1 483 результата
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Отдыхали с мужем в этом отеле на майские праздники. Отдых получился отличнейшим! Прежде всего, хочется отметить безупречную работу Сервиса, а особенно сотрудника Али, который буквально предугадывал наши привычки проживания в номере и безукоризненно соблюдал их, когда он убирался в нашем номере это было сразу видно и было очень приятно! Случилась проблема с использованием сильно пахнущего ароматизатора в номере, сказали Али, он мгновенно все решил, передал всем по смене и отдельно заходил проверить нашу удовлетворенность! Отдых получится на день рождения, в честь которого Али украсил постель лепестками роз и потом лично вручил потрясающую корзинку цветов, за которой потом сам ухаживал и подливал воды! А также сопровождал сотрудника кухни (наверное чтобы выгадать удобнейшее для нас время вторжения в отдых), который принес вкуснейший шоколадный муссовый торт! Надеюсь его похвалят или выпишут премию, очень бы этого хотелось :) Сам отель новый чистый и ухоженный, расположение достойное, свой пляж, который чистят каждое утро и пишут пожелания на песке, которые видно с балконов с видом на море. Вид на море ничего не загораживает, в отличие от многих отелей Эмиратов (Дубай, Абу-Даби). Есть два магазинчика через дорогу, ассортимент удовлетворяет минимальным потребностям, но лучше ехать в Моллы, это недалеко и недорого, Аджман самый маленький из Эмиратов :) Вдоль набережной Корниш (которая еще осваивается) есть достойные рестораны, да и в самом отеле очень вкусно кормят, особенно в Турецком ресторане. Алкоголь подают прямо за ужином, это свободный Эмират от запретов, что не может не радовать, но не забывайте про закрытую одежду, нужно уважать культуру страны пребывания!
Единственный отель в Эмиратах, который по отбытию через 4 дня повторно снял с карты депозит, а это немного немало 2000 АЕД (примерно 37000рулей). Было очень неприятно, долго переписывались с администрацией, которая не могла внятно пояснить ситуацию и ответить на вопросы. Через 3 недели все вернули обратно, спасибо за урок. В связи с этим рекомендую предоставлять обязательный депозит (сумму варьируют) наличными, которые и забрать в конце проживания, а за рестораны и доставку в номер расплачиваться сразу по счету на месте. Если бы мы сделали так сразу же, думаю отель остался бы в нашей памяти как ИДЕАЛЬНЫЙ!!!

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Елена З!
Отзыв написан 21 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были в данном отеле с 13 по 19 мая 2018г.
Приехали рано в 9/30, думали будем ждать до 15 часов , потому как по условиям отеля , заселение в 15 , но были приятно удивлены , когда заселили через пару часов . Девушка на ресепшене Афсана, очень внимательная , отзывчивая, на все наши вопросы дала пояснения , мы часто в течение отдыха обращались именно к ней , спасибо ей большое . Номер у нас был Делюкс на 7 этаже , прекрасный вид на залив , очень уютный и продуманный до мелочей, в ванной есть все необходимое , шампунь, гель для душа, кондиционер для волос и для тела , фен переносной , а не встроенный , так , что милые женщины можете не брать с собой . Кровать высокая , как трон , мягкая , очень комфортна ко сну , подушки прям шикарные , кладёшь голову и сразу засыпаешь , прям супер Релакс . Есть мини бар мы при заселении сказали , что пользоваться им не будем , поэтому с нас не стали брать депозит . Уборка каждый день , смена полотенец , постель раз в три дня . Пляжные полотенца , застиранные , но зато ты можешь взять их на двоих 4 штуки сразу. Бассейн есть как для взрослых , так и для детей , очень комфортно . Также есть бар в бассейне , цены высоковаты , пиво стоит 26-35 дирхам . Море , песня отдельная , мы напрыгались на волнах , утром правда оно мелковат то , но к полудню все становится как надо . Есть небольшая детская площадка , для детей от 1,5 лет до 8 , я бы так сказала . Душ на пляже в трёх местах . Территория маленькая и зелени тоже практически нет , но это не напрягало . Мы брали завтраки , они очень сытные и разнообразные , объедались и привезли лишние кг ))) очень понравилась выпечка ... есть внутри отеля бар , цены шот водки 30 -40 дирхам , Махитто 40/48 дирхам . Кому нужен алкоголь , то если выйти с отеля и повернуть налево , не доходя до бич отеля есть поворот налево и стоит одноэтажное невзрачное здание , это и есть алкомаркет , цены Приемлимые , но в рамадан он закрыт , поэтому кто едет в этот период берите с собой . Если выйти с отеля и пройти направо и перейти дорогу , то там будут несколько забегаловок , китайская , итальянская и бургеры , а так же супермаркет , если идти по этой же стороне , то не доходя высокоэтажки будет рыбный ресторан , их коронное блюдо стоит 98 дирхам , манго Фреш 17 , можно пройти дальше там найдёте кфс . Гулять особо не где , есть набережная 3 км где то , в самом отеле развлечений не было . На спа процедуры цены высокие от 100 долларов , есть уютный фитнес зал .
Отдых очень спокойный , удалось отдохнуть . Ездили в Дубай молл , ходит бесплатный шатл выезд в 11/30 , обратно в 19/30, записываться заранее , этого времени хватает , но цены заоблачные на люксовые бренды , ещё брали экскурсию по вечернему дубаю на кораблике , стоит 80 долларов на человека, входит шведский стол , трансфер и сам проезд на кораблике , рекомендую к посещению .
Все рекомендую данный отель , если вы ещё думаете ехать или нет , то однозначно ехать . Спасибо персоналу !!! Вернёмся ещё .

