Зафиксируйте самую низкую цену с этих сайтов
Trip.com
Orbitz.com
Отзыв написан 2 сентября 2020 г.

Отдыхала в отеле в августе, практически сразу как открыли границу с Украиной. В отеле соблюдены все правила безопасного пребывания, связаных со всемирной пандемией, масочный режим, санитарная обработка и т.д.
Очень отзывчивый и приятный персонал.
Двухместный номер с большим балконом и прекрасным видом на море и город. Ежедневная уборка, что немало важно.
Сам отель находиться очень близко к морю и другим достопримечательностям города. Длинная, красивая набережная вдоль всего города, по которой можно гулять по вечерам, а так же попасть на красивенный пляж Nirvana Beach, кстати,на него можно добраться и на маршрутке, остановка находиться прям напртив отеля. На набережной вечером можно попасть на дискотеку, послушать живую музыку, спеть караоке или поужинать прям на берегу моря.
С другой стороны набережной находиться порт, откуда можно отправиться в увлекательное путешесвие по остравам Эгейского моря и другие экскурсии, а вечером в уютном ресторанчике покушать крабов, осминогов и других морских жителей))) Там же вы попадете на улицу баров и окунетесь в атмосферу ночной жизни Мармариса, НО не сейчас, так как все закрыто в связи с пандемией.
Вообщем, отдых в Мармарисе подходит всем! И тем, кто ищет тишины и уюта, красоты и спокойсвия и тем, кто приезжает оторваться и получить максимум веселья и драйва!
А персонал отеля сделает все, что бы ваш отдых оказался наиболее комфортным и приятным!
Это уже мой второй отдых в этом отеле и не исключено, что будет и второй и третий))) Люди и атмосфера отеля делают свое дело!
Всем большое спасибо!!!!

Дата пребывания: август 2020 г.
1  Спасибо, _N8646EM!
Отзыв написан 24 августа 2020 г.

Отдыхали с дочкой с 14 по 21 августа.Про перелет писать не буду- Туи как и все,чуть задержали.Приехали в отель в 21.00,но ужином нас накормили.Заселили быстро,кто не вредничал,но я долго не соглашалась на предложенные номера,в результате 20уе сделали своё дело и 103 номер,хорошим видом на город и балконом по периметру наш.Номера почти все одинаковые,отличаются только душ/ванна и локацией кондюка!!!Во многих номерах он расположен перпендикулярно кровати.

Итак,взяли ключ,кинули чемоданы и пошли на разведку.Первое впечатление -а-ля Витязево,Новомихайловка и прочее,как-то очень похоже на наше побережье-неширокая набережная с кучей кафешек и приставучими официантами. Утро немного сгладило негатив,горы.шикарный рассвет и кусочек моря с балкона. До пляжа от отеля 5 минут ходьбы.Лежаки платные.Мы брали 2 коктейля за 40 лир( 10.5 курс) и могли лежать весь день.Море было чуть прохладное,но оно всегда там такое.Пляж убирают,активной грязи нет.Солнце ОЧЕНЬ активное!Минус-на пляже нет душа,чтобы смыть хотя бы соль с лица.

Еда в отеле НОРМАЛЬНАЯ!!! голодных точно нет.За неделю были и рыба, и курица,и нагетсы,и какие-то фрикадельки.Каждый день суп,три вида гарнира,соусы салаты и прочее,как для 3 звезд,так просто супер.Ещё какие-то перекусы и печеньки,которые мы пропускали.Алкоголь не о чем,местная водка пахнет Пектусином.

Самостоятельно ездили в Ичмелер на маршрутке за 4 лиры.Это небольшая бухточка в 10 минутах езды.Ничего особенного,море чуть чище,чем в Мармарисе, кусочки пляжа принадлежат отелям на 1 линии,оборудованы всем необходимым,но тоже платные.Есть муниципальный участок пляжа с 10 зонтиками

50м друг от друга( наверное для соблюдения дистанции).Красиво,много зелени.Подойдет для спокойного отдыха и семьям с детьми.

