Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Привет всем!!
Хочу поделится своими впечатлениями об отдыхе в отеле Ideal Prime Beach 5*, рейс наш к сожалению задержали на 4 часа и мы приехали в отель уже почти к полуночи, естественно ни на какой ужин мы и сами не рассчитывали, но нас ждал горячий суп, мелочь, а приятно.
Разместили нас моментально в номер какой мы и бронировали через тур оператора с видом на город (Land View), номер чистый, мебель почти новая, говорю почти, потому как для отеля с последней реновацией в 2011 году, все очень прилично, никаких ободранных обоев или неисправной сантехники в номере не было, телевизор ж. к. правда с малой диагональю и всего двумя русскими каналами, понятно, что на отдых приезжаешь не телевизор смотреть, но иногда вечерком хочешь просто расслабиться с чем-то приобретенном в Duty Free под какой-нибудь отечественный фильм или юмористическое шоу, а не получится, показывает только первый канал и Россия 24, посмотреть фильм на привезенной предусмотрительно флешке тоже не получится, так как телевизоры на имеют входа USB((. Так, что еще о номере, сейф бесплатно, все средства личной гигиены предоставляются, есть балкон со столиком и двумя стульями, дверь на балкон откатная и это ее большой минус , так как слышимость через нее с городской улицы приличная, правда только до 23-00, потом все потихоньку смолкает и можно уснуть спокойно и без проблем.
Про уборку.
Убираются каждый день, смены белья два раза в неделю, но могут заменить и по запросу, достаточно положить зеленый листочек на кровать. Полотенце менялись каждый день. Вода в мини баре, да кстати он тоже есть, пополнялась каждый день, 2 бутылочки по 0,5л. сок только два раза пополнили за 10 дней, правда может потому, что мы и поставленный в день заезда так и не выпили, просто добавили и все)).
Теперь о самом отеле немного.
Отель состоит из трех корпусов, первый и главный корпус стоит в глубине, второй и третьи корпуса стоят вдоль набережной и соответственно имеют непосредственный и самый классный вид на море!! На территории два бассейна, один с горками. Пляж не сказать что очень большой, но и не маленький, мы вставали в 7-30 на завтрак и потом шли на пляж, место найти можно было, но позже уже с трудом(( Лежаки, все пишут, что не очень комфортно на них размещать в виду отсутствия матрасиков, но нам как то не очень это было принципиально, постелив полотенце получалось даже прикорнуть под чудным солнцем и пальмами. Бара на пляже нет, есть бар у главного бассейна, он начинает работать с 10 часов как и анимационная команда. Ребята работают хорошо, утренняя гимнастика, игры в Дартс, конкурсы у бассейна и на воде, игра в Бочу. На территории работает снэк бар так, что кто не хотел идти на обед с 12-30 до 14-00, мог спокойно наесться в снэк баре, спагетти, гамбургеры, нагетсы, овощи и фрукты, картошка как из Крошки-картошки с разными наполнителями, сладости и мороженное в отведенное время, не подскажу какое, так как ни разу до них не добирался.
Про питание.
Не знаю почему в предыдущих отзывах пишут, что питание никакое, не могу с этим согласиться! Есть все, супы пюре, картофель в разных видах фри, пюре, запеченный по деревенски, тушеный и т.п. из мяса были говядина, курица (как гриль так и бедрышки на гриле), индейка, очень вкусная, была рыба и маленькая и большая)) (красную имею ввиду), море продукты ( мидии, креветки, кальмары), салаты разные закуски, море свежих овощей как дольками так и в в виде разных смесей, фрукты, правда не столько сколько хотелось бы, но груши, яблоки, персики, абрикосы, апельсины и арбузы были. Турецкие сладости это отдельная тема, было все!!! Теперь о основном ресторане, место было всегда, пусть даже не говорят, что его не хватало, не хватало может тем кто искал прямо у раздачи или на улице, но расположиться в комфортабельных стульях с подлокотниками за столиком вдвоем или если потребуется в компании ( официанты сдвигают столы) можно было ВСЕГДА!!! Официанты - это отдельная тема, ребята МОЛОДЦЫ, не ждут когда вы опустошите все тарелки, покушали, освободили тарелку, подойдут, спросят "Можно убрать?" и забирают, и ты не сидишь окруженный вокруг посудой))) вода наполняет стаканы стоит вам только приземлиться в кресло, по вашей просьбе приносится напиток (вина, пиво, соки и т.