Отзыв написан 26 сентября 2019 г.

Отдыхали с подругой в этом отеле с 07-14 сентября 2019.
По очень дешевой цене для Мармариса (у нас было 52 тыс. на двоих, летали от анекс тур) вы получаете комфортный отдых. Да, расположен он не близко от моря, но мы осознано приняли этот факт при покупке тура, так что нас это ни сколько не тревожило. Тем более от отеля три раза в день ходит трансфер до пляжа, так же прямо у крыльца останавливается маршрутка, идущая до центра города (с синей полосой, номер 4), стоимость проезда всего три лиры. Один раз мы всё-же прогулялись пешком - это заняло не больше 20 минут.
Нас заселили довольно быстро, номер 403 - вид на горы, как мы и попросили.
Персонал отеля замечательный, еда вкусная - много разных овощных салатов, зелени и закусок, потрясающие сладости. Вечером на гриле жарят курицу и рыбу. В целом для бюджетной четверки питание очень даже хорошее. Шеф-повар всегда выходит в зал, интересуется и даже советует попробовать тот или иной десерт. Единственное из фруктов только дыни и арбузы, и стаканы очень пахли хлоркой.
В отеле выдают пляжные полотенца, одно на три дня. Что касается отельного пляжа, то он очень маленький, с лежаками, море чистое. Мы ходили всё время на разные пляжи, так интереснее, как правило на всех пляжах при кафе вы не платите за шезлонг, просто заказываете какой-нибудь напиток.
Единственный минус в данном отеле, это местный бармен - уж очень он неприятный и наглый.
В остальном нам всё очень понравилось. Спасибо отелю за прекрасный отдых.

Совет по выбору номера: Берите номера с видом на горы, а не на бассейн. Те,что выходят окнами на бассейн весь день на солнце, и в них шумно.
Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Swetlana_bu!
Отзыв написан 20 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Удивлена как много хороших отзывов по отелю. Отель твёрдая тройка, никаких 4* тут и быть не может. Попали по фортуне от Интуриста. Очень далеко от моря, ходить полчаса по такой жаре очень тяжело, а трансфер от отеля ходит редко и в неудобное время. У отеля есть свой пляж , но лежаков очень мало и пляж грязный.Территории у отеля как таковой нет, только бассейн с лежаками ( которых вечно не хватает) и бар. В баре работает неадекватный бармен, который в зависимости от настроения может нагрубить , кинуть в вас стакан или вовсе отказать вам в выпивке. Питание однообразное , вечная курица и крайне редко рыба или баранина.Слышимость в номере за гранью допустимого, в ванной комнате вообще можно подумать что находишься с кем-то ещё. Очень удивила система all inclusive в день отъезда. Сдаёте номер в 12:00 и при этом лишаетесь обеда и напитков, необходимо доплачивать до 16:00 номер плюс обед -20$. В Турции была более 5 раз и такое встречаю впервые. Сам Мармарис прекрасный город, посетить его стоит, но не данный отель.

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Спасибо, _C221RV!
Отзыв написан 4 сентября 2019 г.

Отдыхали в Мармарисе в этом отеле в конце августа-начале сентября.
Не знаю даже с чего начать, если честно. Наверное напишу кратко: если вы хотите посетить Мармарис относительно дешево и вас устаривает в отеле лишь поспать и покушать, без всяких удобств, то этот отель для вас.
А так конечно я не ожидал, что все пойдет не по плану, хотя вроде прочитал много отзывов и фоток пересмотрел тут, но фотки не отображают реальной действительности. Я имею ввиду не передать просто по фоткам, насколько номера старые и ужасные.
Приехав с автобуса, заселили нас на 2м этаже, номер 208 дали. Зашли в него и просто офигели, настолько старая мебель была, в номере просто было ужасно накурено и не продохнуть и самое главное, постельное и полотенца были мокрые. Сразу спустились на ресепшен, там администратор Анжела быстро решила вопрос и адекватно восприняла ситуацию, за что ей спасибо. Она вообще молодец во всех планах. Хотя конечно непонятно, почему она потом сказала нам, что зачем мы трогали постельное и бутылки сразу с водой с холодильника. А как бы мы проверили, что постельное мокрое и его тупо не досушили? Дали номер на 5 этаже с видом на бассейн в итоге, но ужасов это не отменило.
По пунктам подробно минусы:
- Номер весь старый и требует ремонта. Обшарпанная мебель, грибок на душе и т.д.
- Сплит старый и ужасно шумит. Ну серьезно, коробка трещит и спать невозможно. Тут уже описывали это и мы забили, не было смысла вызывать мастера
- Не пашет вытяжка. Поспрашивали у соседей с 3 и 5 этажа тоже не пашет. Это ужасно извините, после того как сделаешь дела по-большому и запах остается. Пришлось покупать в супермаркете освежитель воздуха, но это не сильно помогло ибо не было в номере циркуляции воздуха.
- Старое постельное белье и все с пятнами. нам вначале даже в номере забыли одеть на подушку наволочку)))
- Сейф не электронный, а на ключе. 21 век на дворе...
- Дают 1 ключ от комнаты. Серьезно? Т.е. ты оставляешь номер или с открытой дверью в жару или в духоте. Нельзя сделать так, чтоб 1 карточку вставить и ты пришел в холодный номер с жары. Из-за этого возникает смысл какой в мини баре? Ты ушел он сразу отключается, короче ничего в холодильнике нельзя хранить считай, даже вода не успевала охладиться Сотовые тоже не поставишь на зарядку, только на ночь в номере. Мы уже в 4й раз за границей и 1й раз дали 1 ключ. Нереально неудобно.
- Слышимость в номере ужасная. Мы были на 5 этаже и звук слышали. А когда вначале заселили на 2 этаж с видом на бассейн это просто ужасно. Музыка кстати не очень и вечно повторялась и колонки старые не качественные.
- Бармены работают "на отвали". Ни разу не улыбнулись и просто небрежно подают стаканы. Таким барменам не было смысла давать чаевых вообще.
- Неудобный трансфер по времени
Плюсы:
- Отличная территория и красивый сам отель внешне. Мы на это и повелись и много фоток с цветами и т.д.
- Большой бассейн, хотя его плохо чистили
- Собственный пляж у отеля с лежаками