Турунч- ещё меньше Ичмелера,до Мармариса добраться трудновато,серпантин.Очень маленькая деревушка на холме,с шикарным панорамным видом на море.Каждый день в бухту приплывает много яхт с туристами.

Эгейские острова-это просто взрыв эмоций! Экскурсии брали у #давидлучшийгид,Эгейские рекомендую брать только у него,т.к яхта очень прикольная,в пиратском стиле.Да и другие тоже.Всё отлично организовано,плюс парень хорошо говорит по-русски. В Эфес и Памукале не поехали,из-за дороги,по 5 часов в одну сторону,не верьте тому,кто обещает проехать на пассажирском транспорте 350 км за 3 часа!

У отеля очень хорошее расположение,всё рядом-обменники,2 Мигроса, торг. центр Блю Порт,аптека,не очень далеко Гранд базар и Старый город.

Не понимаю,честно, кто пишет отрицательные отзывы!Вы наверное в 3-х не были! Уборка каждый день,если кнопочку на табло нажать,да она посредственная,но и отель не лакшери,воровства нет,везде камеры.Сейф не брали,оставляли всё в чемодане.Плечики в шкафу были разнокалиберные,добавились еще наши.Комаров и прочей живности замечено не было,но мы и еду в номер не носили.Утюг есть на рецепции,но очень маленький.Хамам платный 25 уе. В номере нет стаканов,шампунь в маленьких бутылочках не понравился,возьмите лучше свой.Холодильник работал,телевизор не включали.Фен слабой мощности.

Интернет слабоват,почему-то вылетал постоянно,но в номере был.

А теперь советы : возьмите с собой веревку и прищепки для сушки белья,комнатные тапочки,салфетки с антисептиком(для протирания поверхностей в номере,ну или просто ветошь какую-нибудь,в принципе антисептик на каждом этаже висит в большой бутылке),комнатные тапочки,чистящий порошок для раковины(как по мне,они её не прочищают),УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем для тела(очень сухой обжигающий ветер днем).Крем с большой степенью защиты,там он дорогой. Коралки для морских экскурсий.

Масочный режим ВЕЗДЕ!!!В транспорте,городе,отеле,торг.центрах.Турки носят маски на руке( сразу вспоминается Цой " Группа крови на рукаве")

Итог поездки 54,000 тур за 7 ночей Ростов-Мармарис,+ 300 уе потрачено на всякие экскурсы,транспорт, безделушки и подарки.Везде практически можно расплачиваться картой.

Отель однозначно рекомендую!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ
Отличное расположение безопасность
МИНУСЫ ОТЕЛЯ
Слабый интернет.

Дата пребывания: август 2020 г.
Спасибо, Zosya249!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

К отелю никаких претензий, считаю, что полностью стоит своих денег. Для этой цены и звездности: номера хорошие (если вы только ночуете), завтраки вполне вкусные (если вы в отеле только завтракаете).
Большой плюс отеля - расположение. Рядом неплохой ТЦ, в нем мигрос, обменники, классный кофе.
Также рядом с отелем парочка очень хороших ресторанов (например Пука, рекомендую).
От отеля недалеко до центра Мармариса, пирса, рынка и т.д.
Если вы путешествуете на машине, то за отелем есть парковки, то есть проблем, куда поставить машину, не будет.

Дата пребывания: май 2019 г.
Спасибо, _G9750TD!
Отзыв написан 24 ноября 2019 г.

Это был наш первый визит в Мармарис. Гостиницу выбирали долго, оставили свой выбор на Цихантурке. Не прогадали! За доп плату нам дали шикарный номер с видом на город и море! 5ти разовое питание, голодными не будете. Приятный и внимательный персонал. Бассейн маленький, но хоть что-то. Всё таки мы приехали на море, а не возле бассейна тусить. До моря 1 мин ходьбы. Своего пляжа у гостиницы нет. Рядом с гостиницей сразу остановка, до Ичмелера 10-15 мин, проезд 4 лира. Рекомендую.

