Good museum

Мы посетили этот музей после осмотра развалин скифского Неаполя.Нигде в Крыму я не видел такой... читать дальше

Отзыв написан 16 марта 2018 г.
Oleg P
Москва, Россия
Полезно и важно

Впервые посетил Центральный музей Тавриды. Посетил 2 выставки, запомнилась особенно "Война глазами... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Julus_Stan
Якутск, Россия

Отзыв написан 7 декабря 2016 г. через мобильное устройство

Смело заходите всей семьей, все найдут для себя интесные экспозиции. Нам нравится нумизматика, нашли интереснейшие монеты. Есть все! И на любой вкус. Я принципиально не пишу об экспозициях, чтобы сохранить интригу. Посещали этот музей несколько раз, для детей есть возможность посетить бесплатно, правда в не очень удобный день. Обязательно зайдите, для целостного восприятия Крыма. Персонал музея 4.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
1  Спасибо, CRPetrovich!
Отзыв написан 2 августа 2016 г. через мобильное устройство

Возьмите с собой детей, покажите им эти фотографии. Прочитайте им эти письма, написанные в годы Великой Отечественной Войны. Расскажите им нашу историю. Чтобы не забывали. И чтобы помнили.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
2  Спасибо, Tatjana-karp!
Отзыв написан 23 июля 2016 г.

Музей истории Крыма от первых поселений до войны 1941-1945гг. Лучше с экскурсией, особенно на первые доисторические залы, так будет понятней.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
1  Спасибо, marina3445!
Отзыв написан 8 июня 2016 г.

Музей небольшой. Древностей мало. Как говорят сотрудники, все древности в столицах и Голландии ). Золотая камера с экскурсоводом выше всяких похвал.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
Спасибо, Лидия Н!
Отзыв написан 6 мая 2016 г.

Центральный музей Тавриды это фактически краеведческий музей, который располагается в большом красивом здании. в этом музее собрана богатейшая коллекция исторических, культурных, природных экспонатов, охватывающих все эпохи и основные события, происходившие на полуострове Крым. Рекомендую посетить и золотую кладовую с уникальными ювелирными работами. Обязательно возьмите гида по залам музея.

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
1  Спасибо, grand355!