Отзыв написан 9 декабря 2018 г.

Добрый день! Летели из Тюмени компанией Royal flay, вылетели с опозданием, долетели за пять часов.Обратная дорога с этой компанией, заставила понервничать ни на шутку, но это не относится к отзывам об отеле, поэтому не буду об этом писать...В аэропорту Шарджи, все происходило медленнее, чем в аэропорту Дубая ( сравниваю с прошлым разом), в отель привезли рано утром, но заселили сразу, на ресепшене нас встретила девушка Айгуль. Дали номер с видом на соседний отель, конечно были изначально трудности, в плане шума по утрам, и запаха пищи из ресторана, но позже нас пересилили в шикарный номер, с видом на море! Красота! Окно на всю стену! Каждое утро просыпаешься, садишься пить кофе и наслаждаешься видом моря!!! В номере есть все необходимое: стандартный набор мебели, бесплатный сейф, холодильник, чайник, есть так же бесплатный Wi-Fi , пользовались им каждый день. Ежедневное пополнение шампуня, геля и лосьона, и мыла, а так же чая, кофе сахара и сливок. Так же на ресепшене взяли пляжный зонтик , и купили надувной матрац в Гифт маркете, было очень удобно на пляже. Пляж хоть и городской, но вполне приличный: ежедневно убирают мусор, и машина ровняет песок, спасатели четко блюдят за людьми, и машина полицейских тоже часто патрулирует пляж, вполне безопасно. Ну конечно там работает несколько человек, которые в начале отдыха предлагают купить шубы или экскурсии, но как советуют гиды, лучше этого не делать. Рядом с пляжем, на территории отеля Лу-Лу, есть магазин парфюмерии и сладостей, очень пожалела, что сразу не зашла туда, а пошла за финиками в шоколаде на рынок, дело в том, что там на развес продают финики в шоколаде, и цена такая же как и на рынке, 25/кг, видов десять разных. И масло в бутылочках по 20 дирхамов, это я пишу для туристов, которые планировали купить финики и масло. В отеле работает слаженная команда людей, четко знающих свои обязанности! Начиная с швейцара и заканчивая уборщиками номеров!Отдельное спасибо управляющему отеля, за гостеприимство и теплые впечатления! Так же в отеле есть бассейн на крыше, тренажёрный зал, сауна и хамам, на втором этаже, что тоже удобно, так как если выпадает свободный вечер, можно посетить бани, что мы и делали. В ресторане готовят не плохие завтраки и ужины, мы полностью довольны, хотя ужин иногда порционный был, но порции очень большие и вполне хватает взрослому человеку. В ресторане каждый день дают на вынос воду, но мы купили в магазине пятилитровку воды, и вполне обходились без ресторанной. Отдыхом остались довольны: отличный отель,тёплое море, познавательные экскурсии, хороший шопинг! Отель находится рядом с аквариумом Шарджи, можно так же пешком дойти до золотого рынка, пляж через дорогу, а если хотите посетить Шарджа Сити Центр, парк аль Касба, или просто поехать в центр , то такси в среднем 12-15 дирхам. Прошла всего неделя, а уже хочется вернуться снова в эту замечательную страну! Конечно буду советовать этот отель всем друзьям и знакомым!

Совет по выбору номера: В целом, тихо, только если номер будет выходить на соседний отель, по утрам слышно вентиляцию и шум от строительных работ.
Дата пребывания: ноябрь 2018 г.
1  Спасибо, SurgutOksana!
Отзыв написан 7 ноября 2018 г.

