Отзыв написан 26 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Был с друзьями в феврале. Ничего сверхъестественного не ожидал, но в итоге был приятно удивлён. Питание хоть и однообразное, но все было вкусно. Персонал доброжелательный, менеджер на ресепшене молодец. Я оставил телефон в такси, по камерам увидели номер машины, а он задолбал колл центр такси, в итоге телефон нашли.
Экскурсии берите у Алии, девушка сидит в отеле, цены лучше чем у туроператора.
Уборка на твёрдую 4, хотя уборщика ни разу не видел.

Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
4  Спасибо, Rafael Z!
Отзыв написан 11 февраля 2018 г.

Пишу отзыв, пока воспоминания свежи. Вернулись пару дней назад.Отдыхали в этом отеле с ребенком 3,5 года, система питания завтрак-ужин, компания Библио-Глобус,а/к "Россия", принимающая сторона - Вояж-тур.
Долетели комфортно, хорошо, без задержек. До отеля добрались тоже быстро, по пути трансферный гид от Вояж тур дал краткую информацию о стране(мы впервые были в ОАЭ) и непосредственно об эмирате Шарджа.
В отеле были около 22часов, но несмотря на это, нас покормили ужином. Завтраки с 7-10,ужины с 18.30-22. Ужины можно было заменить на обед, на ресепшен об этом заранее сообщать не нужно,просто в баре сказать номер комнаты и все. Разместили нас на 6 этаже, номер студио 614, окно выходило на соседнее здание, которое стояло практически вплотную к отелю, поэтому немного дневной свет не проникал в комнату. Нас это не смущало, потому что в номере мы только ночевали и после пляжа приходили переодеться. в целом обычный номер, ничего выдающегося, постель и полотенца очень чистые. Да, может быть мебель и сантехника не первой свежести, но все исправно функционировало. Никаких насекомых замечено не было.Ни тараканов, ни муравьев. В номере был чайник. холодильник, тарелки, ложки, вилки. ножи. Можно попросить на ресепшен утюг, плитку, микроволновку, кастрюли.Принесут тут же.Сотрудники отеля по-русски не говорят, имейте это в виду. Вай фай бесплатный и на ресепшен, и в номере, что для многих является несомненным плюсом. звонуи через скайп, вайбер и вотсапп запрещены во всем государстве, фото и видео через вотсап проходят, как и голосовые сообщения.
Что касается питания: помещение отельного кафе небольшое, утром могут возникнуть проблемы со свободными местами, но больше 2-3 минут мы не ждали. Завтраки скромные, но вкусные. всегда был картофель в каком-нибудь виде(крокеты, палочки, запеченный), фасоль/бобы, яйцо вареное или омлет, молоко, хлопья 2 видов, огурцы, помидоры, колбаса, лепешки, хлеб , каша, сосиски, арбуз, вода, сок манговый(не юпи, по-ходу как из тетрапака, довольно густой и вкусный),оливки/маслины, листья салата. На ужин : суп, 1 мясное или рыбное блюдо, салат, 3 гарнира(рис,картофель, макароны каждый раз по-разному приготовленные), вода и апельсиновый сок и арбуз. Пусть небольшой выбор, но все было очень вкусно, дочка кушала практически все,один раз только суп был острый, его не ела.
Трансфер:отель предоставляет трансфер на пляж в 8, 8.30 и 9 утра а обратно с пляжа 11, 11.30, 12.00. Но если всех желающих не могут в это время увезти, микроавтобус придет столько раз,сколько будет нужно. Несколько раз с пляжа добирались на такси 13-15дирхам, потому что оставались на подольше или обедали в ресторанчиках на примыкающих к пляжу улицах..
Пляж: Аль Хан,общественный, песчаный, бесплатный, очень красивый и чистый. есть туалет, кабинки для переодевания, душ, бар, можно арендовать лежаки и зонтики.Ехать до него минут 7. Купаться для нас было прохладно, поэтому мы только мочили ножки и грелись на солнышке, дочка играла в песке. в 5минутах ходьбы от пляжа расположен океанариум .Отличное место, интересное и для взрослых и для детей.где-то в 10.30-11ч спускаются аквалангисты кормить рыб и черепах. 25дирхам -взрослый билетик, 15дирхам детский.
Расположение: отель очень удачно расположен. Рядом в 15 минутах ходьбы находятся центральный рынок, его еще называют золотым, а русские прозвали "паровозиками" и продуктовый рынок. и от этих рынков начинается набережная Аль Маджаз, которая огибает бухту. прекрасное и очень живописное место, в центре которого расположен парк, в водной части которого ежедневно "танцуют" фонтаны. Каждые полчаса по 5 минут. очень красивое зрелище, очень красивый и уютный парк, прогуляться в котором одно удовольствие. На этой набережной расположены различные кафе, рестораны,где можно вкусно перекусить.
Если пойти в третью сторону от отеля(по улице Кинг абдул азиз, то можно добраться до Мега молла. Идти тоже минут 15.Там есть разные магазины, супермаркет, обменники , кафе фаст фуд,привычные нам, детская зона.А так вокруг отеля Аль Маха много минимаркетов, забегаловок, индо-пакистанских ресторанчиков. В них мы кушать не рискнули, хотя народ из нашего отеля там питались, говорят вкусно и недорого.
Экскурсии: Поскольку отпуск наш был очень коротким, всего 5 дней, мы взяли лишь 1 обзорную экскурсию по Дубаю от Вояж тур и я осталась разочарованной. Гид Станислав был ужасным, заявленное время на посещение достопримечательностей было урезано на треть. А вот отзывы о компании Сахра тур,которую представляет девушка, сидящая в холле отеля(Алия) - очень хорошие. Все,кто от них ездил, остались в диком восторге от экскурсий, от гидов. Еще на пляже есть Ольга (тоже из того же агентства, что и Алия), которой можно задать интересующие вопросы, очень доброжелательно ответит на все, посоветует,порекомендует. .. А я не знаю, что меня дернуло взять экскурсию от ТО.
Выселение: у нас был вечерний вылет,из отеля забирали около 16ч,поэтому мы решили продлить номер. стоит эта услуга 100дирхам и в отеле предоставляют ее без проблем.

