мебель старая,кровати неудобные со старыми матрацами.Спать не комфортно.Душ работал ужасно,вода плохо течет и плохо регулируется. Унитаз расположен высоко,сидишь,как на троне(((. Убирали номер хорошо,без денег.Ресторан находится прямо у бассейна,готовили хорошо,единственное ,что понравилось,это еда.Вечером ужин был всегда очень хороший,овощи,мясо,рыба,курица,отлично. Проблема в отеле с вентиляцией,если на завтрак готовят омлет и т.п. то запах жареного идет по всему отелю на всех этажах. Отдыхают в основном немецкие пенсионеры,ездят туда по 10 лет,немного русских, турки.Отель демократичный,персонал очень приветливый,обслуживание очень хорошее.Нам понравилось,но отель требует ремонта .,замены мебели немного уюта.

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, lipid2!
Отзыв написан 19 октября 2016 г.

В Фетхие (п.Чалыш) отдыхали с 28.09.16 – 08.10.16. Выбрали самый бюджетный отель в этом регионе, т.к. планировали активно отдыхать.
Красивая природа, прозрачная водичка (Средиземное море), горы, сосны, эвкалипты, лечебный воздух! Погода была хорошая. Без дождей, днем 27-33, вечером прохладнее 23-26. Пляж мелкая галька, лежаки и зонтики платно. Но мы обычно с утра и вечером ходили, пользовались бесплатно, до 10:30 никто деньги не просил.
Кратко об отеле. Отель очень-очень простой. 2 корпуса, один у моря – главный корпус, второй через дорогу – старый корпус. В старом корпусе мебель очень старая, душ без кабинки, маленький балкончик. В новом немного лучше, душевая кабинка, балкон. 2 бассейна у старого и у нового корпуса. Сейф платный. Отель требует полной реновации!!!! Отдыхающие на 98% иностранные пенсионеры, русских в отеле было 5 человек :) Брали питание завтрак+ ужин. На завтрак чай, кофе, свежие овощи, маслины, 2 вида сыра, яйца (омлет), хлеб, масло, джемики, йогурт, хлопья. На ужин большой выбор гарниров, рыба, курица, котлетки. Мяса не было. Иногда готовят на гриле. На десерт пирожное, пудинг. Из фруктов - дыни, яблоки, мандарины. Напитки за отдельную плату, чай 2 лиры.
Рядом с отелем набережная, кафе, отделы с сувенирами, одеждой, турагентства, небольшие магазинчики. Экскурсии покупали в местном турагентстве, у туроператора цены в 2-3 раза выше. Имейте ввиду, что в этом регионе почти никто на русском не разговаривает, экскурсии тоже на английском.
Мы любители активного отдыха, каждый день гуляли и ездили на экскурсии. Брали экскурсии: Саклыкент, 12 островов, Дальян, вечерний круиз, параглайдинг, турецкую баню. Самостоятельно ездили в Каякей, голубую лагуну (Олюдениз) и на пляж Патара. В номер возвращались только к ужину. Проезд на долмуше (местный маленький автобус) 2,5 лиры до центра Фетхие. Из центра до Олюдениза или КаяКей 5 лир. В центре много магазинчиков, ТЦ, красивая набережная с фонтанами. Если будут вопросы по достопримечательностям, пишите :) Рекомендую пенсионерам :) и тем, кто планирует активно отдыхать, т.к. это бюджетный вариант проживания.

• Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
5  Спасибо, Юлия Б!
Отзыв написан 12 октября 2016 г.

Выбирала отель по соотношению цена-качество и не ошиблась! Кроме того, отель прекрасно расположен для любителей и попутешествовать и отдохнуть в тишине, т.к. по сути в городе , но на окраине большого поселка Чалыш.
Номера. Довелось пожить в обоих корпусах, так что есть чем поделиться. Сначала был старый корпус- через дорогу от главного. Мебель конечно старовата, но ремонт сделан, уборка каждый день, правда не очень качественная(((. Но всех тех ужасов, что описывают некоторые туристы я не испытала, может меня уже ничем не напугаешь?)))
Все балконы выходят во внутренний дворик, на бассейн. Балконы небольшие, но посидеть можно, и есть где сушить вещи. Но главное преимущество-тишина. Кроме того, есть бассейн и место где посидеть компанией на улице.
Главный корпус-тут уже номера получше и побольше, мебель поновее, вид на море, но ароматы от кухни в большинстве номеров вам обеспечены. И шум от дороги, при открытых окнах, тоже будет слышен. Бассейн прямо у столиков ресторана. но если очень захочется, поплавать можно
С водой горячей проблем в обоих корпусах не было.
Пляж. прекрасный пляж через пешеходную дорожку, лежаки платные. Мы не платили, т.к. валялись на пляже мало и на своих полотенцах. Берег каменистый, но вход в море без проблем. Деткам наверное было бы неудобно. Море чистое, прозрачное, плавать одно удовольствие!
Питание. Брали только НВ, поэтому могу сказать что завтраки никакие, сухой паек, яйцо-помидоры-огурцы-сыр. Яичница или омлет крайне редко бывали.
Кофе очень неплохой! Зато ужины были выше всяких похвал! Разнообразия большого не было, но вкусная рыба, курица, котлетки всегда были на уровне. Овощи готовят тоже потрясающие!
Расположение, как я уже сказала, очень хорошее. Недалеко остановки долмушей и можно ехать в любом направлении.
На набережной сплошь кафе и рестораны, так что можно пообедать, правда не очень дешево. Вечером во многих заведениях есть живая музыка. В кафе рядом играла рок-группа Blue life. Рядом магазинчики и разные сувенирные лавочки, турагенства.
Доехать до центра Фетие или до набережной проблем нет. Мы правда пешком прошли от отеля до конечной долмушей в Фетие. Прогулочка не из легких, но зато можно все осмотреть и прогуляться по всей набережной, она очень красивая!
Смысла менять валюту ля поездки в Турцию не вижу, везде банкоматы, можно снять лиры, т.к. расчет идет только в них. Дениз банк выдает без комиссии, в городе банкоматов у них много не видела, в основном в центре и еще возле Аквапарка.
На ресепшен есть менеджер Алекс, который прекрасно говорит на русском, дает консультации по разным вопросам и вообще помогает чем может. Спасибо!!!
Я первый раз отдыхала на этом побережье Турции, и, если честно, понравилось гораздо больше Анатолийского, только моих знаний английского было маловато для экскурсий и общения. Экскурсий на русском почти нет, если только не покупать у принимающего туроператора. но они дороже раза в 2 уличных турагенств, поэтому мы покупали только на улице в Sea Side или Битлз.
Весь отдых и кошелек в этом регионе рассчитан на европейского туриста, поэтому здесь все не дешево (для нас). Поэтому, если приеду еще сюда, (а вернуться очень хочется),то с удовольствием остановлюсь в этом отеле.
Из посещенных мест и экскурсий-Параглайдинг в Олюденизе, 12 островов, закат на яхте, Дальян, Саклыкент (джип-сафари), Пляжи Патары, Каш, Калкан. Переход по тропе Каякей-Голубая лагуна (Олюдениз).

• Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
5  Спасибо, Marina2406!