Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Дисклеймер: просьба гестам ответ не писать, он известен заранее.

Ideal Panorama HV-2
Время отдыха 12.06-22.06.2018 1взр. + 1 реб. (13)
Итак, мы приехали, заселение в 14.00, оформились, обраслетились, оставили чемоданы в багажной комнате, переоделись в туалете и пошли в бар пить кофе. Чтобы скоротать время я пошла на инфовстречу, которая проходила тут же в небольшом помещении для тех, кто прибыл вчера. А зачем время терять? Выяснила про отель некоторые подробности, а именно: бесплатный сейф, пляж, которым можно попытаться воспользоваться, могут и не прогнать, смена белья раз в три дня, полотенца меняют, если их бросить на пол, минибар пополняется по понедельникам и четвергам. (В итоге экспериментальным путем выяснилось, не все из этого работает, как заявлено). Остальное было про экскурсии.

Пообедали, пошлялись по окрестностям даже и пришли на ресепшн в 14.03 с вопросом: номер есть? Это была основная интрига, все остальное мне пока нравилось.
Я заранее написала с сайта отеля обращение "на чистом английском языке" с просьбой поселить в бунгало, ну вдруг получится, в ваучере стояло STD ROOM LAND VIEW / DBL (Анексом других категорий не предлагалось), то, что есть корпус анекс, даже два, и туда могут поселить, меня не сильно напрягало. Ответа я не получила. Первый минус гест релейшнс.
Вообще, в отеле разговаривают с туристами исключительно на английском, есть там молодой человек с русским, но при моих довольно частых походах на ресепшн в первые дни, я застала только один раз.
Ну что, повели нас в корпус анекс, разочарование, но самое неприятное было то, что поселили на 0 этаж, по-нашему 1ый.
Есть там номера и ниже уровня улицы, но у нас балконная дверь выходила на бассейн и соседний отель.
На мое нежелание селиться там ответ был один: Hotel is full.
Собственно и следующие дни ответ был ровно такой же. Никакого желания помочьу сотрудников ресепшн в глазах не читалось.) А мне бы всего лишь повыше.

Но что номер? Дверь в номер из небольшого коридорчика, глухого. Дверь деревянная, наверху стекло - ночью свет в номер попадает из коридора, ключ старомодный.
Открыли, вставили штуку для электричества, прошли. Общая площадь метров 15-16, на двоих только-только.
Чисто, свежая побелка, деревянная мебель, две кровати, шкаф в стене рядом с балконной дверью, с вешалками и без маленьких полок, две больших - сверху и снизу. Светильники прикроватные, еще один над столиком и верхние в комнате и прихожей. Минимум мебели, даже стула не было сначала.

