Красивый исторический дворец

Очень интересный дворец, со множеством зданий, комнат, садиков. Можно зайти внутрь и посмотреть... читать дальше

Отзыв написан 30 июня 2018 г.
IrinaHarbah
Рас эль-Хайма, ОАЭ
👍👍👍

Мы жили в Вот Айне, посещение Музея было вместо вечернего проминада. Поэтому понравилось, все... читать дальше

Отзыв написан 27 февраля 2018 г.
Альбина А

Отзыв написан 9 июля 2015 г.

Интересно если хочется чего-то исторического в ОАЭ, а с этим в этой стране проблемы. Дворец не поражает размахом, но будет интересен, тем что было и как жили до нефтяного расцвета в ОАЭ. Был там на экскурсии, экскурсовода слушать занудно и скучно, в принципе весь дворец можно обойти минут за 30 если отделиться от экскурсовода.

Спасибо, Дмитрий П!
Отзыв написан 18 января 2015 г.

Если находишься в Аль айне, обязательно посидите этот музей! Интересно как жили люди всего 50-70 лет назад. В музее можно организовать экскурсию, но и так все понятно, везде таблички и пояснения. Внутри можно сделать много симпатичных фоток в арабском интерьере.

Спасибо, Marivanich!
Отзыв написан 17 января 2015 г.

Отреставрированный дворец первого президента. Очень наглядное представление о быте шейхов до нефти ! Без углеводородов, думаю, все так и осталось-бы. Приезжать лучше в 8-30, к открытию. Прохладно и туриков нет. Очень хороший, познавательный музей. Компактный, одного часа достаточно.

2  Спасибо, Юрий С!
Отзыв написан 14 января 2015 г.

Сам дом шейха Заеда. Тихое , скромное место с парковками для машин а ранее верблюдов.. Башнями. Этот музей стоит посмотреть ,ведь там жил сам шейх. Эта личность мне очень импонирует, хоть его давно уже нет на свете.по скромным комнатам бегала многочисленная семья шейха Зайеда. Собраны коллекции домашней утвари, одежды, кинжалов. Дом стоит нашего внимания, особенно займет умы тех кто близок по духу местному населению.

Дата мероприятия: март 2014 г.
Спасибо, advice7!
Отзыв написан 17 октября 2014 г.

Очень интересно погуляли по дворцу Шейха Зайда. Делился на мужскую и женскую половину. Небольшие комнаты, всё очень скромно. Все в этом дворце осталось таким же, каким было при жизни шейха. Стал музеем с 2011 года.

Дата мероприятия: декабрь 2013 г.
Спасибо, olinka_chu!