Отзыв написан 24 января 2020 г.

Отель вполне нормальный. Полотенца меняли и убирались каждый день. Завтраки конечно так себе, но голодными не оставались. До пляжа есть трансфер, но мы ходили пешком 6 км в одну сторону, любовались красотами, а посмотреть есть что. Брали экскурсию в Дубай, самую дорогую с ужином на корабле. Скажу так, можно съездить самому в 5-ть раз дешевле, но ужин на корабле был очень в тему. Брали экскурсию в пустыню, ни какого драйва 500 чел собрали в одном месте и устроили так себешное шоу.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, _W4435UT!
Отзыв написан 7 декабря 2019 г.

Отдыхали с 1.12-8.12, за 8 дней тур стоил на двоих 650 долларов на завтраках и ужинах. Как бы копейки. Мы сразу знали, что это обычная тройка и ничего не ждали. Обычный городской отель, расположенние у него супер что бы погулять, пешком можно обойти самые популярные места Шарджи. Комната обычная, тараканов не было, как тут писали. У нас был 4 этаж, очень сильная слышимость, окно не закрывается до конца и постоянный шум дороги и громкие молитвы вам обеспечены, но этажами выше ситуация лучше. Также не было горячей воды. Совет 1, если собираетесь в этот отель, просите номер на верхних этаж, там тише и есть горячая вода. Но мы не меняли, не заморачивались. Еда - нуууу очень скромно, на завтраках нет ничего съедобного, не ходили особо. На ужинах курица(острая) или рыба, рис/картошка, все. Фрукты - арбуз нарезанный с утра, овощи - несъедобный огурец. Соки вкусные, за это респек. Из десертов съедобного тоже ничего нет. Совет 2, если есть возможность берите свою еду, в номере есть холодильник и большой чайник. Прожить можно. Ужин можно менять на обед, если вдруг у вас эксурисия. Рядом кучу супермаркетов и рынок, кфс и местные кафе. Но самая большая проблема в этом отеле, это то что это пансионат для русских бабушек в возрасте 60-70 лет, вы столкнётесь с постоянной руганью, безкультурщиной, очередями куда нибудь. На пляж возит автобус бессмысленный туда с 7:30-до 8:30 и обратно с 11:00 до 12:00. Бабули за место в автобусе готовы драться, как они привыкли это делать в жизни. Это ужасно бесило, даже если вы подошли ждёте очередь, перед вами обязательно влезут эти малахольные бабки которым все равно на очередь, им все должны. Ну и естественно крики продолжаются всю дорогу на пляж. Но автобус этот бессмысленный потому что в это время на пляже холодно, сильный ветер, самое удачное время с 10:00-14:00. Такси до пляже стоит 15-16 дирхам. Совет 3, если хотите сэкономить и побыть на пляже подольше то туда езжайте на автобусе, а обратно на такси. Всегда носите карточку с собой, что бы показывать таксисту куда ему точно ехать. Если видите, что таксист не уверен, ему этот отель незнаком, то не садитесь в машину. Совет 4, что бы вас не обманул таксист, садитесь вперёд и включайте перед ним навигатор, что бы он видел, что вы следите за путём и свернуть на лишний поворот у него не получиться. Обычная тройка, если вам выпадет этот отель за смешные деньги можете спокойно ехать.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, lubimova13!
Отзыв написан 13 ноября 2019 г.