В комнате одна свободная розетка !!! + розетка у минибара работает всегда+ розетка в с/у.
В минибаре обнаружена лужа на дне, практически бассейн, сейф не поддавался, телефон был, но молчал. Пошла на ресепшн. Минибар заменили, испачкав пол.
Сейф починили со второго раза.
Про телефон сказали, что проблема в этом корпусе. Один раз утром телефон начал непрерывено гудеть, отключила.
Кондиционер нормальный. Телевизор небольшой, три русских канала.
Балкон маленький, без какой-либо мебели, сушилки нет, я знала, взяла веревку (и мыло).
Самая печаль - с/у: старенький ремонт, но затирку обновляют, двери подкрашивают, сантехника старинная (хотя в общественных зонах даже в этом корпусе нормальные инсталяции и современная плитка), ванная с сиденьем, душ снимается, напор нормальный, но шторка, вернее ее половинка, видимо нехватило на все номера, пришлось разрезать пополам, ни от чего не спасает, в итоге лужицы на полу.
Слышимость в с/у замечательная, все узнаешь про соседей. На потолке - рейки, сквозь них иногда проваливаются кусочки штукатурки.
Две баночки с шампунем и небольшой кусочек мыла. Мы не истратили, как пополняют, не знаю достоверно.
Про отсутствие стула поняла не сразу, но не хватало поверхностей, дошло, что стула нет. Пошла на ресепшн, долго объясняла, что мне нужен стул. На меня смотрели, как на сумасшедшую. Спросили, сколько стульев у меня в номере. Зироу! Зироу??? Стул появился.
Мы приехали во вторник, минибар ни в один из четвергов не пополнили, только в понедельник. Это так в этом корпусе или везде, не знаю.
Полотенце как-то бросила на пол, после уборки оно оказалось на вешалке. Пришлось выносить полотенца из с/у, положить на минибар, удобрив долларом. Поменяла.
Уборка каждый день, с чаевыми и без полы мылись тщательно, пыль на тумбочке не протиралась. Под кровать мы обычно не заглядываем, но искали пропажу, обнаружили предмет нижнего белья.
Еще про номер: это сторона корпуса анекс выходит на бассейн с горками, которые работают 2 раза в день, и на бассейн с анимацией соседнего отеля, нам-то не было ничего видно, но зато все хорошо слышно, особенно радовали Владимирский централ и Рюмка водки. Но в 22.30 все стихало. И соседи были спокойные. Спали нормально.
С заселением, в общем, могут быть проблемы: молодоженов поселили тоже на нулевом этаже с видом на лестницу горок и с раздельными кроватями, двух барышень наоборот - на одну кровать и т.п.
Основная жизнь отеля протекает за ресепшн, на горе. От ресепшн в бар и ресторан есть лифт, до домиков выше ресторана надо подниматься по дорожкам или лесенкам.
Ресепшн открытый, там диваны, вай-фай, автомат с напитками и иногда стоят сладости. Можно курить. Чуть выше доктор, SPA (не посещали) и туалеты. Еще выше дорожка к бассейну и вход на многочисленные террасы со столиками, мест для "посидеть" много.
Двухэтажное здание с рестораном наверху и баром-закусочной под ним.
В ресторане проходят завтраки, обеды и ужины.
В небольшом баре напитки: кофейный аппарат и соки-воды, плюс турецкий чай за стойкой, в 17 часов здесь чаепитие со сладким, попала один раз, были вкусные меренги и бисквит. Ажиотажа нет. Тут же бильярд. Вай-фай ловит, но бывают сложности.
Сразу за ним едальня побольше: днем с 15.00(кажется) там снэки — бургеры, пицца и т.п., в 23.00 ночной суп. Телевизор для болельщиков.
Далее сразу начинается зона пул-бара, который работает с 10.00 до 23.00 по системе олл инклюзив, после 23.00 за деньги. не проверяла.
Чай-кофе-соки типа юпи самостоятельно, остальное по меню к барменам.
Бассейны: взрослый и детский, в котором никого не было обычно. Шезлонги у бассейна никто никогда не занимал заранее, всегда были свободные. Везде упреждающие таблички.
Все тщательно моется и убирается мусор. В барах аналогично.
И в ресторане. Потому что есть специальный человек, который за всем следит, и ему явно не все равно.
Официанты в ресторане шуршат, убирают грязные тарелки с молниеносной скоростью. Стараются убирать и заново накрывать столы для новых едоков. Детские стульчики моются и закрываются пленкой.
Ресторан с хорошими видами. Народу обычно много, по началу пару раз пришлось искать столик. Поэтому на обед и ужин ходили не к открытию. Все блюда пополнялись, кроме черешни ( редко бывала) и турецких сладостей, если это был не турецкий вечер - вторник, вот тогда их было достаточно.
Завтрак: обычный набор нарезок из колбасы, ветчины (вкусная, скорее всего из индейки) и сыра, овощи, фрукты - арбуз, апельсины, яблоки и грейпы (хороший отель - с грейпами). Есть какая-то каша, не пробовала. Глазунья или омлет в массовом исполнении, сосиски, бобовые, выпечка (так себе), попеременно оладьи, вафли или типа гренки. Сухие завтраки и нормальный выбор йогуртов и варений. Кофе из автомата, чай в пакетиках в ассортименте и турецкий в чайниках.