Дата пребывания: август 2019 г.
Спасибо, Анастасия К!
Отзыв написан 28 октября 2019 г.

В полете не кормили (Smartavia, она же Nordavia).
В отель нас привезли в 21-58 как раз к окончанию ужина. К стойке ресепшн я, по старой привычке, подошёл зажав в руке 20$ на чай. Дневальный (25летний мальчик) отказался сделать хоть что-то и выдать уставшим и голодным гостям еды, хотя мог бы.
И... пролетел мимо чаевых.

Мне выдали номер на втором этаже (номер 102)
Номер небольшой, с низкими потолками (2,0м) с ХОРОШИМ ремонтом, ЧИСТО убран.
Телик плоский(это я к тому, что многие про кинескопы писали в отзывах. Я видел в отеле комнату, заставленную кинескопными теликами).
Пульт к нему дать забыли ну и фиг с ним.
Шампунь, гель душ, мыло, фен, полотенце.
Совмещённый санузел очень просторный.
В душевой кабине с комфортом поместятся пятеро - такая она большая.
Матрас и подушки удобные.
Покрывало вместо одеяла - для этой температуры - комфортно.
Кондиционер дует мимо кровати, что важно. Зачёт!
Сейф цифровой. Мини холодильник.
Освещение яркое, светодиодное, приятное правильного теплого белого цвета.
Шторы я закрывал. Иначе с улицы просматривается весь номер.
Нет полочки около раковины. Женщинам в этом аспекте тут будет неудобно.
Дверь ванной плохо закрывалась.

Ночь первая.
С вечера я проветрил и закрыл окно ( когда я вошёл, в номере было душновато). А в четыре утра проснулся от гудения комаров. Я убил их одиннадцать штук, с кровью. Благо в номере стены, пол, потолок - белые. Комаров видно сразу. Бил в полёте, поэтому стены не запачкал.

Вторую ночь я не открывал окно и снова комары. Пришлось затыкать щели в окнах туалетной бумагой и заткнуть тряпочкой непонятное отверстие в стене около телевизора. Помогло.

Пляж в районе отеля не проверял. Побрезговал. Но многим - норм.
Я ездил купаться в Ичмеллер или Турунч.
В центре Мармариса слишком много речек-вонючек и просто сточных канав.
Да и обширная гавань с кораблями, у которых туалеты сливаются напрямую в море, качества воде не добавляет.

В отеле есть хаммам и финская сауна. Почему-то в банном комплексе отсутствует душ. То есть после сауны можно ополоснуться только в хаммаме.
У отеля есть фиксированная программа сауна-хаммам-пенный массаж-ойл массаж. Каждый этап 15 мин. Стоит все это 15$.
Я взял сауну 15мин. И массаж на 30 мин затем продлил ещё на 15 мин. Заплатил 25$ (145лир). Гёзме - молодая девушка массажистка, золотые руки. Но никто в отеле её не рекламирует.
Девушка - админ банного комплекса шикарно говорит по русски.
Рядом с банями отсутствует кулер с водой - это вообще для меня нонсенс.

Завтрак
Классический "английский завтрак". Тосты, жареные сосиски, яйца в двух-трёх вариантах. Хлопья с молоком.

Обед
Два раза бывал вообще без мясного. (Соевые фрикадельки и сосиски мясом не считаются)
Жаренная заморозка Hortex (зелёный горошек, кукуруза, морковь кубиками, брокколи)
Рис, макароны, салат листовой, помидоры, огурцы, лук репчатый нарезанный, зелень.
Суп пюре томатный, гороховый или кортофельный.

Ужин
Тоже самое, что и обед, но добавляется булгур и диетическая нежирная куриная грудка, которую трудно прожевать.

Кроме курицы редко бывает что-то иное.
Один раз были котлеты похоже из говядины.
Диету явно составлял сторонник ЗОЖ.

Доплатив 30 лир можно быть допущенным к шведскому столу с китайской кухней. По виду ЭТО не впечатляет. Не пробовал. Да и мало кто пробовал, я думаю.