Добрый день! Сейчас пишу этот отзыв и нахожусь в этом отеле. Я до этого никогда не писала отзывов, мне просто было жалко своего времени и меня довольно трудно вывести из себя или чем то настолько удивить. Если вы хотите просто взять и выкинуть свои деньги в унитаз, пойдите и сделайте это прямо сейчас! Начиная с самого дня приезда этот отель делает все чтобы испортить отдых. Здесь тараканы, я убила уже троих, когда заходишь и включаешь кондей то воняет толи трупами толи сыростью непонятно но дышать невыносимо. За окном шум каждую минуту, постоянные пробки бибиканья, ругань! За стенами оруть дети, каждую ночь. Когда после ужасных мучений вы наконец захотите заснуть в 5 утра будет молитва из мечети которая кстати у самого окна и вам будто орут в ухо примерно 20 минут! После в 7 утра начинается ужин, вы встаёте невыспанная идёте в надежде выпить кофе а там в столовой их от силы 5-10 столов и это на весь отель! Можно конечно не стоять очередь и пойти ждать в номер, НО в 8.30 они развозят трансфером на пляж и тогда вы вообще пролетаете с завтраком! В трансфере будет давка склочки и ругань как в пансионате почему то здесь отдыхают такие аля Сочи в 90-е!! Персонал в столовой даже на английском очень плохо говорит. Холодильник у нас не работал телевизор не работал а чайник починили на третий день. Благодаря этому я хотя бы пила кофе у себя в номере. Если вы способны представить все недостатки в отеле то вы все равно не сможете создать в голове их все, а этот отель вам обязательно их предоставит! Я очень очень сильно надеюсь что мой отзыв спасёт хотя бы один чей-то отпуск!

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Johansonad!
Отзыв написан 9 ноября 2019 г.

Отель хороший. Вай фай бесплатный - пароль дают при вселении. Дают также адаптер для розетки. В номере, часы, холодильник ,фен, чайник, сейф бесплатный. При уличной жаре в 30-34 градуса почти не включали кондей. Убирают номер каждый день и приносят пакетики кофе, чаю и сахара что, при наличии чая удобненько. Ещё при уборке затыкают пробку в раковине. Первый раз я чуть было не разобрал там все чтоб ее вытащить... Оказалось затычка поднимается рычажком находящимся за краном. И ещё, при принятии ванны на пол откуда- то текла вода. Кормят нормально. Не хватало сыра и колбасы на завтраках, но всегда были сосиски. Кстати, заварной кофе дают за деньги (10дирхам), а так только Нескафе... Соки порошковые, но холодные, вкусненькие. Из минусов - громко хлопают двери в номерах и с 5 утра громко поет муэдзин свою песню в ближайшей мечети - очень громко! Такое впечатление что окна открыты. На пляж возит автобус в 8-30 туда и в 12 обратно...до пляжа километров 5-6. По телевизору русских каналов нет. Вообщем, жить можно. До магазинов и автобусов в Дубай недалеко. До Дубая автобус е303 - 12 дирхам, до абу- Даби номер не помню но 39 дирхам...

Совет по выбору номера: Жить можно.
Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Александр Д!
Отзыв написан 14 января 2019 г.

