Отзыв написан 10 августа 2020 г. через мобильное устройство

Пишу отзыв по горячим следам. Во-первых при приезде в отель ваш багаж сразу обрабатывают санитайзером, и для всех туристов проводится температурный скрининг хоть вы пришли с пляжа, не важно, вас проверят, и весь персонал ходит в масках. Поскольку приехали мы к вечеру нам сразу выдали ключ от номера. Ключ это карточка и она одна. В номере что поразило, было чисто и все работало что для Турции редкость, для нас вообще в первые когда мы не меняем номер. Вид из номера был боковой на второстепенную дорогу, было не очень шумно, единственный нюанс с 5 утра начинают петь петухи, кому громко учитывайте данный момент, потому что утром очень хотелось пострелять этих милых птиц из воздушки ребёнка. Поехали дальше, в номере есть мини бар. В баре бесплатная только вода газ/негаз. Воду кстати можно свободно брать в ресторане, барах, на рецепции. Из косметики в ванной 2 кусочка мыла, гель для душа, шампунь, бальзам, шапочка, ватные диски, также есть мини набор с нитками и иголкой, щетка для обуви, две пары тапочек и открывашка для пива. Приятно удивил шкаф, с подсветкой и хорошими вешалками. Кондиционер с датчиком, если дверь на балкон открыта, кондиционер выключается. Уборка, убирают каждый день. Первый день нам не убрали, но вопрос решился, нужно активировать значок уборки и тогда будут убирать. По номеру больше писать не буду поскольку до меня остальные моменты писали. Полотенца для пляжа, выдаются по две штуки на номер, под депозит 20 долл, или 20 евро или 50 лир по моему, в конце депозит возвращается. Сейф платный. Еда, все вкусно, голодными не останетесь, была курица, индейка, говядина, фрикадельки, дорадо, скумбрия, стейки красной рыбы, куски рыбы жареные в кляре, и кальмары, все что удалось попробовать за неделю отдыха. Были каши, макароны с разными подливками, картофель жареный фри, по селянски, и пюре. Супы все специфические, был тыквенный с лимоном, типа перловый, и ещё какой-то но обратите внимание не для детей, они относительно кислые и острые. Были овощи гриль, овощи тушенные, броколли на пару, капуста маленькая шариками, и разного вида салаты и добавления. На завтрак это яйца в виде омлета, варёные яйца, и можно было попросить омлет жаренный с овощами, его готовят под заказ, ну и хлопья и овсянка с молоком. Из сладостей разные десерты, и мороженое 7 видов, и лукум на удивление был вкусный 3 видов. Из фруктов сладкие арбузы, неплохие сливы, не сладкие дыни, виноград неплох , зелёные абрикосы, и медовые персики. Персики прям вообще отпад. В основном ресторане все официанты ходят в масках, сразу наливают воду в бокалы, по напиткам приносят под заказ. Также лайфхак от меня по кофе. В гостинице подают 3 вида кофе, из кофемашины шмурдяк, кофе в зёрнах из нормальной кофемашины и кофе по-турецки. Два последних вида кофе подают Только в лобби и нужно говорить бармену что вы хотите, они без вопросов все готовят. Также после обеда на бассейне есть снек бар, там подают бургеры, пиццу и картошку фри. А также с 17 00 и до 17 30 подают разные сладости в основном ресторане, но если вы опоздаете хоть на минуту, сладостей не получите. Переходим к бассейну, бассейн не большой но что интересно в гостинице есть несколько бесплатных надувных матрасов и палочек вермишелек для плавания. Лежаки приятные с зонтиками вопросов нет. Да есть такой нюанс как муравьи, но они прибегают если вы уронили крошки от еды на землю, и кстати при нас работники ходили и травили муравьев. Пляж, до пляжа идти максимум 3 минуты от силы, он находится через дорогу от отеля. И кто говорит идти далеко, не верьте, притом что у всех городских отелей пляж находится через дорогу и прошу отметить это кусок дороги небольшой это не трасса, там практически машины не ездят. На пляже лежаков и зонтиков достаточно, можно загорать на лежаках на понтоне. Мальчик приносит вам ещё на лежак матрас по желанию, на пляже есть бар где готовят коктейли, разливные соки и вода. Пляж чистый. Заход в море галька средних размеров но она буквально до 5 метров дальше идёт песок. В принципе можно купаться без кораллок. Волн практически не было. Вода освежающая не парное молоко. Анимация, не надоедливая, девушка по имени Лина, очень приятная не навязчивая, днём возле бассейна проводит игру в дартс в основном играли европейцы и наш ребёнок, все приветливые и не наглые. Каждый вечер в отеле проводилась шоу программа, и каждый раз что то новое. Рекомендую столики для шоу программы занимать сразу на ужин, поскольку желающих больше чем столов на улице. По напиткам все турецкое, вина белое, красное, розовое. Пиво турецкое не вкусное. Везде в гостинице играет спокойная музыка. Один день на завтрак в основном ресторане играл скрипач, кстати очень даже красиво. Отдельная благодарность хочу выразить официантам, ребята молодцы, очень быстрые, и кстати по ресторану ходит шеф-повар который и гоняет персонал. Если какие-то вопросы можете спокойно обратится к нему напрямую, по кухне все быстро решится. Кстати на рецепции есть девушка русскоговорящая, к ней тоже можно обратится. В принципе все что хотела написать, я изложила. Как видите гостиница очень приятная, и у неё больше плюсов чем минусов и то не глобальных. Брали тур в эту гостиницу у оператора ТУИ на удивление у них самая низкая цена на неё плюс нам сделали скидку. Да кстати отдыхали с ребёнком 8 лет, поскольку мы никогда не пользуемся детской комнатой то у нас проблем не было, но опять же возможно детям будет скучновато.