Честно этот пост не хейт, я максимально стараюсь людям описать, что их ждет. До моря 25-30 минут пешком, или 10 минут на долмуше за 3 лиры или бесплатный трансфер от отеля. Кстати еще прикол, 2 дня не работал лифт вообще, мы то молодые и на 5й этаж нам не сильно трудно, потом починили 1 лифт и все остальные дни он еле ездил и шумел сильно, поэтому мы лучше ходили пешком)).
Не ведитесь на красивые фотки внешние, внутри просто ад.
По поводу еды забыл сказать, стандартная без излишеств. Голодными не останетесь.
Уборка номера - обычная. Оставил чаевые - убрали хорошо, полотенчики накрутили, добавили шампунь, бумагу и полы помыли.
Как итог скажу, что отель конечно подпортил отдых, но мы забили и не обращали сильного внимания, ведь сам город Мармарис просто прекрасен своей природой и жизнью в городе.

1  Спасибо, TilkSiper!
Отзыв написан 2 сентября 2019 г.

Приехали с молодым человеком 23го августа в 10 утра, на ресепшене Анжела быстро зарегистрировала и отправила на завтрак, пока он не закончился. Успели взять покушать, что было очень кстати после ночного перелёта. Потом мы решили время зря не терять, переодеться и сходить на пляж. Зашли в спортзал, приняли душ, переоделись, подошли на стойку и предупредили, что мы уходим, а чемоданы оставляем в багажом отделе. Тут Анжела сказала, что постарается заселить нас пораньше и уже в 11.30 нас заселили в 311ый номер, 3ий этаж, вид на холмы и дорогу (без каких-либо доплат). С балкона отлично ловил вайфай из лоби, так что номер был с интернетом ;).
+отеля: тихий, с экскурсий всегда забирают последними, а привозят первыми. Трансфер до своего пляжа, который находится близко к центру города. Вайфай на пляже, бесплатные безалкогольные напитки. Рядом с отелем несколько больших продуктовых магазинов. Вежливый персонал и вкусная еда, особенно на ужинах)) Много лежаков у бассейна. На бар я редко ходила и мне всем известный грубый бармен не попадался, а вот молодому человеку попался) На баре помимо напитков ещё стоят тарелки с кексами. В номере все аккуратно, все работает. Да, мебель некоторая слегка потрепана и душевая небольшая, но мы не страдали от этого, поэтому к минусам не отнесу.
- отеля: далеко до центра города. Пока не начнёте ориентироваться, можно гулять очень долго в поисках дороги до отеля. Но можно ездить в город на трансфере и не волноваться о дороге. Вино и крепкий алкоголь нам не понравились, но мы особо и не хотели выпивать в такую жару.
Из советов: рядом с нашим пляжем, если пройтись левее от него, есть качели в воде. Очень классные фотки получаются!) Советую посетить замок, а после попить кофе в самой высокой кофейне (указатели будут до дороге в замок), вид и кофе потрясающие! Рядом с отелем есть другой отель с классным хамамом, мы в первый же вечер брали у туроператора билет туда, очень понравилось. Для ровного и быстрого загара берите экскурсию по бухтам и ложитесь на верхние палубы загорать. После купаний, да ещё с лёгким ветерком, загар ложится отлично и не печёт так сильно, как на пляже. Брали экскурсию в Памуккале от туроператора, все понравилось, кроме нашего гида. Говорил "начиная за здравие, заканчивая за упокой"- конец фразы вообще не расслышать было.
В общем и целом Мармарис прекраснейший город, а этот отель-прекрасное место, чтобы отдохнуть)

Совет по выбору номера: Просите номер над лоби- будет ловит вайфай)
Спасибо, anastasianastasia1!
Отзыв написан 7 августа 2019 г.