п.) причем очень оперативно. Столы сразу же убираются без промедлений, и ложатся новые столовые приборы. Вообще про персонал это отдельный разговор, очень отзывчивые, любезные люди! Постоянно что то убирается, трется моется, подметается, все везде чисто и ухожено. Вечером можно пойти в бар, который находится в корпусе 2 на втором этаже, очень уютное место где можно расположиться на диванчиках и различных креслах внутри и на плетеной мебели на веранде под открытым небом, откуда кстати очень удобно смотреть вечерние представления подготовленные анимационной командой или с другой стороны любоваться морем и природой с другой стороны. Из напитков, сразу оговорюсь, это не Ultra All inclusive, импортных напитков вы там не получите, но приличный местный алкоголь есть любой, виски, ром, водка, джин, ликеры, пиво, вина (очень вкусное розовое вино), различные коктейли есть всегда.
Развлечения и досуг вблизи отеля.
Прямо напротив отеля есть хороший прокат, велосипеды, квадроциклы, скутеры. Брали велосипеды на три часа на двоих 20 лир ( 1 лира - 13,5 рублей). Если брать квадроцикл, то он обойдется в 20$ на весь день, вполне демократичная цена. На пляже можно взять моторную лодку на прокат, или же покататься на гидроцикле 15 минут 150 лир, море положительных эмоций!!! Очень хорошая и длинная набережная , променад, что утром, что вечером, получается замечательный, морской бриз, пальмы, отлично отделанная плиточкой дорожка, заряжали нас отличным настроением и дарили положительные впечатления. В отеле есть также свой спа центр с крытым бассейном и своими хамамом, также делают различного рода массажи.
Брали экскурсии из Мармариса, говорю сразу мы в Мармарисе второй раз, первый были в Green Nature Diamond 5*, поэтому расскажу вообще, куда можно поехать из этого города получать новые впечатления и знания. Памуккале - ехать не то, что с Анталийского побережья, где-то 3,5 часа с остановкой на завтрак, по дороге туда завозят в текстильный центр в Денезли (кстати очень хороший) по дороге обратно в винный погребок где вас соблазняют фруктовыми и ягодными винами. В Памуккале (пер. - хлопковый замок/крепость) можно посмотреть на единственные в мире известковые травертины (терассы), которые спускаются с горы водопадами и где бьют термы, там есть также бассейн Клеопатры с минеральной водой, античный амфитеатр и акрополь с никрополем, далее экскурсия в Эфес др. город , что раньше был портом , город хорошо сохранился, есть и остатки бани , библиотеки, огромадного амфитеатра, домов жителей и аристократии, на обратном пути заезжаете в домик Девы Марии где можно помолиться,оставить желание или просьбу на специальной стене ( наподобие как стена плача в Израиле) и набрать святой воды. Можно взять экскурсию на реку Дальян, где проплывая по ней посмотрите Ликийские гробницы вырубленные в отвесных скалах, половите голубого краба, его же могут вам приготовить, увидите, если повезет большую черепаху Карета-карета, искупаетесь в Средиземном море и посетите грязелечебницу и сероводородные ванны, далее можно взять экскурсии на Эгейские острова или слияние двух морей (Эгейского и Средиземного) - это в основном тусовочные экскурсии по морю, где много купаются в открытом море, пенная вечеринка и тому подобное, можно посетить еще пляж Клеопатры, как гласит легенда, сам Цезарь на этот пляж завез белоснежный песок для Клеопатры, на него можно только посмотреть (пляж огорожен канатами и за ним следит охрана) и искупаться вблизи него в море. Посещали также Турецкую ночь - это 3,5 часовое представление организованное в ресторанчике под открытым небом, включены помимо просмотра народных танцев, напитки (пиво, вино, соки), закуски и горячее блюдо, можно также поучаствовать в танцах вместе с артистами.
Резюмируя выше сказанное, мы остались очень довольны своей поездкой в Ideal Prime Beach, отличный отель с хорошим сервисом, инфраструктурой и персоналом!! Хочется вернуться еще раз в него и сам Мармарис тоже!!