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Оля П!
Отзыв написан 18 мая 2018 г.

Отдыхали в апреле с женой и ребенком 2,5 года и родителями.
Летели арабскими авиалиниями, все без задержек. Очень вежливые стюарды, я такого не ожидал от лоукостера.
Большие очереди на прохождении паспортного контроля и уже там стало понятно, насколько неторопливые люди живут в ОАЭ.
Ждали пока все пройдут проверку минут 20-25, стоя на улице, и только когда все вышли, организованной толпой направились к автобусу. Ехали всего минут 25-30, так прилетели в Шарджу, а отель находится в соседнем эмирате Аджман. Гид Артем рассказал все необходимое (тур оператор Тез Тур). Он у нас был на двух экскурсиях, очень интересно рассказывает. Молодец.
Приехали в отель в около 10 часов вечера. Маленький ресепшен, с двумя сотрудниками. Оба заняты. Кроме нас в очереди никого. Мы прождали 20 минут (более 12 часов на ногах с маленьким ребенком), которые казались вечностью. И когда одна стойка освобождалась, и сотрудник вместо того чтобы начать чек-инить нас, пошла куда-то с гостями, я уже был готов психануть, вдруг появился новый сотрудник и с улыбкой спросил, чем он может нам помочь.
В общем все также не торопливо, выдал нам ключи от номеров deluxe на 12 и 14 этажах (нет этажа с номером 13) вместо стандартных fairmont. И сказав, что мы сможем все-таки поужинать комплексно (ужин шведский стол заканчивает работу в 22 часа). Я заказал ужин в номер принесли 2 контейнера с салатом и рыбой приготовленной на углях на двоих (без напитков, на ужине они платные). Родители сидели в самом ресторане, ели тоже самое. Было вкусно. Кстати, депозит не просили, как многие пугают.
Все номера в отеле с видом на море. Это конечно супер. У каждого есть балкон, но они немного отличаются. У нас был с одним креслом, у родителей с двумя, т.е. им повезло больше. Первые 5 этажей стандарты, выше номера улучшенные. Нам заранее приготовили замену номеров, это было не спонтанно, т.к. у нас стояла детская кроватка, со всем необходимым. Видимо есть плюсы в том, чтобы приехать поздно, есть шанс получить номер лучше. Выше нас (пара этажей) были уже private номера и люксы с высоченными потолками и огромными панорамными окнами.
У нас номер был также с панорамными окнами. В номере есть все, что нужно. Это наверно первый (или второй такой) случай в моем опыте. В туалете биде, в ванной комнате душевая и ванна и даже напольные электрические весы. В номере есть чайник и кофе машина с капсулами и т.п. Но к сожалению, я не знаю, что есть в стандарте, который у нас должен был быть.
Минибар платный. Воду ставят каждый день 4 бутылки по 0,5 литра.
Звукоизоляция – лучшая, что я встречал. И дверь закрывается достаточно тихо, в отличии от других отелей.
Дизайн номера и самого отеля конечно супер (это субъективно конечно). 5 достаточно быстрых лифтов. Удобно.
Уборка номера без претензий.
Если говорить о расположении отеля, то оно конечно не очень. Гулять негде. Возможно лет через парочку здесь будет набережная или оборудованная прогулочная зона. Рядом 2 маленьких продовольственных магазинчика, алкоголя нет нигде. Говорят, в Аджмане есть только 2 магазина, где продается алкоголь. В Шардже, кстати, его вообще не продают и пить его нельзя. Если увидят распитие или пьяного человека, то это тюрьма дней на 15 и удары палками или плетью (так по крайней мере говорят гиды :). Так что внимательно читайте куда собираетесь ехать отдыхать. В некоторых отелях, кстати, есть all-inclusive, который без алкоголя (не приятный сюрприз).
Я в первый день нашел более менее нормальный супермаркет, рядом с обменным пунктом (я менял доллары на их дирхамы). Там я всегда покупал фрукты, мы ими обедали, так как был полупансион. На мой взгляд это оптимально, так в отеле просто лучший завтрак, который только можно себе представить (опять все субъективно конечно и относительно). После него есть не хочется до вечера, он достаточно разнообразный и там давали слабосоленую красную рыбу, которая не кончалась ни на минуту. Она фантастическая.
Ужин также очень хороший, но прилично перченой пищи.