Отдыхали в отеле с 23 по 30 октября вдвоем с дочерью . Путевку приобрели через Анекс тур , прилетели в аэропорт в 3-30 утра , дорога от аэропорта до отеля заняла примерно 1 час . В отеле были в 5 утра , заселили сразу . При чем представитель Анекс тура в автобусе предупреждал , что время заселения в отеле с 12 до 14 часов, и возможно нас заселят не сразу по приезду , а только после 9 часов. Очень интересно было наблюдать интенсивный диалог представителя отеля и гида Анекс тура на ресепшене. Но арабского языка мы не знаем , мысленно приготовились спать на диване в фойе , но тем не менее как только гид уехал- нас сразу заселили , при этом угостили 2мя стаканами очень холодного , но очень вкусного мангового сока .
Номер большой и удобный № 124 . Окна выходят внутрь отеля , но для нас принципиального значения не имело . В номере не работали сейф- заменили в тот же день , после обеда . Были неполадки с телевизором - пришел сотрудник , поменял пульт и все настроил . Но нам телевизор и не нужен был . Мы его практически не включали. Холодильник маленький- работал нормально . Полотенец было на нас двоих штук 5-6 , точно не помню . Каждый день при уборке клали шампунь , бальзам, мыло и гель для тела , качество кстати неплохое . Есть чайник и ежедневно клали пакетики с растворимым кофе, сливки , чай и сахар. Нужен переходник , но у нас был свой , а так можно попросить на ресепшене. Принесут сразу. Периодически звонили по внутреннему телефону и нам сразу принесли утюг . При выезде попросили - весы что бы взвесить чемоданы , весы дали сразу. Скорость интернета и качество - приличное , нареканий не было .
На крыше отеля шезлонги и бассейн . Вода в бассейне прохладная.
У нас были завтрак-ужин , на ужин мы практически не ходили и меняли на обед . Меню не то что бы прям АХ , но поесть хорошо можно . Особая благодарность повару - супы обалденные . На что у меня дочка привереда - но съедала по 2 тарелки . Приносили с собой в столовую пустые бутылки из под воды - и нам их наполняли . Но вода - не очень хорошее качество и мы предпочитали покупать воду в магазине .
Пляж - рядом с отелем . Утром берите пляжные полотенца , дают на ресепшене . Как выйдете из отеля слева есть светофор , переходите дорогу и направо , буквально метров 50 , сразу после отеля Лулу надо повернуть налево . Температура днем 35-37 , вода 28 . Море обалденное , песок чистый, вода совершенно прозрачная , видно как плавают рыбки и медузы . Дочка ловила крабов от маленьких до больших . Их там много . Обратите внимание в пятницу - выходной и на пляже очень много местных . Не смотря на то что, прикасаться к женщинам нельзя (мусульманское государство) со стороны местных были попытки приблизиться и на сколько я понимаю , они ( местные) даже специально провоцировали эти ситуации . Не очень приятно . Рекомендую загорать поближе к вышкам № 4 и № 5 , там их по крайне мере гоняют .
И я хочу передать слова благодарности Веронике , работает на ресепшене. Представитель магазинов , организует поездки за шубами . Первый раз мы поехали в шубный магазин от гида Анекс тура , выбрали куртку и шубу , цена нас несколько отрезвила и купить не рискнули . На следующий день в этот же магазин поехали от Вероники , цены как то резко упали % на 15-20 . Есть небольшой секрет , бонусы которые получает Анекс тур - выше , чем вознаграждение которое выплачивается Веронике , по этому от Вероники ездить в магазин и делать покупки - дешевле .Поездка туда и обратно бесплатно , на обратном пути мы попросили и нас оставили на станции метро - поехали на Нассер сквер , а на следующий день после магазина нас отвезли бесплатно к рынку. В магазине приобрели очень приличную кожанную куртку , сумочку , мужу портмоне и обложку для паспорта . Осталась очень довольна . Кстати в ОАЭ мы уже в третий раз , и 2 года назад покупали сыну дубленку в этом же магазине, качество приличное . В общем со всеми вопросами: как дойти до продовольственного магазина , куда сходить пообедать дешево , как пройти к рынку - мы обращались к Веронике- она нам все подсказывала , у нее же есть дешевые туры . Но в туры мы не ездили , т. к. в предыдущие поездки уже почти везде побывали . Огромное спасибо еще раз хочу сказать Веронике , нам помогла советами и подсказками , рекомендую обращаться к ней .
В целом поездкой довольна . Порадовал ресторан Казань , мы в нем были 2 года назад . Кухня изменилась в лучшую сторону . Попробовали акулу в Казани , вкусно .
От отеля каждый день бесплатные трансферы в Молл , и Дубай молл аутлет. Ездили, посмотрели , накупили разных вещей . При поездке в аутлет рекомендую следить за временем и запоминать к какому входу вас привезли . Мы с дочерью немного потерялись и в результате на автобус бежали бегом - успели .
В ОАЭ третий раз , приедем еще раз . Очень нравиться . И Веронике еще раз оромное спасибо .