Обед: один вид супа - вкусный. Солености, свежие овощи, салаты и т.п. Вторые блюда всегда с индейкой и курицей, кусками на гриле, в кляре и в виде рагу, иногда рагу с говядиной и печень кусками, рыба, вкусная, но довольно костлявая. Картофель фри, картофель по-деревенски. спагетти с вкусным соусом. Баклажаны (хороший отель - с баклажанами на обед и ужин). Сладкий стол небольшой, но вкусный . Арбуз, слива (незрелая), яблоки в сиропе, апельсины.
Напитки приносят официанты, воду наливают без вопросов, можно и самому сходить за пивом и т.п. Вино красное, розовое и белое. Ну, бокал можно выпить.
На ужин все то, что на обед, но чуть больше и разнообразнее. Мороженое через день на ужин 2 вида, но виды меняются.
Меня еда очень даже устроила: было вкусно и достаточно разнообразно, без изысков, но в достаточном количестве.
На поваре даже захотелось "жениться". ))

Пляжных полотенец и своего пляжа у отеля нет. Я об этом знала. Гид Анекса намекнула, что можно попробовать пользоваться пляжем Идеао Прайма, по старой памяти, но если будет много народа, могут попросить уйти.
Мы на тот пляж сходили, он нам не понравился: тесно стоят шезлонги, серый грязный песок, ни бара, ни туалета для нас, меня в таком виде пляж не устраивает.
Мы не любители лежать, дольше двух часов - не можем, надо встать и бежать. Поэтому ходили просто купаться на бесплатный муниципальный пляж напротив жилого домика, он невысокий, солнце не заслоняет, ходили в Ичмелер и купались там (туалеты там есть) и пользовались пляжем кафе между отелями Фламинго и Тропикал за напитки.
Море в самом Мармарисе не понравилось, много водорослей, пузо щекочут ))) В Ичмелере лучше.

Анимация: ее трудно не заметить, аниматоры в ярких майках и очень общительные, но все на английском, русский в зачаточном состоянии.
Есть миниклуб, вечером минидиско. Для взрослых гимнастика, аквагимнастика, дартс, еще какие-то игры. Есть теннисный корт, который используется как волейбольная площадка. Вечером привозные небольшие шоу и что-то силами аниматоров - вот на последних не присутствовала. Только однажды в дождь смотрела, как они отважно танцуют, развлекая отдыхающих, под Geri Halliwell.
Вай-фай: бесплатный, куда достает, а это: ресепшн, бассейн, пул-бар и немного в баре под рестораном.

Контингент: россияне 50-60%, остальные в основном поданные ее Величества, а также ирландцы, возможно, бельгийцы и т.п.
В общем и целом, я отелем довольна, кроме размещения и сервиса в номере. Остальное все как ожидалось, даже немного лучше. Порадовало, что нет толчеи и скопления народов. Стоит учесть, что в отеле много лестниц, подъемов и спусков, в корпусе анекс нет лифта, ну и от моря и центральной улицы надо подниматься в горку.

Экскурсии не покупали, только поездку на Родос у Валентины, потому что трансфер, это удобно, 45 долларов с человека, на променаде предлагали дешевле, но лень было идти еще раз.
Родос впечатлил и средневековьем, и античностью. Хочется повторить.

Гуляли по Мармарису, старому и новому, встречались с друзьями, посетили Касл бар.

Совет по выбору номера: Какие-то из бунгал, повыше, думаю, в тех, что с видом на ресторан и бассейн, говорят шумно.
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Navigator473965!
hotel_responsible, Manager в Ideal Panorama, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 27 июня 2018 г.

