Отзыв написан 16 ноября 2017 г.

Понравилось всё:близость от аэропорта,удобная кровать,чистое белье,полная комплектация номера всем необходимым. Парковка автомобилей для проживающих бесплатная.
Очень вкусный и сытный завтрак.
Хороший отель для Симферополя вполне по приемлемой цене.
Могу порекомендовать.

Совет по выбору номера: Советую номера которые выходят на сад.
  • Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, lizanikolaeva89!
Отзыв написан 22 октября 2017 г.

TES - это крымская сеть бензозаправок. Отель с трансфером бронировал из-за позднего прилета (14 октября 23:00). На трансфер подали убитую, разноцветную "девятку" (пришлось лицо закрывать руками, чтобы меня с улицы не было видно), но водитель оказался единственным человеком, который помог мне с багажом.

Ресепшен воняет дешевой столовкой. Везде грязь и разруха. Бронировал номер с одной кроватью, заселили, естественно, с двумя (№50с, четвертый этаж). Номер большой, но бестолковый. Розетки надежно закрыты новыми кроватями, а вот древний телевизор рассмешил. Ковролин истерт до дыр. Минибар укомплектован прилично и за приемлемую стоимость (не пользовался). Чайник, заварка, сахар есть, но чайных приборов нет. Ванная комната: не работает освещение над зеркалом, поэтому бриться проблематично; полотенец навешано много (4* твердо), есть два халата, но нет тапочек; унитаз в нормальном состоянии, биде в виде шланга рассмешило; душевая кабина - ужас, кошмар, позор Крыма и РФ! Было бы приличнее убрать эту кабину и предложить гостям пользоваться тем самым шлангом. Фен есть, и фен хороший, но он не должен находиться на полке над унитазом.

Шумоизоляция номеров отсутствует АБСОЛЮТНО - отдохнуть невозможно, пока все обитатели отеля не находятся, не наговорятся и не удовлетворят свои физиологические потребности. Порадовало наличие "курилки" на этаже (торцевой балкон), но урны там нет, приходилось кидать окурки на улицу.

Ресторан работает только на завтрак. Я не смог поесть в отеле 4*, завтрак проспал из-за бурной ночной жизни постояльцев. На ресепшен посоветовали перекусить на их же бензозаправке, и это в четырех звездочном отеле... На заправке обнаружил гору готовых сосисок для хот догов, но мне почему-то не продали ни одной. Спать пришлось голодным после крайне изнурительного дня. SPA в отеле не работает давно, мне это не нужно, но зачем заявлять услугу...

Выводы: 4 звезды отелю присвоили враги Крыма и всей Российской Федерации. Этот отель не стоит 4 тысячи 500 рублей, максимум одну тысячу. Надо было ночевать в аэропорте - там чище, комфортнее и есть где перекусить. Машину я точно не буду заправлять на TES заправках. И очень обидно за персонал отеля - приветливые, отзывчивые, но зачем-то работают в помойке.

Совет по выбору номера: Ни в коем случае не бронируйте TES Hotel.
  • Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, alexK1741FH!
Отзыв написан 20 октября 2017 г. через мобильное устройство

Далеко до трёх звёзд, единственный плюс - приятный и вежливый персонал. Комнаты большие, но для командировки этого и не надо. Завтраки сетами, недружелюбная и абсолютно не клиентоориентированная официантка блондинка, которой все равно, что ты выбрал, так как с утра ее день не задался. Ненавидит весь мир. Не работают душевые кабинки, белье не идеально чистое. Само месторасположение неудобное - близость к аэропорту и все.

Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, shchas2016!
Отзыв написан 15 октября 2017 г. через мобильное устройство

Сам отель порадовал только гостеприимством администратора, любые вопросы оперативно и профессионально, номера обычные уже потрепанные, но жить можно. Я ночевал в номере 28, телевизор в номере уже очень давно пора бы сменить, он реально уже сломан. Очень не понравилось, что заходя в ванную комнату очеееень воняет сигаретами, такое ощущение, что там была курилка. Ещё очень хочется пожаловаться на такси, которое любезно было заказано администратором по моей просьбе, так как вылет был из Симферополя в 5 утра. Расстояние от отеля до аэропорта не более 500 метров, но таксист без зазрения совести содрал за этот маршрут 500 рублей, я конечно все понимаю, но это уде круто, тем более меня везли на стареньком авенсисе (кстати номер 450). Огромная просьба отеля больше не заказывать подобные машины или объявлять клиентам заранее, что у них такие драконовские цены на такси. Ресторан конечно чистенький, еда сносная, нечего особенного- кушать можно, цены конечно завышены. Мой вывод такой: если надо только переночевать перед ранним вылетом, то отель нормальный, если есть выбор и время позволяет, я скорее всего выберу другой отель. Хотя в Симферополе с этим напряг.

Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, valdey1981!
Отзыв написан 4 августа 2017 г. через мобильное устройство

Номера уже не новые, но чистые и довольно просторные (полу-люкс, люкс). Присутствует чайник. Довольно прилично работает wi-fi в номерах. Присутствует ресторан. Готовят хорошо, но несколько завышены цены.

Проживание: август 2017 г.
Спасибо, Maveric n!