“нам очень понравилось”
Отзыв о Река Далян

Река Далян
Рейтинг № 5 из 39 развлечения в Мармарисе
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов

Съездили из Мармариса на экскурсию на Дальян от Валентины.Она же была гидом.Все организовано отлично.Со взрослых по 20$ ребенок 6 лет бесплатно.Мы были везде первыми,на баркасе нас было не много(ездили двумя лодками).Все посмотрели,половили крабов,поели за 35 лир порция.поездка не была утомительной,мы фотографировались,снимали видео.Также пили свежевыжатые соки:250 мл стакан 10 лир(гранатовый и апельсиновый),В конце прекрасный пляж Истузу.Купались там 3 часа.Вода теплющая где-то примерно 27 градусов.А на глубине уже прохладно.Но мелко долго идешь,детям самое то.Моя бултыхалась не вылезая.Пляж-песок,дно-песок.Рекомендую всем экскурсии от Валентины.

Спасибо, Sv-nov!

Отзыв написан 5 недель назад через мобильное устройство

Экскурсия очень утомительная, сначала долго ехали на автобусе, потом долго плыли на каком то корыте. Что вы увидите черепах это вообще мало вероятно. Да, намазались грязью, погрелись в родоновых ваннах, ловили голубых крабов и даже их пробовали за 6$, но все это портит очень долгая и нудная дорога. Плюс у нас была группа трех национальностей, нилы пока это все на трех языках рассказывали был о очень утомительно и не интересно. Не советую, особенно с детьми. Лучше посетите памуккале.

Спасибо, Ulyasha K!
Отзыв написан 10 октября 2018 г. через мобильное устройство

Нашей семье с ребёнком путёвка со скидкой 85 долларов в другом отеле такой же семье 70, ну да ладно( просто посчитайте экономию дальше) пока ехали, экскурсовод красиво рассказывал,о всём, что проезжали. Пересели в лодочку на 30 человек (тесно не было),речка не широкая по берегам тростник, в горе высечены Ликийские гробницы-зрелище. На стоянке наблюдали за огромными черепахами Карета Карета (нам повезло) видели часто и даже по две( как они из мутной воды выныривают подышать на несколько секунд. В это время экскурсовод заказывал кто желал крабов в порции три совсем небольших крабика с долькой лимона за 10 долларов(на др лодках стоило 8).Черепах смотрели 30минут а ловили крабов на леску с грузилом и крючком на куриную кожу всего 10минут,( клев был) но доведя до кромки воды бес сачка они срывались(кэп сказал что сачком пользоваться нельзя, но на др лодках было можно) приплыли в устье где час купались в море ( песок там грязноват и мелко) на обратном пути покормили в какой-то забегаловке скромный шведский стол. Высадили и повели в грязи, реально было по щиколотки, этого месива, в периметре 4 чаши с глиной рядом маленький бассейн с родоном, приметившие душевые, желания ни какого но народу толпы. По пути к дому завезли в подвал на дегустацию вин, детям стакан сока, дали попробовать гранатовый соус 15 долларов ( купил в Олуденизе за 8 лир) вино в погребах 30 долларов итд

Спасибо, Serenkiy N!
Отзыв написан 6 октября 2018 г.

Отдыхая в Мармарисе, считаю экскурсию по реке Дальян обязательной в программе отдыха.Экскурсию брали в Mr.Travel Agency,что возле памятнику Ататюрку,по цене 15дол.за человека.Выбрали по отзывам автобусный вариант, и остались очень довольны.С русскоговорящим гидом Анной прошли по такому маршруту: часовой заплыв на баркасе по очень живописному озеру в спа-центр с грязями и родоновыми ваннами,пркрастное место для фотосессии, далее по реке Дальян проплыли мимо одноименного населенного пункта с множеством лодок и ресторанов на берегу к Ликийским гробницам в скалах, и все это под увлекательные рассказы гида.Далее по реке доплыли до места впадения в Средиземное море, место обитания огромных черепах Карета-карета и голубых крабов, плюс огромный пляж на Средиземном море с волнами,которых вы не увидите в Мармарисе.Обратная дорога на баркасе хоть и долгая(1,5час.)но заполнена поеданием крабов,рыбы Дорадо(рыба вкуснее) ,запивая пивом Эфес,фотосессией и загаром на корме баркаса.Порция крабов или рыбы около 35 лир,пиво 12 лир,есть сок фреш,мороженное.Остается получать удовольствие от новых впечатлений и оставить их памяти и на фото. Всем рекомендую.

Спасибо, Юрий М!
Отзыв написан 2 октября 2018 г.

Расскажу коротко, так как считаю, что лучше все увидеть самим. Очень красивые камыши до 5-ти метров высотой, несколько видов уток по реке к морю, гробницы Ликийских царей в скалах и конечно же черепахи с большими головами. Очень впечатлило. Также ловили крабов и провели часа 2 на пляже. Море чистое с большими волнами. Ой, чуть не забыла про бассейны с лечебными гряэями и родоном. И купание в теплом озере.В общем - релакс.

Спасибо, svetlanakomissar!

Путешественники, которые просмотрели Река Далян, также просмотрели

Мармарис, Marmaris District

Вы посетили объект Река Далян? Поделитесь впечатлениями!