Совет по выбору номера: Рекомендую сам отель в целом . очень удачное расположение , близко к морю
Дата пребывания: октябрь 2018 г.
3  Спасибо, Wanderer32155048723!
Отзыв написан 28 октября 2018 г.

От аэропорта доехали быстро. В отеле были около 11 часов. Заселили быстро. Пока оформляли документы нам принесли попить сок. И, кстати, по приезду наши чемоданы сразу взяли. а нам предложили пройти на ресепшен. Айгюль всё быстро оформила. рассказала что и где, где ресторан, где к морю дорога, когда кушаем и т. д. ...Номер не разочаровал. Большой. чистый,удобные кровати и хорошие подушки Есть чайник. всегда докладывали чай. кофе. сливки. Полотенца меняли постоянно. Тапочки есть, сейф бесплатно. В номере нет балкона. вещи сушили в ванной. Кондей включали и всё высыхало. Кто- то до нас верёвочку там повесил. А так все сушили на штанке от занавески для ванной. Кормили нормально. На завтрак всего хватало. шведский стол. И на ужин большую порцию приносили второго. суп и салат. Плюс пироженки. Чай и кофе пили в номере. Воду давали. Кто не хотел брать из фильтра. тем приносили закрытую, из магазина. Ходили в сауну и турецкую парную. Бассейн на крыше. В самую жару спасались там. Есть бесплатные автобусы до больших магазинов. Можно дойти до фонтанов. если от отеля налево и потом ещё налево, то мин через 20- 30 и дойдёшь. Вообще погулять просто так не выйдет. рядом ничего такого нет. Ездили на такси. Ну или с автобусом до магазина. а там уже гулять. Вообще нам понравилось и в отеле и в стране. А в отель вернёмся. если. конечно. ещё раз прилетим в эмираты.

Дата пребывания: октябрь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, matarika2017!
Отзыв написан 11 сентября 2018 г.

Сам отель находится совсем близко к морю, в старой части Шарджи.
В этом и плюс и минус.
Плюс: до пляжа близко, тем более что море в Эмиратах шикарное.
Минус: оттуда далеко добираться до цивилизации. Мы попытались пешком (минут 40), но при такой жаре....... нас хватило не надолго) Дальше только на такси.
Что касается отеля - персонал приятный, есть русскоговорящая девушка-администратор.
На крыше есть бассейн - тоже бонус, вода там прохладная, находится он под навесом. В такую жару (ездили в июне) - это отличное место)
В отеле достаточно уютно, номер убирали ежедневно (правда не идеально, увы...."чужих" волос при заселении было немало, крошки)
В номере был кондиционер, wi fi ловил не очень хорошо, по ТВ есть русский канал (первый), ванные принадлежности так же были, эл.чайник, холодильник, сейф, кофе и сахар (этого добра много и постоянно доносили). Вид из окна был на море - красиво.
В отеле есть бесплатный трансфер до нескольких ТЦ (два в Дубай, один в Шардже)
Завтраки были вполне нормальные, если не считать самого главного: увы, в отеле тараканы. В том числе попались в еде (слава Богу, не нам)) мальчику за соседним столом).
И ровно то же самое было в номере... пошли в душ, отодвинули ванную занавесочку и там "сюрприз"....в виде рыжего огромного таракана...
Конечно не скажу, что отдых был начисто испорчен, так как в отеле только ночевали, но было крайне не приятно и брезгливо. Первую ночь после этого спали со светом (но, кстати, тараканов больше не видели).
Как узнала потом у гида, к сожалению, тараканы - это настоящая беда ОАЭ.
В общем, решайте сами, ехать туда или нет) Я очень хочу вернуться в Эмираты еще раз, но уже точно не в Шарджу (там хоть и красиво, но нам хватило пары дней, чтобы вдоль и поперек всё пересмотреть) и точно не в этот отель))

Дата пребывания: июнь 2018 г.
2  Спасибо, kristusha_z!
Отзыв написан 19 марта 2018 г.

