Отзыв написан 20 мая 2015 г.

Номер шикарный.... есть всё необходимое для приготовления еды))) чисто, аккуратно, каждый день приходит персонал и спрашивает всё ли в порядке и не нужно ли чего) еда - божественная, повара милые и улыбчивые....на ресепшене говорят по русски (немного, но неплохо).....недалеко от отеля находится рынок, мы называли его "вагончиками", где можно купить недорогие сувениры и фрукты, если поторговаться, или просто вежливо поговорить с продавцом и улыбнуться)))......из минусов: рядом мечеть, слышно как читают молитву, но к этому быстро привыкаешь.....если пешком - то далековато от пляжа, но каждое утро идёт бесплатный автобус......Эмираты цивилизованная и культурная страна....там внимательно относятся к туристам везде, в отелях, ресторанах, культурные водители такси, вежливые продавцы магазинов....

Дата пребывания: февраль 2015 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Диана П!
Отзыв написан 30 марта 2015 г.

Нам очень даже понравился этот отель! Есть всё что нужно! Большие номера, даже своя кухонька есть! Считай отдыхали как в своей квартире! Правда были проблемы с горячей водой и туповатым персоналом, но это ни как не помешало нам отдыхать )))

Дата пребывания: апрель 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Andrew F!
Отзыв написан 22 марта 2015 г.

Это было желание вернуться в лето. И мы с ребенком рванули в ноябрьские каникулы в Эмираты.Был забронирован Spark Residence Отель расположенный Al Nud Sharjah.
Отель выбирался из расчета что мы в нем будем ужинать, ночевать, завтракать. Все остальное время мы будем знакомиться с ОАЭ. И чтобы в нем не было соотечественников. Не первая линия, но это не критично: местные пляжи не оборудованы для отдыха, за исключением пляжей принадлежащих пятизвездочным отелям первой линии. И потом, ехать в экзотическую страну, где столь интересного, чтобы поваляться на пляже покрытом завезенным с Египта песком?
По прибытии, как и положено для четырех звезд, бой лихо подхватил наши вещи и внес на ресепшн. Минимум формальностей и мы в номере. Номер: две комнаты (спальня поменьше), кухня, санузел. В спальне две огромные кровати, шкаф во всю стену со встроенным сейфом и телевизор с кинескопом. Сейф с электронным ключом в виде пин-кода. Очень удобно. В другой комнате, та что побольше: круглый стол для совещаний и переговоров. Два огромных мягких дивана большой журнальный стол, Большая тумба с огромным современным ЖК телевизором (русскоязычные каналы в наличии на обоих ТВ !!!), отельной информацией, телефоном и горой рекламных буклетов на английском и арабском языках. На полу весьма потертый но чистый ковер. Вообще вся мебель в этой комнате не первой свежести со следами не очень качественного ремонта..
На кухне множество всякой посуды, микроволновка, холодильник. Отсутствовали обещанные на сайте отеля электроплитка и электрочайник. Электроплитку позже принес бой, электрочайник - нет. В номере мы не кушали - так что это для нас было не принципиально. В санузле - давно забытая двухметровая ванна, умывальник со множеством полочек, зеркал, в том числе увеличивающее для бритья, унитаз, бидэ, ворох из 6 полотенец мыло одноразовые шампуни, электрофен.
Уборка в номере каждый день со сменой белья и обновлением мыло-шампуньного набора. В четверг бой принес почту: кипу местной прессы на английском языке - читать не перечитать.
Удивили коридоры отеля. Они оборудованы датчиками присутствия включающими свет. Но этот свет более похож на полумрак.
Персонал незаметен. Для них отдельная лестница и отдельный лифт. На сайте указывалось что на ресепшн есть русскоговорящий персонал. Этим персоналом оказался египтянин из Хургады, который знал только: "Здравствуйте, привет, как дела". Это была оборотная сторона отсутствия наших соотечественников. Общаться пришлось на английском.
Контингент клиентов отеля представлял собой местных и из соседних стран бизнесменов и командировочных.
Завтрак и ужин удивили своею скудностью. Абсолютно нет зелени, овощей и фруктов. Завтрак - почти одни консервы. Шведский стол. Ужин - то же самое только меню.
Так как в Шардже, где расположен отель, нет общественного транспорта, передвигаться приходилось на такси. И тут выяснилось что этот отель не знаком местным таксистам..... Пришлось добираться до соседних, туристских отелей, а оттуда уже идти пешком.
ОАЭ - страна мусульманская и потому как бы вам не хотелось спать вас рано утром разбудит призыв на молитву, громко доносящийся с ближайшей мечети.