1. Заселение. Заселили моментально за 5 минут, дали карточку от номера и пароль от вайфай. При этом никто не помог дотащить чемоданы, хотя консьерж присутствует всегда. Сотрудники на ресепшен необщительные, только самый высокий мол.чел. гостеприимно отвечал на все вопросы и старался помочь. Общение в основном на англ, но справа от консьержа есть два русскоговорящих товарища от местной турфирмы. Тоже всегда помогут, если что. Экскурсии у них дешевле, чем от ТА, но мы не брали.
2. Номер. Нам достался сингл №411. Хоть номера и старые, но нас почти все устраивало. Есть чайник, кофе, чай и сахар, которые пополнили только 1 раз (мы не пользовались). Сейфом тоже не пользовались и ничего не пропало. Горячая вода течет отлично. Уборка каждый день, смена полотенец каждый день, но постоянно забывали положить то полотенце для ног, то для рук. Белье по-моему ни разу не поменяли за 9 дней. Мыльные принадлежности докладывали каждый день. В последние дни отдыха соседний номер обработали от тараканов и они побежали к нам, оч неприятно. Кондиционер работает исправно, но не пользовались, т.к. сильно дул. Окно открывалось. Вид из номера на индийские квартиры, как только подходишь к окну, тебя начинают разглядывать. Ужасная звукоизоляция, очень слышно дорогу и ор в коридоре, особенно когда местные приезжают на выходные, орут и смотрят ТВ до 3 ночи.
Вайфай просто ужасен! Очень медленный и постоянно отваливается. Чтобы перекинуть видео в вотсап, требуется около 4-5ч. При этом через публичные вайфаи в парках это занимает 2 минуты. Поговорить можно только по скайпу, вотсап для разговоров запрещен.
3. Столовая. Столовая чистая, постоянно убираются, вытирают со столов. Завтрак 7:00-10:30, ужин 19:00-22:30. Готовят индийскую пищу, все очень острое. Но всегда есть 1-2-3 не острых блюда накормить ребенка, с утра это в основном каша-круассаны-сосиски-яичница (надо просить дежурного приготовить вам ее), на ужин рыба, курица с рисом, картошкой, макаронами. Всегда были свежие овощи и фрукты. Сок не инвайт! сама видела, как заправляют аппарат огромным пакетом натурального сока. Сотрудники приветливые, всегда поздороваются и решат ваши вопросы. В один день видели таракана. В день отъезда ланчбокс нам не собрали, да мы и не просили, т.к. положить туда было б особо нечего.
4. Инфраструктура. Расположение неплохое, напротив через дорогу остановка 14 автобуса, 5 мин ходьбы - и вы на автобусной станции, откуда можно доехать в близлежащие эмираты. Там же рядом Ролла парк с фонтанами и небольшими детскими площадками. Деньги меняли у Ролла Парк. От 300$ курс 3,65, все что ниже - 3,6. Поесть не острой еды негде! Отель в индийском районе, все кафе рядом готовят индийскую кухню. Можно перекусить в кафетериях, всякие сэндвичи и бургеры. Мы нашли кафешку Al Ramz Al Zahabi, в которой нам смогли приготовить куриный суп без специй. Напротив Rolla mall еще есть Grand Family Restaurant, где так же можно покушать не острой еды. Слева и справа за отелем есть магазинчики с самым необходимым. Сувениры закупали на Rolla Street, там есть несколько магазинов "все от 1 до 20" и Day2Day.
5. Трансфер. Трансфером на пляж не пользовались, т.к. в не сезон он ходит только в 9:00 на пляж и в 13:00 с пляжа. Выйдя из отеля, сразу же можно поймать любое такси до пляжа Аль-Хан или Лулу, около 12-13дрх+3дрх за посадку.
Дорога от АП Шарджи занимает всего 20-30мин. Но т.к. на обратной дороге собирали туристов, ехали около часа. В/из отеля возят минивены на 9-10 чел.
6. Пляжи. Посетили только 2 пляжа - Аль-хан и Лулу. На Аль-хан есть душ, туалет, раздевалка и даже мини-кафешка, в которой можно перекусить или поесть макарон. Есть детская площадка. С обеих сторон пляжа волнорезы, волны маленькие. Есть лежаки и зонты, платные. Оч строгие спасатели, свист их не прекращался почти никогда. Есть пляжный волейбол.
Пляж Лу-лу не оборудован вообще, зато здесь гораздо меньше людей. Также есть детская площадка, она от отеля, но мы пользовались и никто даже не вышел. волнорезов нет, в один день были волны около 1,5м. Вода в январе холодная, около 20 градусов.
На ресепшен дают пляжные полотенца синие или сине-белые. Меняли их каждый день, только один день пришлось подождать, пока принесут.
Оба пляжа ровняют каждый день, но мусор не убирают, видимо. Есть много мусорок. Частенько заходят сюда индусы, посмотреть на женщин и даже в наглую снимают на мобильник. Неприятно.

В целом отель неплохой и полностью оправдывает свои 3*. Но не вернулась бы из-за плохой шумоизоляции и тараканов.

Дата пребывания: январь 2019 г.
3  Спасибо, synchrofazo!