Из недостатков я бы отметила неудобство перемещения по улицам с коляской и малое количество пешеходных переходов. Часто приходилось перебегать улицы с достаточно интенсивным движением.И еще, отсутствие трансфера в Дубай. Хотелось бы съездить самим, такси выходило накладно около 120 из шарджи, а обратно стоимость зависит от пробок, потому что дубайское такис работает по времени, в то время как шарджинское по километражу
В целом для первого раза в этой стране все меня устроило, семейство осталось довольным, что выбрались из зимы в лето, посмотрели на людей другой ментальности. Если не придираться к мелочам, не мнить себя ревизорро и иметь прекрасное настроение - отдых удастся!!!!

• Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: семья
13  Спасибо, kolesnikovaee!
Dennis C, Public Relations Manager в Al Maha Regency Hotel Suites, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 13 февраля 2018 г.

Большое спасибо, что поделились своим позитивным опытом с нами. В Al Maha Regency всегда рады видеть вас своими гостями.

С наилучшими пожеланиями,
Коллектив Al Maha Regency

Отзыв написан 5 февраля 2018 г.

Большой плюс - наличие мини-кухни: в каждом номере холодильник, чайник, набор посуды, раковина, можно попросить принести плитку или микроволновку.
Номера комфортные, кондиционер, удобная кровать, в ванной мыло и шампунь, полотенца.
Очень удачное расположение! Вокруг много отличных магазинов и ресторанчиков, совсем рядом самое лучшее место для прогулок в Шардже - набережная аль Маджаз, где почти каждый вечер проходит шоу танцующих фонтанов.
До пляжа далеко, но есть бесплатный трансфер, 3 раза туда и 3 раза обратно, следят за тем, чтобы все желающие доехали.
Из питания брали только завтраки, понравились! Несколько горячих блюд, кухня ближе к индийской.

• Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, serennity!
Dennis C, Public Relations Manager в Al Maha Regency Hotel Suites, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 11 февраля 2018 г.

Уважаемая Серентия,

Большое вам спасибо за такой подробный отзыв. Мы рады, что оправдали ваши ожидания разнообразием и качеством наших услуг. Наши стремления направлены на то, чтобы все гости чувствовали себя, как дома. Будем искренне рады приветствовать вас в любое время и с нетерпением ждем встречи.

С наилучшими пожеланиями.

Отзыв написан 11 января 2018 г. через мобильное устройство

Номера чистые, но немного староваты, ничего не отталкивало!
Завтраки скромные, но голодными вы не останетесь, в основном : сосиски, омлет, тосты, джем, выпечка, каша, хлопья, овощи, чай, кофе.
Бесплатный трансфер на чистый пляж(для детей очень подходит, т.к пологий вход+ песок как мука, вода прозрачная)
Персонал отзывчивый!
Разговаривают в основном на английском.

