Отзыв написан 21 декабря 2018 г. через мобильное устройство

Хороший отель, без бассейна, завтраки так себе (хумус, яйцо, хлеб, джем и огурцы). В бассейн ходили в отель через дорогу, всего за 7 динаров за день (хотя, есть варианты и лучше). Напротив есть кафе с европейской едой (то есть, где не только шаверма). Порадовало, что отель не прокуренный, но плохо работал кондиционер, а окна выходили на мечеть, в которой песни начинались в 4:27 каждое утро.
Для бюджетной остановки вполне подойдёт!

Дата пребывания: ноябрь 2018 г.
Спасибо, Stereonin!
Отзыв написан 17 декабря 2018 г.

Отдыхали с подругой в декабре 2018 г. Встретил дружелюбный и гостеприимный персонал. Заселили в большой чистый номер. В номере есть шампунь и мыло. Попросили фен - пожалуйста, попросили чайник - принесли со всеми чайными принадлежностями мгновенно, полотенца всегда меняли, лебедями из полотенец тоже радовали...Завтраки нормальные. Персонал немного говорят по-русски, всегда приветливы и улыбчивы, что несомненно поднимает настроение. Огромное спасибо всему персоналу за наш удавшийся отдых!!!

Дата пребывания: декабрь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Irina O!
Отзыв написан 16 ноября 2018 г.

Жили в номере по пакетному туру Пегаса. Отель расположен в центре города, рядом куча ресторанчиков, забегаловок, магазинов, почта, местный "рынок", "городской пляж для местных", яхтенная марина. Удобно добираться куда бы ни было нужно. Недалеко от отеля мечеть, несколько раз в день с раннего утра муэдзин собирал мусульман на молитву, в номере было отлично слышно, что нам очень нравилось) Ещё в некоторые дни по утрам где-то недалеко орали дети, то ли детский сад какой-то рядом, то ли школа. Мы к этому времени обычно уже были проснувшиеся, позавтракавшие и готовые уезжать)
Сразу же в день приезда обнаружили, что в номере нет воды, о чем сообщили на стойке и ушли погулять. Когда мы вернулись, воду в номере нам сделали, но затем обнаружилось, что в унитазе засор. Снова ушли гулять и попросили помочь с засором. В остальном в номере всё было хорошо, душ чистый. За всё время пребывания это были пожалуй единственные косяки со стороны отеля, но готовность сотрудников помочь нам с любым запросом и их общение с лихвой искупают все возможные бытовые мелочи. У нас тоже не было дверцы в душевую кабину, но её там вроде и не запланировано, да и чем это мешает?)
Кое-где была пыль, меняли ли постель не знаю, не особо изучал этот момент, но вроде чистая всегда была) Полотенца точно меняли и даже добавляли "недостающие", когда мы ходили на дайвинг и прихватили с собой полотенца из отеля. На завтрак каждый день шведский стол вкусный, не очень разнообразный, но можно хорошо позавтракать и за несколько дней отдыха не приедается. Фрукты в виде фруктового салата.
В предпоследний день купили в местной пекарне пахлаву и хотели съесть её с чаем вечером на балконе отеля. Когда на стойке спросили, как мы можем получить чай, у нас лишь спросили номер комнаты, а через некоторое время принесли чайник и несколько разных чаёв. Было очень мило, думаю в шикарном отеле мне бы принесли уже готовый чай и взяли дополнительную оплату. А здесь бесплатно и ещё спросили не нужно ли ещё чего) Так что когда пришла пора возвращаться домой было действительно жаль уезжать от этих радушных людей.
Мы проводили в отеле не очень много времени, так что особых требований к отелю и предоставляемым услугам не было. ВайФай работал не так шустро как в Москве, но посмотреть фильмы хватало. По просьбе вызвать такси до петры предложили какого-то таксиста по знакомству, который был существенно ниже стандартных расценок. Вообще там многое можно получить дешевле, если кто-то из местных договориться с другом, братом, знакомым. А поскольку город небольшой, то у всех кто-то где-то есть. Спрашивайте на ресепшн, и вам помогут ;)
Почти все местные хорошо говорят по английски, даже если кто-то не понимает, рядом есть тот, кто может перевести. И довольно много людей в какой-то мере знают русский. В целом очень дружелюбные и приветливые люди. Хоть и исповедуют ислам, но при этом весьма светское государство, да и привыкли к туристам, наверное. Враждебных или неприятных для девушки взглядов не заметили. Кофе на улице делают, видимо, по местным традициям с обилием кардамона что ли. Пить его мы не смогли) Много мусора на улице и на пляже. Это, пожалуй, главный минус.
Обалденно пахнет едой, свежими лепешками, сладостями, пряностями. Иордания отличная страна. Приезжайте, там классно.

