Скорее для верующих

Мне это место нравится. Была тут два раза. Первый раз попала туда 19 лет назад, случайно. Человек я... читать дальше

Aksana1967
Казахстан
Старинное фисташковое дерево

Рекомендую посетить! Попить святой воды, прикоснуться к древнему фисташковому дереву и попросить... читать дальше

Отзыв написан 31 октября 2018 г.
Марина П
Прочитать 133 отзыва

Отзыв написан 13 мая 2018 г.

Около комплекса появилась удобная стоянка для машин и автобусов, сделали большой красивый вход через мост над речкой. Почистили сам водоем, по сравнению с прошлыми годами - была приятно удивленна чистотой и уютом этого места, хоть пока вновь посаженные деревья не дают тень - чувствуется прохлада.
Я бы порекомендовала посетить это место с гидом, чтобы достоверно узнать всю легендарную историю комплекса и самого Даниила (Данияра), но если пойдете самостоятельно - обязательно прикоснитесь к фисташковому дереву, и умойтесь у источника с водой. Рядом всегда ходит человек, у которого по 1000 сум можно купить новые баклажки и взять воду с собой или просто попить там.
Место обладает удивительной энергетикой и дарит умиротворение. Если придти со светлыми помыслами и загадать сокровенное - задуманное обязательно сбудется!

Дата мероприятия: март 2018 г.
1  Спасибо, Svetik_luchik!
Отзыв написан 7 мая 2018 г. через мобильное устройство

Берите хорошего проверенного гида, а лучше - заранее посмотрите информацию в интернете. Оно того стоит!

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, AlexandrR35!
Отзыв написан 5 мая 2018 г.

Первый раз посетила это замечательное место, Трогает какие то струны в душе. Был очень хороший экскурсовод. очень интересно рассказывала. Стоит посмотреть.

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
Спасибо, Veleri N!
Отзыв написан 27 марта 2018 г.

Место паломничества представителей 3х религий! Гроб с мощами Св. Даниила размером 12 метров. Рядом святой источник с целебной водой. Фисташка, которая не цвела 100 лет, после освящения её представителями 3х религий, стала цвести и плодоносить. Одно из святых мест, которое нужно посетить!

Дата мероприятия: март 2018 г.
Спасибо, Compass480391!
Отзыв написан 13 октября 2017 г.

Легенд рассказывают про это место много - но лучше всего один раз увидеть. Очень много посетителей знакового места. Причем разного вероисповедания. Обязательно наберите воды из источника и загадайте желание у фисташкового дереваэ

Дата мероприятия: май 2017 г.
1  Спасибо, eslizahochyto!