Отдых турция

Экскурсия не похожа не на одну другую!!! Завораживает!!! Отправил нас Саша форм Раша!))) Парень... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
damirtinchurin
Пенза, Россия
Релакс

Ездили с экскурсией от Интуриста с Мармариса, экскурсия совсем не напряжная, очень приятно плыть по... читать дальше

LiliyaL987
Москва, Россия
Прочитать 2 199 отзывов

Отзыв написан 14 августа 2020 г.

Сама экскурсия интересная:сначала плывешь часа 2 вдоль берега-по пути проплывали дельфинарий и видели один раз обитателя,а также в пути нас сопровождали маленькие дикие дельфинчики минут 5,потом приплыли в бухту аквариум, там просто синее море,поплавали с корабля,потом кормили обедом-порция маленькая детская ,макароны с кусочками курицы, размазана по тарелки,два кусочка огурца.на пляже никаких черепах карета-карета- нет и бывает,а маленьких лодка(когда искали экскурсию)обещали отвезти в прикормленное место и на глазах покормить.но я выбрала болтшую лодку,думала будет качать в море и в результате черепах мы не увидели,хотя ради них и покупали.билеты..по поводу биоетов"сначала нам в турфирме пытались впарить их за 60долларов на троих,в итоге поезали за 31напрямую (надо идти покупать билет на стойке в порту у корабля),включен скудный обед и пытаются втюхать еще порцию крабов на ужин за 10 баксов.на черепашьем острове хоть и нет черепах но море чистейшее и песок очень мягкиц,лучше чем в мармарисе. Гиды рассказывают очень мало и вымогают чаевые.. Переводчица на корабле barkas marmaris Алиша(украинка в возрасте) пустила крокодилью слезу о том,что всего 50лир получает за выезд,а потом просто оставила меня с двумя детьми на диком острове под палящим солнцем. Видно что для нее те,кто крабов не заказали-не клиенты. Я не знаю как бы мы добрались домой и что с напм юыло юы если бы не гид турок с ORCA -он и своих 180чел ждал лишние 15мин и нас с детьми пожалед и забрал на продолжение эксурсии-ликийские гробницы(осмотр с корабля) и обмазывание голубой глиной.я даже себе представить не могла,что можно так уехать,прождав всего 5минут.видимо другой менталитет? Хотя вроде деьей в турции любят На Орке сказали что сотрудники лодки Баркас из мармариса так постоянно делают-в прошлый раз девушка на 8мес беременности тоже осталась на диком острове.спасибо есть хорошие люди и среди турок. На обраьном пуьи нам забросили на баркас-чему его гид была очень удивлена(она что,думала,мы испарились????)Нас никто не искал и не думал о том как мы доберемся(90км по морю),вместо извинений-обвинения в опоздании на 5минут--которые ушли на то,чтоюы найти причал₽там их 3и они не прлнумерованы.в общем пока вы кпк оголтелые бегаете с детьми по набережным,-они уезжают.так что будьте внимательны,берегите нервы,деньги и ожидания требуйте при Покупке билетов-гарантий по черепахам и не катайтесь на Баркасе

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, DianaLanko!
Отзыв написан 6 марта 2020 г.

Очень необычная река с водой зеленого цвета, вытекающая из озера и через 28 км. впадающая в море. Так приятно плыть на большой моторной лодке по извилистой реке между камышовыми островами-плавнями, между древними скалами и рассматривать выдолбленные в скалах храмы-гробницы - прямо Индиана Джонс! Потом голубой краб, потом черепаший берег, где откладывает яйца большая морская черепаха с забавным именем Карета-карета...И , наконец, сама черепаха, скользящая в зеленой воде реки Дальян.

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
1  Спасибо, Михаил Г!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г.

Рекомендую к посещению вторую половину дня, где-то с 14-15 часов. К этому времени большинство экскурсий прошли и множество лодок простаивают. Нам удалось договориться за 40 евро аренду большой лодки для трех человек. Прогулка заняла приблизительно 40 минут до черепашьего берега и около часа обратно, тк был обед с крабами на берегу. Еще два часа капитан нас ждал, пока мы купались и искали черепах. Черепах не увидели, а в госпиталь для черепах не ходили, тк капитан сказал, что смотреть на изуродованных винтами лодок черепах не то удовольствие смотреть. Отличный вид на Ликийские гробницы.

1  Спасибо, Dmytro S!
Отзыв написан 17 декабря 2019 г.

Обязательно съездите половить крабов! Необычно и прикольно!Прекрасный климат.Супер гиды,прекрасное обслуживание.Достопримечательности!

Спасибо, Инга Н!
Отзыв написан 6 декабря 2019 г.

Были на этой экскурсии в сентябре. Очень красивая природа, шикарный пляж и теплое море. Видели черепах и ловили Голубых крабов.

Спасибо, 417katrini!