Дата пребывания: август 2020 г.
12  Спасибо, 190oksanan!
Отзыв написан 5 августа 2020 г.

Прилетели мы в 6 утра 22-го июля. От Даламан к гостинице ехать около 2-х часов. По приезду нам сразу же одели браслеты и мы смогли пойти на завтрак и пляж (были случаи в других гостиницах, когда до 14:00 ходили голодные).
Заселили где-то в 11, номер на 4-м этаже с хорошим вайфаем (он там вообще везде безлимитный). На троих нам достался номер с одной огромной двуспальной и одной небольшой, но вполне удобной кроватью (на мой рост 1,70 вполне). Балкон с видом на горы) Номер чистенький, с хорошим ремонтом, плазмой, мебель и постельное качественное. Все компактно. Кондиционер и холодильник работающие) все полотенца как новые. Уборка была через день, полотенца и постельное также меняли, каждый день давали воду 0.5)
Сам персонал очень вежливый, улыбчивый, очень все стараются и видно что переживают, чтобы туристам понравилось) по русски говорят не сильно, но понять друг друга можно))
Питание хорошее, не прям "по багатому", но голодными не были и в основном все вкусно) на каждой зоне питания стоят повара и накладывают, что попросишь) правда в первые дни ты наугад пытаешься выбрать, так как таблички на английском и повара по русски почти не говорят) но потом нормально разбираешся, где что)
Анимация,как не странно, есть: были факиры, джазовая певица выступала и караоке)))
Пляж маленький, но чистый и Пантон у нас был самый симпатичный и комфортный) лежаков на всех хватало) а ещё, каждое утро приплывали большие черепашки кареты) часть народу за ними гонялась)) в общем отдохнули классно) очень рекомендуем эту гостиницу

4  Спасибо, Liliyalitha!
Отзыв написан 30 июля 2020 г. через мобильное устройство

Просто прекрасно море супер все супер.Очень классное обслуживание и питание на высочайшем уровне.Всегда отзывчивый персонал и улыбки на лице,всей семье есть чем занятся.Высоко скоростной интернет работает даже на 5том этаже.

2  Спасибо, piskostrui!
Отзыв написан 30 июля 2020 г.

Отдыхали в июле 2020,были второй раз в этом отеле , поэтому есть с чем сравнить по сравнению с прошлым июлем.
Очевидные минусы, которые появились в этом году, связанные с обслуживающим персоналом, на которые стоило обратить внимание менеджерам , это уборка номера - ни разу не вытерли пыль, которая явно бросалась в глаза возле чайника ; один раз забыли после уборки положить полотенца, пришлось обратиться на рецепцию, после этого принесли; один раз не оставили полотенце для ног; постель поменяли, но 1 раз; чай и кофе в номере пополняли не регулярно.
Обслуживание в ресторане имеет свою специфику, связанную с короновирусом: красная лента отделяет посетителей от “островков с едой» на дистанции 1,5м ; выдаёт еду персонал по вашему требованию, но очень скромные порции, иногда складывалось такое впечатление , что ты почти выпрашиваешь поесть , особенно фрукты, которые дают по 1 единице; количество кондитерских изделий и десертов стало меньше; зато количество тарелок на вашем столе увеличивается , потому что каждую единицу кладут на новую тарелку . Приготовлено все вкусно, спасибо за это шеф-повару. Официанты работают хорошо ,быстро реагируют на просьбы, убирают пустые тарелки.
Пляж получил очевидный плюс по сравнению с прошлым годом : меньше людей , расстояние между лежаками больше, появились мусорки - синие горшочки- возле какого зонтика, поэтому стало чище, нет окурков в песке, в течение дня мусор забирают ; вечером парень убирает пляж, равняет песок, но ни разу не видели дезинфекцию лежаков, которая должна быть предусмотрена.
Анимация - в основном рассчитана на турецких отдыхающих.
В целом без изысков , но отдых нормальный , спокойный. Мармарис полупустой , многие отели не открылись .

