Отзыв написан 28 февраля 2020 г.

Пляж хороший. Первая линия, чистенький. По размерам нормальный и если бы не привозили людей из других отелей то я бы сказала идеальный. К десяти часам уже трудно найти свободные. Так что приходите немного раньше. Вообще можно прийти на пляж часам к восьми. Полотенца в отеле выдают рано и успеете занять хорошее место. А вечером хоть в море купаться и запрещают но зато можно просто погулять по пляжу. Территория отеля скромная по размерам но в тоже время все удобно все рядом. Сразу у пляжа начинается бассейн. Номер у нас был в шале. Второй этаж и вид на море. Если будите жить на первом этаже то вида на море не будет но можно сразу из номера выходить и идти на пляж что будет удобней если отдыхаете с детьми. Наполнение номера стандартное. Все необходимое есть, воду приносят каждый день. А вот сам мини бар за дополнительную плату. Тут уже по желанию пользоваться вам им или нет но цены дорогие. Тем более рядом с отелем есть магазинчики где все можно докупить по более дешевым ценам. Розетки в номере не подходят под наши приборы но на ресепшене вам выдадут переходник. Интернет есть но скорость не очень и иногда вылетает. Питание достаточно разнообразное, готовят вкусно. И в принципе благодаря тому что рядом есть кафешки можно даже бронировать тур только на завтраках. Но думаю брать все включено тоже имеет смысл особенно если едите отдыхать с детьми. В целом по еде все есть. Единственное что могли бы добавить разнообразие морепродуктов. Но если это не принципиально то в остальном мяса и т.д. Все есть. И фруктов тоже было маловато. Есть диетические блюда, есть супы и даже пару раз был борщь ну это тем кому это необходимо. Нам и так в целом всего хватало. Да и на свои деньги я бы сказала что кормят вполне прилично. Персонал шустрый, официанты не тормозят и в целом персонал шустрый и исполнительный им всем огромное спасибо за заботу. Еще благодарим нашего турагента за то что подобрал нам отель именно под наши пожелания и наш бюджет. Мы думали что тур будем подбирать долго. Но все оказалось проще. Обратились к специалисту и он за десять минут нашел для нас отличные варианты и еще плюс отлично проконсультировал по стране где на чем экономить, где лучше и дешевле брать экскурсии, как подготовится к поездке… Оставляю вам его инстаграмм @d_mir рекомендую обращаться! Лично мы его работой очень довольны. Его советы так же очень пригодились когда ездили в Дубаи. Туда есть бесплатный автобус прямо от отеля. В общем мы отелем очень довольны!

Дата пребывания: февраль 2020 г.
Спасибо, cilimovanadian!
Отзыв написан 25 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Отдыхаем в отеле в данный момент на полном пансионе. Номер хороший, Новый, убирают чисто (живем в 2х этажном корпусе с видом на море). Есть фен, утюг, гладильная доска, чайный набор, гель и мыло пополняют, каждый день оставляют 1,5л воды. Еда вкусная, всегда есть рыба, курица, говядина. Рис, макароны, овощи, картошка. Из фруктов на завтрак консервированные груши и ананасы, на обед и ужин арбуз. Вкусные десерты. Малышей всегда есть чем накормить, но супы островаты. Персонал очень доброжелательный, стараются помочь и подсказать, если возникают вопросы. Хочу отдельно рассказать про расположение: лучше не придумаешь. Выбирали отель из трёх рядом стоящих beach hotel, occidental и carlton. Выбрали последний и очень рады: у бич отеля маленький пляж, у оссидентал пляж до 10-11 находится в тени и тоже небольшой. У карлтона пляж самый большой, лежаков хватает всем (несмотря на то, что привозят отдыхающих с других отелей). Ходят бесплатные автобусы до Дубай Молл, рынка паровозика и др тц. От отеля 10’ пешком до океанариума Шарджи (и от океанариума ходит морской кораблик до Дубай, за 15дирхам/чел и 35’ вы можете доплыть до Дубаи, без пробок!) и 30’ до парка/остров Флага с колесом обозрения. В общем, очень довольны отелем.

Дата пребывания: февраль 2020 г.
1  Спасибо, Lilichka63!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г.