Дата пребывания: ноябрь 2014 г.
1  Спасибо, Александр Н!
Отзыв написан 3 января 2015 г. через мобильное устройство

Из плюсов:
1. Бюджетно
2. Кроме спальни и ванной в номере есть кухня (с плитой, духовкой, микроврлновкой, чайником, посудой, холодильником) и гостиная, соответственно, можно сэкономить на питании (что важно учитывая курс рубля) + наличие гостиной дает возможность комфортно разместиться жаворонку и сове;)
3. Завтраки сытные (хотя и скудные)
4. Полотенца меняют каждый день, причем если вы забрали полотенца на пляж, то вам все равно положат новые, те полотенец станет в два раза больше
5. Мебель новая, ремонт хороший
6. Рядом большой хороший супермаркет
Из минусов:
1. Далеко от пляжа и центра города, поэтому придется потратиться на такси. До пляжа конечно ходит бесплатный автобус, но, во-первых, у него мало рейсов, во-вторых, пляж плохой: ни туалетов, ни душа, ни раздевалок, людей много, места мало, пейзаж индустриальный
2. У нас на кухне сначала не было плиты, на просьбу принести плиту, нам ответили, что свободных плиток нет, пришлось ругаться, тогда все же принесли. Аналогичные приколы могут быть с любым предметом из номера... У нас, например, еще вешалок в шкафу не было, но на это мы забили:)
3. Завтракать можно только один раз, те вы не можете даже воды зайти попить, если один раз уже позавтракали
4. Сантехника не очень: она новая, но не особо качественная: у нас унитаз смывал очень плохо, а горячая вода была не горячей, а теплой
5. Бассейн ни о чем! Крохотный, мелкий, в нем постоянно проводят занятия по аквааэробике для индусских детей. Шезлонгов мало, почти вся территория вокруг бассейна располагается в тени

В целом могу сказать, что свои деньги он отрабатывает, но будьте готовы к сюрпризам и вытекающему отсюда общению с персоналом)

Дата пребывания: декабрь 2014 г.
5  Спасибо, nikasobaka!
Отзыв написан 12 октября 2014 г.

Всем доброго время суток! Только вернулись с отдыха и хотим поделиться своими впечатлениями о этой замечательной поездке. Отель хороший. Номера очень просторные. Мы на семью 6 человек взяли два номера. В номере была спальня, зал и кухня. На кухне все необходимое (микроволновка, чайник, тостер, посуда, раковина, холодильник).
Но изначально у нас была цель не только xорошо отдохнуть но и купить хорошую шубу в Дубае . Так как первая поездка с непонятными личностями бродящими по пляжу и зазывающих поехать с ними за шубами потнрпела фиаско, мы решили обратиться к ребятам шубникам работающих при отеле и теперь будем советовать всем только их! Во первых у них сеть своих салонов, абсолютно без посредников! во-вторых - настолько просто,тактично,весело и интересно покупка шуб у нас еще не происходила. Отдельное спасибо менеджеру Тарасу ,за уделенное время, консультацию и предоставленый выбор - очень галантный и интересный молодой человек)
Вобщем нашли то что искали, сторговались, купили. Шубки суперррр!!!Зимой будем самые красивые))
Вы большие молодцы, так держать! И пожалуйста люди в целях сэеономить свое время ,нервы и деньги - не ползуйтесь услугами зазывал з пляжа и операторов агетирующих поехать с ними за шубами - это обычный развод!

Дата пребывания: октябрь 2014 г.
2  Спасибо, Taras N!