За 10лир есть свежий апельсиновый сок со льдом. Можно безо льда, если попросить.
Пиво - туборг. Нормальное.
Вино красное, сухое - ни о чем.
Народ массово глушит коктейли из водки с газировкой. Я не пробовал.

В отеле я сфоткал табличку, где написано расписание питания. Если её прочитать внимательно, то из нее следует, что в день приезда и в день отъезда гость не имеет права пообедать, даже если он на обед успел по времени.
Это большое неудобство на самом деле, т.к. гость, сидит в лобби с чемоданами и ждёт автобус и у него нет возможности сходить в кафе за полквартала.
А зайти в столовку удобно - свой автобус не пропустишь.

Контингент - русские, украинцы и немного жители восточной Европы. Все пьют в меру.

Вайфай. Очень нестабильный. То нормально работает, то тормозит , то слетает каждые три минуты. Facebook почитать - проблема. В иные дни я по Ватсапу не мог с родными поговорить.
Такой позорный интернет иметь нельзя, находясь в центре большого города.
Большущий жирный минус!

Это первый мой опыт в турецком отеле 3*.
Раньше всегда отдыхал в 4* или 5*.
Про Cihanturk hotel - всё.
Ниже - описание других нюансов путешествия.

Пляж.
Самый ближайший чистый пляж в округе находится в Ичмеллер. Это городской бесплатный пляж. Он обозначен на Яндекс картах, как
" общественный пляж". Около отелей Sentido sea star и Quadas.
Там есть раздевалка, туалет, зонтики, пресный душ. Пляж песчаный. Прозрачность воды до 10-15 метров. Воздух пахнет соснами. Место шикарное!
Есть кусачие рыбки. Начинают кусать ноги на глубине по колено, прекращают, там, где по пояс. Тех, кто двигается или плывет - не трогают. Видел трёхлетних детей, которые играли на кромке воды. Их рыбы не беспокоили. На нужную глубину, дети на долго не заходят, плюс активно двигаются.
Туда идёт маршрутка с оранжевой полосой 4 лиры, семь минут.

Погода
Заезд 18 окт, выезд 25 октября.
Погода - ни одного облачного дня.
Температура воды в день отъезда - 23градуса по Яндексу.
По моим ощущениям 19 октября вода была очень комфортной, а вот 24-го октября я уже немного замерзал, если не плыву.
Температура воздуха 25-35.
Я ездил отдыхать в одиночку.

Перелеты, Трансфер.
Контора - Интурист.
При полете туда была онлайн регистрация на рейс. Авиакомпания Smartavia, она же Nordavia. Выбрал место у окна, заплатил 400руб. И во время полета обозревал просторы родной страны, поглядывая, где мы летим, в Яндекс карты.
Полет из Москвы 3часа 40мин.
Пасп контроль, получение багажа. Посадка в автобус ещё 45мин
Автобус до отеля 2 часа.
Одна остановка через час (на 15минут).
Итого 6,5 часов.

Выезд из отеля.
Не смог освоить онлайн регистрацию на рейс. Авиакомпания Smartavia выдает сообщение, что аэропорт не поддерживает данную опцию.
Из отеля нас забрали в 5-40. Вылет в 11-30.
В аэропорту мы оказались с запасом времени в 4 часа. По моему это уже многовато!
Цены на еду и воду в аэропорту Даламан - в три раза выше цен в Мармарис.

После регистрации на рейс и получения билета на руки, можно словить бесплатный вай фай (имя сети "IDAA")
Ввести номер рейса (турецкий номер рейса не совпадает с заранее объявленным номером рейса в РФ, поэтому печатайте с билета),
номер места в самолёте
и код 4 цифры.
Код можно найти в терминале красного цвета, похожем на КИВИ. Надо дать терминалу отсканировать билет и он выдаст код. И можно наслаждаться быстрым интернетом.

Дата пребывания: октябрь 2019 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
4  Спасибо, Aleksey S!