Ресторан где проходят трапезы очень продуман. В нем около 7-8 различных стоек с разными блюдами. Например, на ужине это салаты, закуски, сладкое (много сладкого), фрукты (все мелко порезано, ребенку не возьмешь), японская кухня, какая-то перченая, морепродукты и т.п. Был раз борщ. В общем с едой в отеле все супер. Персонал ресторана в общем и целом очень приветливый, только некоторые конечно так наигранно выдавливают улыбку, что становится немного противно что ли (но таких совсем немного). Работники разных национальностей, несколько говорят на русском. Встречают на входе, ведут к столу, сервис. Особенно запомнился индус в костюме, очень оперативно-конструктивный парень.
Все напитки на ужине платные. Все достаточно дорого. Но заказывать в общем-то необязательно.
Если берешь экскурсии, то можно поменять ужин на обед. Очень удобно.
Мы покупали у Тез Тура экскурсии в Дубай и Абу-Даби. Хотя можно покупать у местных фирм. Когда готовились к поездке читали про фирму Арабиан Найт, где в 2 раза дешевле по заявлениям. Но все равно купили у Тез Тура, не стали заморачиваться.
Дубай – город небоскребов, особо не поразил, на любителя, но посмотреть разок стоит конечно. Отель Парус ничего особенного. Знаменитые фонтаны красивые, но только белого цвета. Песни часто какие-то стремные. И найти оптимальный ракурс для просмотра тяжело. Народу много. Наверно самое запоминающееся это самая высокая башня Бурж Халифа. А именно подъем на нее на скоростном лифте на 124-125 этаж и вид со смотровой на сверкающий мегаполис. Мне он понравился больше, чем с Мон Парнаса в Париже. Сами в другой день ездили в парк цветов. Пекло было адовое, но посмотреть разок стоит.
Абу-Даби – это конечно мечеть шейха Зайда. Фантастическое сооружение. Денег в нее вложено даже не понятно сколько. Люстра в Казанской мечети Кул-Шариф, после люстр здесь, выглядит просто большим светильником.
Вернемся к отелю, его территория небольшая. Но она мне лично не нужна, главное до моря 2 шага.
Детская комната – это как самое отвратительное место в отеле. Место куда не хочется возвращаться.
Есть детская площадка – достаточно удобная.
На пляже песок с ракушкам. Достаточно мест для обмыва ног и душей. Зонтики большие, лежаков хватает. Удобно, но нужно рано занимать, если хочешь рядом с морем. У нас за это отвечал дедушка.
Теперь море. Оно оставило смешанные чувства. Цвет стал красивый только к концу отдыха (субъективно). Удобный заход. Не глубоко и не мелко. Странные режимы отливов метров на 20. Не удобно. Иногда плавают водоросли, а иногда НЕФТЬ. И что самое главное сотрудники как-то не торопятся ее ловить и чистить пляж. А потом и вовсе закапывают ее в песок. В общем это очень неудобно постоянно отмывать нефть с пяток и купальников каким-то маслом, которое есть только на пляже. После разлива нефти один вечер даже запретили плавать. Нефть кстати встречается на полотенцах, которые выдают перед пляжем. Это конечно минус.
На территории есть бассейн, достаточно большой, но очень теплый. И детский бассейн, также не маленький.
При отеле есть магазин норковых шуб и драгоценностей. Бесплатно везут на какой-то склад. Шубы конечно там ужас. Как на них можно развестись, я не понимаю. Из чего они сделаны и где, не понятно. За шубами нужно ехать в Дубай на Баньяс (Насер) сквер. Мы выбрали один центр и не прогадали. Самое главное зайти туда без камаков. Продавцы были очень удивлены, чтобы мы пришли одни. Ну это уже отдельная история, кому интересно задавайте вопросы, пока еще все свежо в памяти. Так как ехать в ОАЭ и не купить там шубу это нерационально. Там огромный выбор и цены ниже чем в России. Если кажется, что сложно, мы так тоже думали, то главное просто задаться целью.
Также при отеле есть несколько ресторанов, фитнес зал, спа и т.п. – не ходили. С ребенком не до этого.
Есть бесплатный шатл в Дубай Молл и какой-то Молл в Шардже. Удобно.
Был удивлен, что в отель не предусмотрено заходить пешком, ну то есть зайти то можно, но нужно это делать под или между двумя шлагбаумами. Я не знаю кто это мог придумать.
В итоге, сам отель супер, но море, детская комната и некоторые другие моменты оставили чувство небольшой неудовлетворенности.