Проживание: декабрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, abba-nokia!

С наилучшими пожеланиями,

Отзыв написан 16 ноября 2017 г. через мобильное устройство

В общем понравилось. Поеду ли ещё раз? -да, но в сам Дубай.
Начну с минусов:
Незнание языка. Персонал разговаривает только на английском,да и вообще местное население. На пальцах объясните, но вас могут понять совершенно не так. Так что скажите спасибо родителям и учителям,что заставляли учить инглиш.
Питание. Очень маленькая столовая Люди привыкшие к шикарным столам в Египте,Турции это не для вас. Голодными не останетесь, но выбора нет никого. Приходится ждать пока одни поедят и вы сядете на их место. Такое бывает с утра.
Трансфер до моря. Это отдельная часть приключения вашего отпуска. За вами приезжает автобус,но кроме вас есть ещё 50 человек. И все пытаются влезть в один автобус на 10 человек. Крики, толкучка и прочие. За вами приедет ещё автобус но через 20 минут. И да на море вы строго с 8:00(+-20 минут) до 12:30.(через 4 дня проблему решили взяв ещё один автобус)
Гид. Я очень надеюсь, что у вас будет хороший гид. Потому что у нас был какой то торгаш. Ничего не  объяснил,единственная цель продать экскурсии. Не берешь,то и ответов на вопросы не будет.
Море. Здесь в основном волны и достаточно сильные. Готовьтесь к тому, что вы можете вообще не покупаться. Далеко заплывать нельзя. Лежаки и зонтики за плату.
А теперь плюсы:
Номера. У нас была шикарная студия на 7 этаже. Кухня, ванная, 2 комнаты, телевизор. Достаточно чисто. Сейф бесплатный в шкафу.
Бесплатный вай-фай. Вынесу в отдельные плюсы по одной причине. Что он есть не только на рецепции,но и в номерах. Что само по себе прекрасно.
Пляж. На нем чисто,то есть можно и не брать лежак, взять полотенце, которое можно взять в отеле, кстати. Тут песок без гальки, чистый песок.
Достаточно магазинов в шаговой доступности. 15 минут ходьбы и вы можете приобрести магниты, полотенце, футболки и другую фигню на подарки родственникам.
Персонал. Приветливый, поможет решит любую вашу проблему. Используют переводчик, пытаются разобрать ваш ломанный английский,но помогают всегда.
Обмен валюты. Это можно сделать прям в отели. Разница буквально 0,10-0,15 дирхам. В том же аэропорту безумно не выгодно.
Ну а теперь общие впечатления и подсказки для вас.
Во-первых, экскурсии. Берите обзор Дубай за 25$. Это выгодно. И Абу-Даби у нас было за 50$. То есть 75$ обошлись все эмоции. Не дорого, а эмоций на всю жизнь.
Во-вторых, скачайте переводчик офлайн. Поверьте он вам поможет и выручит не раз.
Передвигаются тут все в основном на такси. Оно здесь дороговато, но опять же, если вы собираетесь по 5 человек, то приемлемо.
Вопрос, который мучает всех девушек: "Ну что же брать с собой?!" Да, в Шардже действительно все строго. На пляж берите что хотите, но в городе и на экскурсии будьте добры взять закрытую одежду.
Пик жары как и везде с 12 до 15. Но если вам мало посещения пляжа с утра, то объединитесь и вызовите такси на рецепции,  обратно сядете,где вас высадили (возьмите карточку отеля). В среднем цена 15-17 дирхам в одну сторону.
На рынке все на много дешевле (продукты), идти до него прилично. Вечером можно прогуляться. Там можно купить манго, креветки по приемлемым ценам. Чтобы приготовить креветки попросить на рецепции все,вас принесут в номер. Спросите, у тех кто давно отдыхает, где находиться магазин 1-10 дирхам, это местный фикс прайс. Там покупайте магниты и прочие.
По сути остаётся только гулять по вечерам, потому что делать больше нечего. Здесь очень красиво. Вы не найдете ни одного похожего здания. На экскурсиях получите не забываемые эмоции. Стоит ли сюда ехать? Конечно да! Хорошее сочетание денег и качества.

Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
3  Спасибо, manya_koshka2012!