“Мавозелей возле Гур-эмира.”

Мавзолей Рухабад
Рейтинг № 25 из 56 развлечения в Самарканде
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа

Данный комплекс находиться возле мавзолея Гур-эмир. Попасть в Гур -эмир не проходя мимо мавзолея Рухабад - сложно. Поэтому его можно посетить, когда вы идете в Гур-эмир, либо на обратном пути. Лучше, когда идете в Гур-Эмир, т.к. после него данный мавзолей смотрится несколько простовато.

Спасибо, supermiha56!

Отзыв написан 13 октября 2017 г.

Знаковое место с весьма интересной историей. Много сувениров. Посещал находящийся рядом дом культуры для занятий музыкой - сейчас это мечеть. Можно узнать по минарету.

Спасибо, eslizahochyto!
Отзыв написан 27 мая 2017 г. через мобильное устройство

Это просто замечательное место! Мы со всем классом ездили в Самарканд 29 апреля. Оказывается, чтобы с тобой всегда было счастье, нужно заходить с правой ноги, а выходить с левой. Мне очень понравилось!!

1  Спасибо, Asad2006!
Отзыв написан 11 октября 2016 г.

У этого мавзолея колоссальная культурная ценность. При нас его укрепляли и реставрировали. Нас пригласил старый священнослужитель и отслужил молитву для нашего счастливого паломничества. Служит он красиво, мелодично, тембр голоса приятный. Мы оставили ему немного денег.

Спасибо, voroncovamaria2012!
Отзыв написан 12 августа 2016 г.

Сам тамерлан приказал соорудить этот Мавзолей в столице своего государства, в честь религиозного деятеля шейха Бурханеддина Сагарджи. После строительства мавзолей Рухабад стал самым почитаемым культовым сооружением Самарканда. Впоследствие чуть южнее этого мавзолея был сооружен Мавзолей самого Тамерлана и Тимуридов - Гур-Эмир.

1  Спасибо, AleksejsG!

Путешественники, которые просмотрели Мавзолей Рухабад, также просмотрели

Самарканд, Самаркандская область

Вы посетили объект Мавзолей Рухабад? Поделитесь впечатлениями!

;