Совет по выбору номера: Чем выше тем лучше
  • Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, an7on7!
Отзыв написан 12 мая 2018 г.

Были в первой половине мая 8 дней. Современный, качественный, комфортный отель. Номер удобный, с отличной звукоизоляцией. Отделка, мебель, дизайн - все на очень высоком профессиональном уровне. 4 русских канала по телеку. WI-FI хороший на всей территории отеля. Все номера в отеле - с видом на море. Уборка ежедневно без нареканий. Пляж у отеля - свой. Вход в воду удобный. Бухта пляжа перегорожена еле заметным подводным волнорезом, из-за чего сильных волн почти нет. Лежаки удобные, всегда есть свободные. Есть общий и детский бассейны. Бары, рестораны - в достаточном количестве. С напитками - полный порядок. Завтрак добротный, довольно разнообразный. Персонал вежливый, дисциплинированный, можно даже сказать - вышколенный. Все говорят по-английски. Есть русско-говорящие сотрудники. Из отельных ресторанов больше понравился турецкий, где есть живая музыка и восточные танцы. Недалеко от отеля есть так же достаточно кафе и ресторанов, где можно вкусно поесть. В общем, положительное впечатление от отдыха в ОАЭ во многом связано с приятным пребыванием в отеле Фермон. Отель дорогой и респектабельный, заявляет высокий уровень сервиса и ему соответствует.

Совет по выбору номера: Лучше верхние этажи.
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Andrey900!
FairmontAjman, Manager в Fairmont Ajman, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 1 июля 2018 г.

Уважаемый андрей,

Благодарим Вас за позитивный и приятный отзыв о нашем отеле. Мы рады слышать, что вы провели замечательный отдых. Спасибо, что выбрали Fairmont Ajman и рекомендуете его другим отдыхающим. Мы очень признательны за это.
Мы с радостью будем ждать вашего возвращения в ближайщем будущем!
С наилучшими пожеланиями,

Команда Fairmont Ajman.

Отзыв написан 6 мая 2018 г. через мобильное устройство

В этом замечательном отеле отдыхали мои родители, которые остались очень довольны всем...от сервиса до питания. Несмотря на то, что я не проживала в данном отеле, мне пришлось довольно плотно общаться с персоналом гостиницы. Мне необходимо было организовать романтический подарок для родителей и сотрудники отеля любезно помогли мне в этом. Очень редко где можно встретить такую профессиональную и отзывчивую команду, уделяющую большое внимание деталям. Особенно хочется поблагодарить Vira Shermet и Minnie Belgica Jeresano. С их помощью у моих родителей был незабываемый вечер - романтический ужин на пляже - красиво оформлен и вкусно подан.

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Marina F!

Уважаемая Марина Ф
Мы с радостью будем ждать вашего возвращения в ближайщем будущем!
С наилучшими пожеланиями,
Команда Fairmont Ajman.