Менее декоративный, но древний

Отзыв написан 11 октября 2016 г.
voroncovamaria2012
Москва, Россия
Ruhabad

Отзыв написан 7 июля 2016 г.
Eleanora R
Прочитать 43 отзыва

Отзыв написан 13 октября 2017 г.

Знаковое место с весьма интересной историей. Много сувениров. Посещал находящийся рядом дом культуры для занятий музыкой - сейчас это мечеть. Можно узнать по минарету.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, eslizahochyto!
Отзыв написан 27 мая 2017 г. через мобильное устройство

Это просто замечательное место! Мы со всем классом ездили в Самарканд 29 апреля. Оказывается, чтобы с тобой всегда было счастье, нужно заходить с правой ноги, а выходить с левой. Мне очень понравилось!!

Дата мероприятия: май 2017 г.
1  Спасибо, Asad2006!
Отзыв написан 11 октября 2016 г.

У этого мавзолея колоссальная культурная ценность. При нас его укрепляли и реставрировали. Нас пригласил старый священнослужитель и отслужил молитву для нашего счастливого паломничества. Служит он красиво, мелодично, тембр голоса приятный. Мы оставили ему немного денег.

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
Спасибо, voroncovamaria2012!
Отзыв написан 12 августа 2016 г.

Сам тамерлан приказал соорудить этот Мавзолей в столице своего государства, в честь религиозного деятеля шейха Бурханеддина Сагарджи. После строительства мавзолей Рухабад стал самым почитаемым культовым сооружением Самарканда. Впоследствие чуть южнее этого мавзолея был сооружен Мавзолей самого Тамерлана и Тимуридов - Гур-Эмир.

Дата мероприятия: март 2016 г.
2  Спасибо, AleksejsGrjaznihs!
Отзыв написан 7 июля 2016 г. через мобильное устройство

Это место находится в городе Самарканд. Сам великий Тамерлан, в своё время, совершал сюда поломничество до начатия войн. Рухобод означает обитель духа.Говорят Тамерлан приказал в одной из стен этого места спрятать сундучок с волосами пророка Мухаммада,отсюда и название "Обитель духа".

Дата мероприятия: июль 2016 г.
1  Спасибо, Eleanora R!