P.S. Единственное, что не понравилось нам в отеле- так это иностранцы, не то, что они в нем есть в принципе, а вообще. Немцы, чехи, болгары и особенно англичане- это отдельная тема, такого хамства я давно не встречал, эти люди учат весь мир как надо жить, а сами себя элементарно вести в обществе не УМЕЮТ, постоянный сильный гогот, я бы даже сказал РЖАЧ вокруг, никакого такта, громкая речь как будто они не слышат друг друга, никому ничего не уступают, толкаются и делают вид, что тебя не видят и не слышат, пьют до пяти утра!! Похоже конечно как описывали русских в 90х, но поверьте это ни в какое сравнение не идет. Будьте просто к этому готовы и ничему не удивляйтесь, не дайте им испортить ваш отдых.
Надеюсь Вам понравится мой отзыв, будет полезен и поможет организовать ваш досуг в Мармарисе и в Ideal Prime Baech!!!!
Спасибо!

Совет по выбору номера: Выбирайте номера желательно во втором или третьем корпусах и только с видом на море, дороже но покой гарантирован
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
8  Спасибо, Alexander G!
hotel_responsible, Manager в Ideal Prime Beach, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 июня 2018 г.

Уважаемые Alexander G,
Ваши теплые слова и похвала наивысшая награда для всей нашей команды, для нас большая радость, что мы смогли обеспечить ожидаемый уровень отдыха и подарить вам столь яркие воспоминания.

Мы благодарны за выбор именно нашего отеля и высоко ценим рекомендацию другим гостям.

Надеемся на новую встречу с вами и приложим все возможные усилия, чтобы ваш следующий отдых у нас был столь же позитивным и запоминающимся.

Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Приехали в этот отель в свадебное путешествие ( с 21по31мая) буду краток, начну с плюсов,потому что он ОДИН (отзыв если чё так об пятизвёздочном отеле) красивый вид из окна и то если вы взяли с видом на море. теперь о главном еда полное ГО.НО! Ассортимент мизерный и ужасно не вкусно,убитые лежаки без матрасов , один душ на огромный пляж,анимации НОЛЬ, аниматоры не один мало-мальски не говорит по русски и это при 80% заселении русско говорящая.И ещё один не приятный момент, у нашего друга было день рождения которое осталось для администрации незамеченным,хотя все иностранцев поздравляли. Самый популярный конкурс у аниматоров был "напиши хороший отзыв в соцсетях и получи подарок" так что будьте аккуратнее!!! все хорошие отзывы этого года ФУФЛО!! МЫ СЮДА БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Роман В!

Уважаемые Роман В,
Выражаем Вам огромную благодарность за то что нашли время написать отзыв. Благодарим за оценку нашего отеля. Ваша критика очень помогает нам определять желания и ожидания наших гостей. На самом деле очень грустно осознавать и мы даже удивлены, что Вам не очень понравился наш отель.

Мы приносим свои глубочайшие извинения за неудобства, с которыми Вы столкнулись. Все отрицательные моменты, которыми вы поделились в отзыве, были переданы нашему руководству для дальнейших работ над ними.

Надеемся, что и в следующий раз Вы выберете наш отель для отдыха, и сможете лично убедиться в том, что отель становиться лучше и лучше, и быстро реагирует на пожелания и замечания наших гостей.

Желаем Вам всего наилучшего,

Связь с общественностью,
Ideal Prime Beach

Отзыв написан 28 мая 2018 г.

28 мая 2018 г. 11:25
«Только вернулись из отпуска,спешу поделиться своими впечатлениями .Были в отеле Ideal Prime Beachс 15 по 25 мая 2018 года .Первое впечатление было очень приятным .Номер красивый .уютный ,правда стены серебряные ,дизайнер постарался. Утром открылся великолепный вид на море. Красота! Но на этом приятные впечатления об отеле к сожалению закончились : в номере не работал бар ,кондиционер дул ледяным воздухом в одном режиме ,сейф был не доступен ,ну и по мелочи ,позвонили на recepsion все быстро починили ,спасибо за оперативность .
Самое большое разочарование нас ожидало впереди : Приехали мы в отель в 22:30 ,нас не ожидал приветственный обещанный напиток ,да и ужина тоже не оказалось ,в 0:00 был суп и сэндвич и это все ,мы добирались много часов и люди были голодны ,первый раз приезжая в отель нас не накормили ! Не буду долго рассказывать о еде в основном ресторане ,самое вкусное за 10 дней была 2 раза рыба и ежедневно вареные яйца ,которые особенно удавались повару .Рыба и мясо практически всегда были сухими и подгорелыми ,все остальное было в основном острым в итоге мы вернулись домой с острым гастритом ,детское меню ,которое могло спасти наши желудки почему то не было представлено .Несколько слов об обслуживании в ресторане : убило ,то что рыбу и курицу разрывают и кладут на тарелки руками ,они в перчатках конечно, но выглядит это ужасно ! Официанты в основном занимаются знакомством с барышнями, ждать воды и вина можно очень долго ,официанты делают вид ,что тебя не видят ,пробегают мимо .Было несколько вежливых приятных официантов ,но в основном от поведения обслуживающего персонала шок не проходящий .Далее посуда : в ресторане есть стеклянные бокалы в основном со сколами. В баре днем пиво наливают в 200 мл бумажные стаканчики ,после оседания пены остается половина ! На пляже не было раздевалок ,лежанки без матрасов ,лежать не удобно ,душ один на весь пляж ,вода ледяная ,поскольку народу очень много ,а душ один прогреваться вода не успевает .
Вечером в баре полистирольные стаканы!!!! Это где такое вы видели в 5 ти звездочном отеле в ультра все включено . Можно бесконечно продолжать перечислять недостатки отеля .