Заехали в отель в пятницу вечером. От аэропорта Дубая 30 минут если по пустой дороге и 2 часа в час пик. Так как в отеле проходило 2 свадьбы свободных номеров не оказалось и нас поселили в номер с окном выходящим в коридор 126. Никто не предупредил об этом, и когда решили открыть окно очень сильно удивились). Пошли с вопросом на рецепшен. Обещали на следующее утро переселить. Переселили в 14.00 на второй этаж. При заселении учитывайте, что есть несколько номеров с окнами в коридоры. Они на 1 этаже (фактически второй). Арабы вообще окна не очень сильно любят и на их взгляд чем меньше окно тем лучше, тем меньше солнца попадет. Номера на первом этаже находящиеся над боулингом очень шумные. Грохот стоит до 12 ночи. При возможности просите второй этаж. Шум от дороги конечно все равно будет, но грохота от шаров или шума от свадьбы избежите. Итак об отеле. Когда-то от был почти шикарный. На данный момент уже достаточно уставший номерной фонд. Кровати и подушки удобные. В номере имеется центральный кондиционер, чайник, холодильник, телевизор, сейф, wi-fi, ежедневно пополняется чай, кофе, сахар, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, кондиционер и лосьон для тела, шапочки для душа). Обратите внимание на то, что отель не предоставляет бутилированную воду и куллеров с водой нет тоже. При заезде можно на рецепшен попросить воды. Не сразу, но дают и предупреждают, что последующая будет платная. Так же в номере есть радио, которое целый день транслирует музыку. В номерах очень слабый набор воды, длинные волосы сложно промыть от песка. А песок кругом. Завтраки более чем скромные, но перекусить с утра есть чем. Каждый день молочная каша, яйца (в разных видах), сосиски или наггетсы, картофельные наггетсы, помидоры (не всегда спелые), огурцы, йогурт, яблоки, апельсины, арбузы и выпечка. Чай, кофе, химический сок. Обедали и ужинали в близлежащих кафе. Получалось в среднем 800 рублей на двоих. Это без особой экономии. Рядом находится супермаркет в отеле Ред Кастл, при выходе из отеля налево минут 10. В отеле Лу-лу рядом с магазином по продаже недвижимости есть магазин парфюмерии. Купили очень хорошие масла и цены вполне приемлемые. Уборка в номерах очень своеобразная. Заправка кровати, добавить шампуня и кофе, заменить полотенца и то не всегда. После сафари из брюк высыпалось немного песка на пол. Так до самого отъезда песок и не был убран. Один раз вообще не убрали комнату, даже мусор не вынесли. Но если вы не фанат чистоты, то сможете с этим смириться, учитывая, что в номере мы только спали ночью. Полотенца сильно замучены жизнью, местами порваны. В отеле есть спа-салон (не пользовалась, поэтому оценить не смогу), бассейн на крыше (нам вода показалась холодной). Спорт-зал не работает идет ремонт. Городской пляж находится в 5 минутах ходьбы. Чистый с белым мелким песком. Дежурят спасатели. Отель выдает полотенца и зонты. Но их не много, так что лучше запастись с утра. Есть еще платный пляж, но мы туда не ездили. На пляже очень чистая и прозрачная вода, удобный и плавный заход в море. Экскурсии брали в отеле у Лены. Очень понравилась экскурсия пустынное сафари, Современный Дубай, Мусандам. Абу-Даби вымотал и видимо был не очень хороший экскурсовод. Сувениры лучше покупать в магазинах от 1-10 или от 1-20. Магниты стоят от 2.75 до 5 дирхам. На наши от 50 до 100 рублей. В Шардже очень спокойно, нет пьяных (алкоголь не продается и распитие спиртных напитков или даже просто появление на улице с бутылкой в руках неминуемо приведут к большим проблемам), даже ночью можно спокойно ходить по улицам, все ведут себя уважительно и прилично. В курортной зоне женщинам можно ходить и в шортах и с декольте. Никаких вопросов не возникало. В город лучше одеться чуть скромнее, так самим будет комфортнее, т.к. очень много рабочих из Индии и Пакистана смотрящих голодными глазами.
Резюмируя могу сказать, что отдохнули очень хорошо. И в этот отель я бы вернулась однозначно.

Совет по выбору номера: Второй этаж более тихий, нет шума от боулинга и ресторана.
Дата пребывания: март 2018 г.
9  Спасибо, Анастасия Б!