Уважаемые Екатерина Ш,
Благодарим Вас за то, что уделили время на написание такого содержательного отзыва. Ваше мнение очень важно для нас.

Спасибо, что указали в своем отзыве много плюсов и немного минусов. Мы непременно возьмем их на заметку.

Мы искренне рады, что Вам понравилось наше гостеприимство, удобное расположение, наша изысканная кухня и большое спасибо за то, что упомянули полное соответствие цена-качество в нашем отеле.

Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом проведенным в нашем отеле. Будем рады встретить вас снова.

Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в этом отеле семьёй с 05.06.18 по 16.06.18 интуристом. В Турции отдыхаем уже четвёртый раз,в Мармарисе первый раз. Очень понравилось обслуживание в этом отеле, официантам и обслуживающему персоналу отдельное огромное спасибо. К сожалению мало русскоговорящих администраторов на рецепшине, только один по имени Чагатай говорил по русски, благодаря ему много решалось проблем, огромное ему за это спасибо. До пляжа идти минут 10, отель находиться на горочке, с лежаками проблем не было. Всем советую этот отель, хочется ещё туда вернуться.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, kleeeepa!
hotel_responsible, Manager в Ideal Panorama, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 июня 2018 г.

Уважаемые kleeeepa,
Благодарим за честный отзыв и высокую оценку нашему отелю.

Мы искренне рады, что Вы насладились отдыхом у нас и рекомендуете наш отель как идеальное место для потрясающего отдыха.

Будем рады снова увидеть Вас в числе наших гостей и подарить еще на мало приятных впечатлений!

Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

Вернулись неск.дней назад.Все очень понравилось.Отель аккуратный,я б даде сказала уютный)Особое внимание хочу уделить менеджеру отеля Чагатаю)За внимательность и отзывчивость огромное спасибо.Можно было обратиться по любому вопросу и быть уверенным,что его не проигнорируют.)В общем советую))

Проживание: июнь 2018 г.
1  Спасибо, Alania07!

Уважаемые Alania07,
Спасибо большое за ваш отзыв. Он создает очень светлое впечатление и дает нам понять, что Вам действительно было комфортно и приятно отдыхать в нашем отеле.

Мы обязательно передадим ваши слова менеджеру отеля.

Мы все будем ждать Вашего следующего приезда.

Связи с общественностью отеля Ideal Panorama

Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Отдыхали вдвоем с товарищем, в первой половине мая. Отель отличный, номера уютные, уборка ежедневно, без напоминания. Персонал весь доброжелательный, особенную благодарность хочется выразить менеджеру на ресепшене Чаготаю. Отлично владеет русским языком, т.к. обучался в России, всегда подскажет и расскажет, где что купить, куда сходить. Питание на 6 баллов из пяти!!!! Просто отличное. Все свежее, вкусное, огромный выбор блюд, во время ужина играет живая музыка. как только присаживаешься за стол на обеде и ужине, персонал подходит и предлагает напитки. Очень замечательно и для 4* это не совсем обычно. Небольшой минус пляж и море. пляж узкий, если с утра не занять шезлонг, мест не хватает. Само море чистое, спокойное и какое то пустое, так как залив. Идти до моря пешком 400 метров, под горку, обратно в отель в горку. Людям у которых проблемы с ногами, будет несколько затруднительно. Ну и еще минус, отсутствие бесплатного бара на пляже)))) В целом отель отличный, буду рекомендовать его друзьям.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, itimuxin!
hotel_responsible, Manager в Ideal Panorama, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 июня 2018 г.

Уважаемые itimuxin,
Разрешите выразить Вам благодарность за то, что Вы выбрали именно наш отель для своего отдыха и написали столь теплый и содержательный отзыв.

Уже сам заголовок доставил нам большую радость! Так как комфорт и хороший отдых наших гостей наша главная цель. Спасибо что подчеркнули гостеприимство и аккуратность в нашем отеле и рады что вам понравился наш поистине изысканная кухня.