Совет по выбору номера: Телевидение 2 канала на русском языке,в номерах с видом на море во 2 корпусе тише,чем с видом на бассейн,там очень шумно и днем и вечером .
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Olga S!

Уважаемые Olga S,
Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Спасибо, что отметили красивую территорию отеля и чистоту номеров.

Тот факт, что мы предоставляем одноразовые и пластиковые стаканы у бассейнов, для того чтобы избегать несчастных случаев с возможными сломанными стеклами.
Хотим заверить что мы усердно работаем каждый день для того чтобы, наши гости могли комфортно отдыхать.

Будем рады видеть Вас вновь!

Связь с общественностью,
Ideal Prime Beach

Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Отдыхали в этом отеле 11 дней. Никаких нареканий! Отличный, вежливый персонал, готовый помочь в любой момнет! Прекрасная кухня, анимация была на высоте! Живая музыка. Спасибобо за оличный отдых. Ну конечно сам город-песня!!!

Проживание: июль 2017 г.
7  Спасибо, Muratovich!

Уважаемые Muratovich,
Выражаем Вам огромную благодарность за то что нашли время написать отзыв.

Мы искренне рады, что Вам понравилось наше красивое расположение, изысканная кухня и большое спасибо за то, что упомянули вежливый персонал.

Нам очень важно чтобы у наших гостей оставались только приятные впечатления о пребывании в нашем отеле и поэтому мы готовы делать все возможное для этого.

Будем рады снова видеть Вас в числе наших гостей.