Отличный отель для отдыха семьей. Даже если вы не владеете английским языком то это ничего страшного. Большое количество сотрудников отеля неплохо понимают и говорят на русском. С заселением задержек не возникло. Нас быстренько оформили, депозит с нас не брали, провели в номер. Всему персоналу большое спасибо. Все приветливые и можно обращаться по любому вопросу вам в любом случае постараются помочь. Когда выезжали нам бес проблем продлил номер. Это конечно платная услуга но не в каждом отеле идут навстречу гостям. Номерной фонд большой. Мы проживали в шале с видом на море со второго этажа. Море рядом. Первые этажи мне кажется удобней в плане того что выходишь и сразу идешь на пляж но нам более важен был вид на море. Номер хороший. Все что нужно для проживания в отеле имеется. Ежедневная уборка, пополнение воды, мыльно рыльного набора для ванной комнаты, чая и кофе. Но мини бар идет за дополнительную плату. Есть даже утюг. Наши приборы под их розетки не подходят но на ресепшене нам любезно предоставили переходник. Интернет слабенький и работает со сбоями но особой необходимости у нас в нем не было. Важный вопрос питание и в целом тут все нормально. Выбор есть пусть и не очень то большой но это не Турция. Хотя готовят довольно вкусно, всегда все свежее. На завтраках есть кашки. Но мы взяли завтрак с ужином и классно что можно ужин сменить на обед. Единственное что можно выделить это очень маленький выбор фруктов а так в целом все есть. Всегда подавали овощи на пару, были даже борщ и всегда в обед можно было поесть супчики. Рыба была каждый день а вот мясо преимущественно курица. Ну если брать в целом то нам хватало. Главное это пляж. Отель находится на первой линии это было важным для нас моментом. Он просторный, с удобным входом в воду. И хотя на пляж привозят людей из других отелей мы всегда находили свободные лежаки. Правда приходить всеже нужно хотя бы до обеда. Вечером можно погулять по пляжу но купаться уже после шести вечера запрещено. Теперь отдельно хочу всем дать совет и поблагодарить нашего турагента. Тур покупался спонтанно. Когда береш заранее всегда можно поискать хорошую цену подумать недельку а так пришлось искать вариант чтоб подошел под бюджет. Нащ турагент быстро нашел нам подходящие варианты, быстро сореинтировал по отелям. Дал советы как экономить на покупках и экскурсиях. И в итоге уже через пятнадцать минут мы нашли подходящий нам вариант. Зовут его Дмитрий Мир кому нужен хороший специалист обращайтесь к нему. Его легко найти по имени в соцсети вконтакте. Кстати о покупках. Отель предоставляет бесплатный автобус который возит в Дубай правда обратно уезжать сложно очень много людей. Но мы обратно возвращались на такси. Да и возле отеля есть кафешки и магазины. На территории особо гулять негде но можно прогуляться в парк который находится рядом с отелем. В целом нормальный вариант за небольшие деньги!

Дата пребывания: январь 2020 г.
1  Спасибо, markkacevairina!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г. через мобильное устройство

С 12 декабря 2019 появилась возможность отдохнуть. Остановили свой выбор на эмирате Шарджа. После просмотра информации о нескольких отелях , выбрали Carlton , т.к. у отеля собственный пляж и отель близко расположен к Дубаю. Приехали в отель около 9 утра и сразу отдали паспорта на ресепшн. Бронировали через Библио Глобус. Заселение обычно с 14-00, поэтому мы спокойно ждали , когда нас заселят. Успели позавтракать за плату, посмотреть пляж. Туристов прибыло много, но мы были уверены, что о нас не забудут, т.к. одни из первых отдали паспорта. Мы все время вели сами переговоры с администратором и нас он заверил, что все хорошо, сейчас нам отдадут ключи от номера. Прошло три часа, а мы все ждали. И около часа дня началось самое интересное. Оказывается нашего номера нет и сегодня не предвидится. Хотя наш номер был уже забронирован. Кому отдали наш номер ? Кто был предпочтительнее нас? На одну ночь нам предложили переехать в пятизвёздочный Sheraton. Нам не хотелось никуда переезжать и терять два дня на переезды из семи дней отпуска. Переговоры с Библио глобус ничего не дали, нам и ещё одной семье пришлось переехать. И мы оказались в восточной сказке под названием Sheraton Sharjan Beach Resort & Spa. Отель прекрасный. Мы остались в этом отеле на все время отдыха, правда доплатив совсем небольшую разницу в ценах на проживание.
Жаль, что отель Carlton так относится к туристам . Такое мы ожидали в Египте, но никак не в Эмиратах.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, FDTatiana2015!
Отзыв написан 25 января 2020 г.

а нам очень все понравилось! номер удобный, полностью всем оснащенный ( до зубных щеток). каждый день ставили воду 1.5, пополняли чай/кофе. Завтраки хорошие, омлет/каши/йргурты/блинчики..основные блюда макароны/картошка/суп..неплохой кофе и чай..к чаю даже мяту свежую предлагают. единственное - нет фруктов.есть фруктовый салат, и консервированные фрукты (ананасы, персики, груши). выпечка - разного вида круасаны.
на ресепшен понимают по-русски. Пляж просто сказка, шезлонгов много, отличный чистый песочек, пологий заход в море. Хороший бассейн у пляжа, есть отдельный лягушатник. Персонал отзывчивый. Вообщем, нам все понравилось.
Единственное, что мне осталось непонятным, так это недостаточно горячая вода в ванной.она была просто теплой.сколько бы мы не сливали ее..но больше в отзывах я про такой нюанс не видела, возможно это как-то регулируется. мы не узнавали..пользовались такой..
немного информации..если идти слева от отеля, там через дорогу хороший супермаркет и рестрран Казань. Направо от отеля , перед кольцом тоже есть супермаркет и 2 ресторанчика. за кольцом аквариум и морской музей (один билет в 2 места).

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, Svetlana M!