Номер:
«+» - светлая мебель, достаточно чисто (убирают каждый день и меняют полотенца, если их бросить на пол), бесплатный кондиционер, работает холодильник, есть фен, дают по маленькому флакончику шампуня и геля для душа на комнату.
«-» - старая мебель; неудобная душевая лейка, нерегулируемая по размеру; очень маленькая душевая кабина, платный сейф, нет вай-фая в номере.

Еда:
«+» - готовят вкусно, разнообразные десерты, постоянное наличие арбузов и дынь
«-» - нет соков (только растворимые напитки типа Юпи/Зука); нет большого выбора в питании - на выбор 2 гарнира и 2-3 мясных или рыбных блюда; из фруктов были только арбузы и дыни.

Бар
«+» - наличие фанты, пепси, спрайта, довольно приличного пива.
«-» - работает с 10 до 23:00, в остальное время ВСЁ платно; нет бесплатных коктейлей вообще. Бесплатный алкоголь (10-23:00)- пиво, вино сухое красное и белое, водка, виски, джин.
Пластиковые стаканы (даже чай в пластиковых кружках), они пахнут хлоркой.
Одному человеку не больше 2х стаканов в руки.
Вина наливают только наполовину стакана.

Отель:
«+» большой чистый бассейн (работает до 18:00), лежаков хватает всем, народу много не плавает.
Есть неплохой тренажерный зал, бесплатная финская сауна.
Очень милый фасад здания.
«-» еду накрывают прям в фойе - где находится ресепшн (нет отдельного ресторана); вай-фай ловит только в лоби.

Развлечения:
Анимация день через день - танец живота, шоу бармена, танцы турецкие.

Пляж
«+» утром (до 11:30) чистейшее море, достаточно приличный заход в море - немножко камней в начале, затем песочек)
Есть 40 бесплатных лежаков с зонтиками у моря.
На море есть бесплатный трансфер в утренние часы (в 9:50 туда, в 13:10 оттуда); если пешком - то дорога к морю идет по городу, по живописным улочкам.
Бесплатные безалкогольные напитки в баре Faros на пляже.
Вечером в море можно увидеть больших плавающих черепах (справа от пляжа Faros есть пирс - рядом с ним (ориентир - красный мяч в воде))
В отеле бесплатно дают пляжные полотенца, которые можно менять раз в 3 дня, если не вернешь, штраф 10 €.

«-» идти до моря 25 мин (2 км) по жаре - это капец! (См фото пешего маршрута).
Трансфер - маленькая маршрутка, не хватает на всех, но водитель, умничка, возвращается на второй рейс всегда.
После обеда нет трансфера на море.
Нет душа на нашем пляже (есть кран с водой для мытья ног и ведро, из которого можно на себя полить) или можно сходить в душ, где стоят соседние бежевые лежаки.
Море спокойное и холодное - так как это бухта, там толком нет волн и оно очень мутное после 11:30.

Сервис
«+» - доброжелательная русскоговорящая женщина Ангела на ресепшене с утра до вечера. Повара интеллигентные улыбчивые.
Горничные - милые женщины, и убираются неплохо.
Водитель трансфера - всегда пунктуален, делает повторные рейсы, если не все вошли в пляжную маршрутку.
«-» - бармены - к ним даже боишься повторно обращаться, не улыбаются, с недовольным видом обслуживают, постоянно злые, только девушка более-менее нормальная, которая работает днем.
Официанты - не очень хорошо убирают столы - остаются крошки, а вилки и ножи вновь не докладывают после предыдущих пообедавших людей.
Выселяют из номера в 12:00, обед и ужин уже не входит в последний день (либо доплачивайте 10$ за номер до 16:00 и 10$ за обед)

Экскурсии - на пляже (где останавливается маршрутка) - лавка с экскурсиями (Hot), в ней работает гид Давид (он сам вас найдет на пляже), у него прекрасные экскурсии по оптимальным ценам - он говорит по-русски, экскурсию в Памуккале сопровождала замечательный экскурсовод Татьяна, она оч интересно и познавательно рассказывала про Турцию. Знает всё - и про достопримечательности, и историю и политику Турции.

Вывод: для 4ки, наверно, нормальный отель (по этим деньгам).
Если вам не важен алкоголь, то можете спокойно ехать туда.

Из плюсов хочу отметить удобное расположение для экскурсий- последними забирают из отеля и первыми привозят), чисто в номерах и вкусно готовят, бассейн с лежаками тоже оставил хорошее впечатление.
Но мы в следующий раз будем все-таки рассматривать отель на первой линии к морю, и все-таки, хоть и плохенькую (если за такие же деньги), но 5ку - чтобы не было временных ограничений по бару.

1  Спасибо, Марина Т!