Отзыв написан 24 мая 2018 г. через мобильное устройство

Начну с того, что я путешественник со стажем , потому отзывы и плюсы /минусы отеля изучила заранее. За двоих 7 ночей заплатила 690 долларов, и эти деньги на 100% отель отработал. Май точнее середина мая оказалась супер удачной для отдыха в Мармарисе. Прилетели мы утром из Киева , набился автобус и уже в 9 с чем то зашли в отель доехали мы за 1,5 часа до отеля из аэропорта даламан, нас сразу отправили на завтрак так как он до 10 утра , и после пообещали принять документы, но заселение строго с 14 часов. Мы разделились, я таки подала паспорта и анкету с ваучером, а уже послепошла завтракать, попросила карточки на полотенца, позавтракав, мы с забрали из чемодана заранее подготовленные в ручной клади купальники и шорты, и пошли в спа отеля, что бесплатно , там предоставляют сауну, хамам, бассейн, душ , там мы приняли душ, зашли в сауну , хамам, расслабились после перелёта , и пошли к морю, к заселению в 14 часов мы уже много чего успели, попариться, позагорать, поплавать, отобедать, заселили нас в номер с видом на море что очень приятно так как в ваучере был номер обычный указан за вид на море мы отказались доплачивать, номер был чистый, большой, одна двуспальная кровать и одна односпальная, хотя нас двое) но был сломан сейф, пришлось вызвать мастера , он пришёл быстро , ремонтировал сейф час а то и больше, это один минус по номеру, в остальном все было отлично, уборка каждый день и убирали все на 5, ставили каждый день 2 бутылочки воды, так же были соки маленькие бесплатно в мини баре но мы их не пьём. Корпус очень тихий с видом на море это корпус номер 3, остальные корпуса не так удачно расположены , особенно если пропадёте в корпус и с балкона вид на детский бассейн, или улицу там вечный шум да и вид сами понимаете не радостный. Но честно скажу в номере тли на балконе мы были нечасто, не курю потому балконом с видом на море я не наслаждалась) мы были с 16.05 по 23.05, Погода была шикарная, температура в море +22 и +23 градуса , температура воздуха 29-31 градус, загар за неделю шикарный, мы были от тес тур так вот они сразу говорят что нужно на след день обязательно встретиться с гидом туроператора отдать ваучера и тд , все это развод я никогда не хожу , мое время отдыха мне дороже, в итоге я встретила этого гида в фойе и спросила нужен ли ему ваучер и отметила что все экскурсии я уже оплатила и даже успела съездить он скривился что мол вы что нельзя покупать экскурсии на улице и сказал что ок как хотите ваучер ему не нужен! Так что не тратьте своё время на эти встречи, вам будут рассказывать об экскурсииях которые у них в три раза дороже ! Я лично съездила на три экскурсии из них третью нам подарили за покупку двух) чего от туроператора не дождёшься ) сравниваем цены от туроператора слияние морей -45 уе на одного , я купила за 30 на двоих в 100 метрах по набережной от отеля) вторая это родос у них билеты и трансфер от отеля на родос без гида 55 евро с человека я заплатила 40 евро ) и проучила третью это катание 1,1 часа на лошадях по заповеднику в подарок плюс трансфер от отеля 30 мин туда и так же обратно Всем довольна осталась, а вот туристы от туроператора чувствовали что их развели и ходили злыми узнав что разницы нет :( обязательно покатайтесь на велосипедах , взять в аренду велики хорошие удобные можно по всему городу, мы брали выйдя с заднего выхода отеля который на пляж, поворачиваете налево в сторону центра мармариса , проходите метров 100 там продают экскурсии(где я покупала) и там же велосипеды , велосипеды брали по 1 доллару за час при чем приехав на 15 минут больше деньги за эти лишние 15 мин никто не просил, очень приятные там люди, стараются, рассказывают об экскурсиях . Ездили мы и по Мармарису там красивая набережная , порт с яхтами, магазинчики, бары , клубы , и так же ездили в сторону ичмелера там красиво очень , зелено , ичмелер имеет более красивую природу и море лучше, но за 20 мин вы доедете на велосипеде и со своим полотенцем можете полежать и там и поплавать , хотите лежак , купите коктейль в баре и получите лежак бесплатно ) по поводу питания, с 16-23 мая были из фруктов яблоки , апельсины, арбузы (очень вкусные), клубника , абрикосы, я ела арбузы и яблоки и осталась довольна) из рыбы было всегда два вида одна на гриле вторая запечённая или в апельсине с соусом или в сливочном соусе, мяса было всегда пару видов рулетов, курица была всегда с овощами , делали два раза люля-кебаб, котлетки острые как на гамбургер, курицу запекали , делали стейки вкусные, запекали телятину, были один раз креветки с крабами, были один раз морепродукты , много салатов, сыры, два вида супов, из минусов это то что нет овсянки на завтрак!, нет бульона обычного а не их специфические супы, в остальном все есть! Кофе растворимый порошковый в коыемашинах такие же порошковые и соки в автоматах, но можно выпить в лоббитуркцкий Кофе заварной или в кондитерской тоже турецкий кофе делают. Кстати есть кондитерская на терриориии там с 14 часов есть печенье тортики , пончики, пахлава и турецкие десерты есть только в основном ресторане в обед и на ужин, пахлава очень вкусная , добавила она мне пару лишних килограмм, но это моя слабость) так что питание как для 690 уе за двоих на неделю полностью себя оправдало , из минусов нет ланч боксов что неудобно если раний вылет или вы едете на экскурсию ! Пришлось купить судочек в супермаркете и паковать себе еду на экскурсиии в дорогу туда, паковать никто не запрещает ваши ланч боксы, все относятся с пониманием на вопрос о ланч боксе предложили дать пакетик от отеля. Из минусов так же отсутсвие в отеле утюгов, девушки берите то что не мнётся , утюг не приносят, только предложили сдать отутюжить вещи за деньги! С 12ночи до 01 часов раздают булочки с колбасой кусочком огурца и помидора и суп желающим перекусить) лежаки все занимают с раннего утра , имейте это ввиду, бороться с этим бесполезно, отель был полностью заполнен и должна признать персонал справился , были небольшие очереди за мясом которые жарится при тебе но это отттого что все бежали в одно время на 19 часов хотя ужин до 21 часа и еду пополняют постоянно, но люди идут чтоб попасть первыми и стоят в очереди за мясом ) а уже в 20 часов спокойно иди бери что душа желает! Полотенца как и территория отеля чистые и ухоженные. Вообщем отель порадовал! Считаю поездку удачной!

Проживание: май 2018 г.
6  Спасибо, Olesia C!

Уважаемые Olesia C,
Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку нашей работы.

Нам очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Весь наш персонал старается сделать отдых каждого из наших гостей максимально комфортным.

Мы надеемся, что Вы еще раз выберите Ideal Prime Beach для Вашего отдыха.
До новых встреч!