2  Спасибо, B5779IV_!
Отзыв написан 8 октября 2019 г.

Отдыхали вместе с мужем с 24 сентября 2019 по 1 октября 2019 года.Отель выбрали сами по отзывам туристов и не пожалели ни капли!Расположение отеля супер!Как до центра Мармариса,так и в другую сторону до Ичмелера примерно одно расстояние.Кто хочет пешком,запросто !по времени где-то час прогулочным шагом по набережной,кто хочет подъехать-не проблема,прямо возле отеля остановка,руку поднял,долмуша остановилась.заселялись рано утром,тут же одели нам браслеты и мы успели на завтрак,берите с собой купальные принадлежности и не будет проблем с переодеванием,на пляже одна кабинка и то...как по мне не очень.Номер дали тут же,благо свободных номеров было много.Номер супер1327,с балконом и боковым видом на море.Сначала дали с видом на дорогу и горы,но благодаря менеджеру Катерине его быстро поменяли на наш.Дизайн,кровать,душевая и туалет нареканий нет,все отлично.Подушка для меня высоковата,но я нашла выход-спала на сложенном полотенце.Ресторан,меню,обслуживание-все на самую высокую оценку!!!Рыба,мидии,кальмары и креветки все было!!!Ребята официанты просто молодцы и вино принесут,и воду нальют,приборы забирали просто незаметно!Повар-кулинар и мастер высшего разряда!!!!!!!!Спасибо ему огромное,+5 кг!!!Пляж небольшой,есть понтон с лежаками и зонтами,все супер!Занимать с утра не надо,после завтрака пришли и выбрали лежаки,всегда были свободные.Полотенца меняют каждый день,залог 20 долларов или евро.Бесплатно пиво,вода,кола в течение дня на пляже.Есть перекус,но мы ни разу не воспользовались.Учите языки,персонал говорит на английском,турецком и очень плохо понимают русский.
Отдельное спасибо хочется выразить менеджеру Катерине.Ее все хвалят и есть за что!!!.Отзывчивая,идущая навстречу пожеланиям гостей,очень приветливая,с пониманием,готовая помочь в любую секунду,очень профессиональная-эта девушка заслуживает самой высокой оценки своего труда(надеемся что так оно и есть).Желаем ей дальнейшего профессионального роста и повышения зарплаты!!!!!!!
Море +26,воздух +29,очень комфортно для тех,кто не любит жару,два дня было +32,но на море это не ощущалось.Природа,атмосфера,микроклимат на побережье это просто сказка!!!Брали поездку по 40 долларов с носа на Дальян от агенства ТУИ,один раз сьездить можно,ничего особенного,кроме купания в открытом Эгейском море,это правда здорово!А купальни с грязями,ловля крабов(минут 30,не больше),черепахи в море,дегустация вин с последующей их продажей- на большого любителя...
В Мармарисе были не первый раз и я думаю,что в следующем году в это же время обязательно приедем в CASA DE MARIS!!!В мой день рождения отель порадовал украшением на кроватях в виде лебедей,лепестки роз,огромная тарелка фруктов и бутылка отличного вина.СУПЕР!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Совет по выбору номера: номер был на восход солнца,перед отелем курятник с петухами и курами,,прикольно1327
Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, Nikylka!
CasaDeMaris, Guest Relation в Casa De Maris Spa & Resort Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 11 октября 2019 г.

Здравствуйте, дорогая Вероника Локарева, ,

Руководство нашего отеля благодарит вас за такой прекрасный развернутый отзыв о нашем отеле. Мы рады,что у вас остались хорошие воспоминания и впечатления о вашем отдыхе.
Мы передадим все ваши слова благодарности сотрудникам, перечисленным выше.
Tакие слова побуждают нас стремиться к лучшему и предоставлять более качественные услуги нашим дорогим гостям.
Мы будем рады приветствовать вас снова,
Большое спасибо,

Екатерина