TripAdvisor
Шарджа
Опубликовать
Входящие
Поиск
Отзыв написан 7 марта 2019 г.

Если честно, я думала что 3 звезды в ОАЭ - это как 4 звезды где-нибудь в Турции. Несколько администраторов отеля говорят по-русски. Отелю нужен хороший ремонт, обновление всей мебели. Нас заселили в комнату на 1-ом этаже. Оказалось это северная сторона, на которую никогда не попадает солнце. Задувало прилично, балконная дверь выходила на бассейн, для мне это некомфортно - никакого уединения, полы из плитки, от которых тянуло холодом. Когда я поняла, что не смогу жить в этом темном и холодном номере, мне показали 2 другие комнаты на 2-ом этаже. Окна этих комнат выходили на улицу, балконов нет, запах затхлости...ужас!!! В итоге, пришлось остаться в холодном номере до утра следующего дня. Попросили 3 доп.одеяла, принесли 1. Пришлось напомнить еще 2 раза, но 2 одеяла так и не принесли.
На след.день попросили посмотреть свободный номер, нашелся, урааа!!! Номер 310 на 3-ьем этаже, вид на море и на солнечной стороне. Это небо и земля, настроение сразу же улучшилось.
В номерах эксклюзивные древние сейфы, для того, чтобы начать пользоваться ими, нужно вызвать секьюрити и с его помощью запаролить сейф.
Мебель настолько старая, что от нее пахло очень невкусно...)
Ванная комната тесноватая, сама ванна покрыта ржавчиной, душевую шторку похоже не разу не меняли.
Мы взяли завтраки и ужины, ужин свободно можно было поменять на обед. Скудный ассортимент блюд! Я не вегетарианка, но кушать было нечего. Либо мясо, рыба в кляре, либо в каких-то странных соусах....(похожих как делали в школе: мука и вода). Этим соусом они даже умудрились испортить кальмары и отварные овощи. Утром выкладывали круасаны, но их разметали за минуту, а кто приходил попозже, оставался в пролете))
А кофе и действительно у них вкусный, согласна с другими ребятами, кто писал отзывы.
Пляж небольшой, сам за собой ухаживаешь (ставишь лежак, кладешь матрас). Видно это 3 звезды)
Буквально в 5 мин от отеля находится магазин (если стоим спиной ко входу, то поворачиваем налево, доходим до пешеходного перехода на светофоре, переходим улицу, поворачиваем налево и магазин). В этом магазине и фрукты и овощи, молочка, соки, воды, пром.товары. Мне понравилась лавочка со сладостями (халва, сухофрукты, конфетки). Мы накупили различных конфеток на сувениры (миндаль в финике, покрытый шоколадом) . Конфеты продаются на развес, но их упаковывают в пакет и склеивают, выглядит прилично и аккуратно. Очень вкусно, все друзья и родные в восторге от такого подарочка.
Есть еще один магазин, тоже идешь налево от отеля, только далековато; расположен он в отеле Red Castle. Самое неприятное, что светофора там нет и ты перебегаешь улицу. А тут тебе не Европа, никто не уступает. Так что будьте внимательны! В магазине огромнейший ассортимент, глаза разбегаются. А вот сладости в маленьком близлежащем магазине дешевле))

Совет по выбору номера: Если вы мерзляк - берите 2-3 этажи, вид на море. К примеру, у меня был 310.
Дата пребывания: февраль 2019 г.
Спасибо, Valeri S!
Отзыв написан 26 февраля 2019 г.

Отдыхала с внуком в этом отеле с 16-22 февраля. При покупке путевки номер был окнами в город и без балкона, за дополнительную плату заменили на другой, с балконом и окнами на море. В номере бесплатный сейф, чайник. Горячая вода круглосуточно. Обслуживающий персонал доброжелательный. Отличный вайфай на всей территории отеля и на пляже. Питание хорошее, но фруктов кроме арбузов не было. Недалеко супермаркет в котором большой ассортимент фруктов, фрукты очень вкусные. Отдыхом довольна. Очень хочется приехать ещё раз.

Дата пребывания: февраль 2019 г.
2  Спасибо, Lyalyavolkova!
Отзыв написан 4 февраля 2019 г.

Прекрасный отель для пляжного отдыха с ребенком. Если погода не позволяет плавать в заливе, как это было пару дней у нас, вполне приятно можно провести время в большом подогреваемом бассейне. Вода в детском бассейне тоже подогревается. Номера с видом на залив очень даже ничего, чего не скажешь про номера с видом на город. Номера первого этажа имеют прямой выход с балкона к бассейну Очень удобно. Если ваш номер на втором или третьем этаже и чем ближе к берегу, тем дальше вам придется шагать до лестницы/лифта и обратно к номеру.
Питание вполне разнообразное и достаточное. Мы брали 3-разовое и остались довольны, так как если вы с ребенком и часто находитесь в отеле в обеденное время или вечером, то альтернативы покушать почти нет. Если докупать в отеле обед или ужин, стоимость 17 дол на человека. Снаружи отеля через дорогу в пешей доступности находится единственный ресторан "Казань". Больше никаких примечательных мест в пешей доступности нет. Хотя нет, есть океанариум в 15-20 минутах ходьбы. До всего остального нужно ехать.
Персонал приветливый и отзывчивый. В номерах ежедневная уборка. Не плохой интернет. При отеле есть парковка, которой мы с удовольствием пользовались, взяв в аренду авто.

2  Спасибо, smart_timur!
Отзыв написан 28 января 2019 г.

Отель полностью соответствует описанию и фотографиям с официального сайта.
Очень красиво, выход на Персидский залив.Огромный бассейн с подогревом, вода как парное молоко.Брали завтрак и ужин, оказалось - самый удачный вариант. Очень шикарные завтраки и тематические ужины под приятную музыку. Есть возможность поменять ужин на обед, если экскурсия и т.д.Есть бесплатные автобусы в Дубай и Шарджа несколько раз в день.Очень хороший персонал, не сравнить с Турцией и Египтом, совсем другой уровень.
Теперь о больном для русских. Алкоголя нет вообще ( в смысле - совсем ). Нет бара на территории отеля в принципе. Для этого надо выезжать куда-то, нам это было не интересно, подробностей не знаем.
Очень интересные экскурсии.Особенно понравился выезд к Индийскому океану ( через Оман ).
Отдыхали с 18-го по 25 - е января. Температура очень комфортная, правда были небольшие волны временами.
Всем очень советуем. Это тот случай, когда хочется вернуться в этот отель ещё раз, хотя так никогда не делаем.

Совет по выбору номера: Почти все номера выходят окнами на залив. Но есть исключения, поменять можно без проблем и доплаты.
2  Спасибо, 77Island2018!
Отзыв написан 6 января 2019 г. через мобильное устройство

Были здесь на новогодних праздниках. При заселении сразу выдали пароль от вай фая, который с перебоями работает на всей территории отеля. Номера чистые, видно, что это отель не новый. В первом номере протекала сантехника и не было балкона. Можно поменять номер за 100 дирхам с видом на море. Отель можно квалифицировать как семейный, что в общем и всю Шарджу. Брали трехразовое питание - на любой вкус и цвет, довольно вкусно готовят. Каждый вечер устраивают тематические ужины. У отеля свой собственный пляж, лежаков хватает всем. Также есть бассейны для взрослых и детей. Особое внимание хочу уделить персоналу - очень отзывчивые и милые ребята. Помогут в любой ситуации. Так что отдых соответствовал статусу отеля

5  Спасибо, 822angelinal!