Мы обязательно передадим Ваши комплименты в адрес наших талантливых поваров и будем ждать встречи с вами снова!

Связи с общественностью отеля Ideal Panorama

Отзыв написан 14 июня 2018 г.

Отдыхали в начале июня 2018 года, туроператор анекс тур, забронировали номер dbl standart land view. В моем понимании это номера в основном корпусе (в данном случае бунгало), а нас поселили в корпус аннекс рум - в моем понимании - эконом номера. Не знаю кто виноват - туроператор что выставляет на продажу все номера по одной цене, или отель - желающий продать эконом за цену стандарта. Но я очень расстроилась, так как выбирала отель именно за его номера бунгало и желание заселиться в "зелени". Плюс ко всему это был первый совместный отдых с мужем, а он еще и вовсе был в первый раз заграницей. Вот такой вот мой самый маленький каприз. Но на все мои просьбы я слышала один ответ - номеров нет, the hotel is full. Ещё один вывод на будущее - не брать отели по промо прайс. Теперь к делу. Питание - на 5, даже на 6))), персонал ресторана и бара гостеприимный и услужливый, анимация - на 4, оцениваю в сравнении с прошлыми аниматорами, так и не поняла почему не было дискотек и аниматоры не возили в клуб, тоже опечалило, но ненадолго. Уборка в номере - на 5 однозначно. Сам номер на 3. Расположение отеля кому-то плюс, кому-то не очень, так как находится на холме, и дойти до него своеобразная тренировка, для меня - плюс, за отдых скинула пару кило, что меня очень радует. Инфраструктуры у отеля нет, один небольшой магазинчик, все остальное можно найти на главной улице, которая, благо, рядом. Пляжа у отеля нет, но мы ездили в Ичмелер, где широкий
песчаный пляж. Особенность отеля - в общих местах нет кондеров, так как отель по сути находится на открытом воздухе, в разное время дня - это и плюс и минус. После 11 вечера отель превращается в пансионат для пенсионеров и за развлечениями молодёжь едет в центр, который тоже, благо, недалеко. На долмуше 3 лиры, на такси 20. Сам регион Мармарис, не секрет - самый красивый, молодёжный, интересный, туристический регион Турции. В связи с этим делаю вывод - основное время вы будете проводить вне отеля, поэтому рекомендашка от меня - бронировать отели ниже классом, и не обязательно ол инклюзив (поесть вы сможете на каждом шагу), а ещё как вариант - апарты, которые тоже легко снять (нужно лишь купить авиабилеты на чартер). Вы будете в восторге от самого Мармарисе, а напыщенных и принципиальных администраторов и менеджеров отеля не увидите. Оценка только отелю, от Мармариса я получила огромное удовольствие.

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, 71017bd!
hotel_responsible, Manager в Ideal Panorama, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 18 июня 2018 г.

Уважаемые 71017bd,
Спасибо большое за то, что выбрали Ideal Panorama для вашего отдыха и оценили территорию отеля. На самом деле на нашей территории находятся несколько открытых бассейнов с прекрасным видом на море и горы, и детский бассейн с горкой.

Благодарим за оценку нашего отеля. Однако, нам грустно осознавать, что Вы не были полностью удовлетворенны отдыхом. Мы приносим свои глубочайшие извинения за неудобства, с которыми Вы столкнулись. Каждый из нас в отеле хочет, чтобы гость уезжал счастливым и с приятными воспоминаниями. По большей части, у нас удается достичь этого. Тем не менее, мы понимаем, что иногда случаются какие то не приятные совпадения. В вашем случае из за недопонимания с туроператором.

Благодарим за теплые слова и комплименты в адрес нашего персонала, разнообразной кухни, чистоту отеля и анимационной программе.

Надеемся, что и в следующий раз Вы выберете наш отель для отдыха, и сможете лично убедиться в том, что отель становиться лучше и лучше, и быстро реагирует на пожелания и замечания наших гостей.