Good museum

Мы посетили этот музей после осмотра развалин скифского Неаполя.Нигде в Крыму я не видел такой... читать дальше

Отзыв написан 16 марта 2018 г.
Oleg P
Москва, Россия
Полезно и важно

Впервые посетил Центральный музей Тавриды. Посетил 2 выставки, запомнилась особенно "Война глазами... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Julus_Stan
Якутск, Россия

Отзыв написан 30 января 2018 г.

Выглядит с улицы, как основной музей не то что Симферополя, а всего Крыма! На деле же очень мало экспонатов, да и не вызывают они какого-то там восхищения. Может только при входе настенные рисунки с изображением мамонтов вызывают небольшую бурю восторга. Но после посещения всего музея не возникло желания никому его советовать, ибо точно потеряете время и деньги! Ничего особенного, одним словом!

Дата мероприятия: август 2017 г.
3  Спасибо, panas2009!
Отзыв написан 20 марта 2017 г.

Славный музей, отличные знающие и приветливые гиды, всё пропитано историей полуострова и страны. После реконструкции будет вообще красота))

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
Спасибо, Olga K!
Отзыв написан 16 марта 2017 г. через мобильное устройство

Мне кажется в моем захолустном детстве краеведческий музей ничем не уступал по экспозиции этому центральному музею Тавриды.
Без экскурсии обойти музей можно за полчаса (билет 120 руб):
- один зал всяких древностей времён мамонтов
- один зал вся история от греков до турков (часть экспонатов, не вернулось из Голландии)
- один зал быт Крымской губернии в 18-19 веках
- один зал, посвящённый войне (бОльшей частью, оформленный фотокопиями газет, приказов, плакатов, чем реальными артефактами). После 35 батареи, Аджимушкая эта коллекция из десятка винтовок/пистолетов и нескольких медалей не интересна
- маленький зал, посвящённый временам ссср,
Бабушки-смотрительницы очень доброжелательны, но смотреть по большому счёту нечего

Дата мероприятия: март 2017 г.
4  Спасибо, F2818CT_!
Отзыв написан 12 марта 2017 г.

Много экспонатов, материала и информации, отличные экскурсоводы. Особая благодарность за экскурсию по золотой кладовой. К сожалению, забыл имя экскурсовода, но с удивлением обнаружил, что осмотр монет может быть столь увлекательным и познавательным.
Музей довольно скучный, особенно после музеев Европы, где кругом интерактив и значительно более интересная подача информации...

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, Stepan P!
Отзыв написан 14 декабря 2016 г.

Интересный, познавательный музей. Если вы пойдете в туалет (а он хороший) вы зайдете во внутренний дворик, в котором тоже стоят крупные экспонаты. Мне было все интересно. В музее можно фотографировать без вспышки, что мне очень нравится, т.к. прочитать там все исторические факты невозможно.

Дата мероприятия: декабрь 2016 г.
Спасибо, Yuliya100!