Дата пребывания: ноябрь 2018 г.
4  Спасибо, Exploration779795!
Отзыв написан 15 октября 2018 г. через мобильное устройство

Отдых наш проходил в начале октября 2018. Заселение прошло быстро. Номер нам достался на 3 этаже (всего 4 этажа жилых, есть 0-это ресепшен), есть лифт, так что проблем с этим не возникло. Что касается номера:светлый, чистый, есть небольшой балкон, душ и туалет в номере. Мебель:кровать (в нашем случае была большая 2-х спальная),встроенный шкаф-купе, холодильник, 2-е прикроватные тумбочки, два стула (не считая на балконе ещё 2), тумбочка с телевизором (нет русских каналов, английский всего один нашли, остальные их), туалетный столик с зеркалом, кондиционер и вентилятор (состояние которого-не очень).
Чайник, изначально его не было, но после встречи с отельным гидом, и когда ему сказали об этом, его принесли, так же чай и сахар. Так как наше заселение происходило ближе к 21 часу, ходить куда-то на ужин уже не было сил, решили покушать в отеле. Быстренько помывшись, спустились в "ресторан". Учитывая, что, в путёвки, у нас были только завткаки, с нас взяли 8 динар за ужин. Посетителям предлагается небольшой шведский стол, в большинстве случаях с одинаковым набором блюд и закусок. Поужинав, мы поднялись в номер и легли спать. Утром (часиков 6-7) нас разбудил голос Муэдзина (отель находится недалеко от мечети, так что слушать это придётся раза 4-5 в день, особенно когда открыт балкон. Честно признаться звукоизоляция номера оставляет жилать лучшего, особенно с улицы.), соответственно, выспаться не удалось. Завтрак начинается в 7:00. Шведский стол:Сок, чай, кофе (есть молочник), хлеб (для тоста и лепешки), нарезанные огурцы и помидоры, маренованные(солено-острые) овощи, оливки, несколько заправок (вроде это был хумус), нарезанные сыр и их местная колбаса, сыр плавленый, масло, йогурт, 3 вида варенья, каша чечевичная и вареные яйца. Есть тостер, но он один, бывает очередь. Позавтракав, мы пошли гулять, осмотреть окрестности. На счёт бесплатного автобуса на пляж, ещё при встрече с отельным гидом, он сказал, "Что его, нет! И можете передать" привет" тур-оператору. Если хотим на пляж, то можно купить проезд, на пляж "Беренис" (городской пляж, в Акабе, без коралов и грязноват), на ресепшен (время отправления которого в 9:30 и забирает он в 17:30)за 10 динар или такси (они тоже берут 10 динар)". В окрестностях множество кафе и забегаловок, есть магазины сувениров, прокат авто, есть где поменять валюту (курс есть лучше в других местах), кальянная. Погуляв и пообедав, мы вернулись в отель. За это время в номере прибрались (скорей всего, за оставленный бакшиш в 1 динар, у нас появились фигурки из полотенец (да и изначально 2-х полотенец, их стало 5, один раз 7:)) поставили вазочку с мелисой, стало 2 вида чая). К слову, убираются в номере каждый день, пастель раз в 3-4 дня, вроде. На этом все. Добавить только, дверь в номер была скрипучая, но это мы смазали маслом для загара и все стало нормально. Нет мини-бара, даже воды не предоставляют, вода в куллере в ресторане, но по-моему они её из под крана наливают туда, так как бутылка сверху одинаковая была.
Подводя итог: скажу, что отель хороший за свои деньги, в отзыве попытался полностью описать увиденное.

Дата пребывания: октябрь 2018 г.
5  Спасибо, Сергей Т!
Отзыв написан 25 августа 2018 г.

Приезжали на осенние каникулы пополоскаться в море. Приехали вечером, сразу дали номер-трёшку, покормили, отпустили погулять. В номере шкаф, старый дуроскоп с тв-приставкой, столик, три стула и трюмо. Санузел с корявой душевой кабинкой с оторванной дверью, горячая вода через накопительный водогрей. На балконе два стула и столик плюс прекрасный вид на соседнюю улицу. Дверь на балкон не запиралась. На вопрос о сейфе-сказали что у них не воруют а дверь под наблюдением. ОК, хрен с вами, в номере ценное не оставляли. Брали полупансион завтрак-ужин. В принципе не голодали. Харч вкусный, но с выбором не разбежишься. Сразу озаботились тикетами на автобус в Тала-бэй, утром уезжали, вечером приезжали. Убирались каждый день, полотенца и бельё заменяли ежедневно. Подбрасывали разовых шампунёв и мылов щедрой лапой, не переводились. Что убило-местные хадские розетки с защитной шторкой и _ | _ вот таким расположением прорезей. Средняя прорезь-фиксатор защитки. Прибарахлите адаптер для таких случаев, меньше возни.
Кондей работал, но шумел. Хотя когда в 4 утра заорал муэдзин-это было нечто. Потом привыкли, было уже пофиг. В 8 утра эстафету перехватывал аналог детского городского пионерлагеря, вот там уже школота речёвки орала от души. Заменяли будильник. Интернеты бесплатные, но каждый день надо просить пароль на ресепшене.
Поскольку отель маленький и городской, то ни пляжа ни бассейна. Один раз искупались на местном пляжу, так местные на мне чуть дыру не просмотрели, поэтому только Тала-бэй. Автобус туда-квест какой-то. То на автостанцию заедет, то напротив фонтана встанет. Пассажир только сидячий, стоя не ездят. Приходилось шевелиться, чтобы не остаться за бортом. Также и в обратную сторону. В Тала-бэй ощущали себя бедными родственниками. У бассейна не сиди, на море только ходи. Выдавали полотенца под депозит 5 баксов. Море было в ноябре холодное, не закупаешься, да и ветер дул изрядный.
Сама Акаба несколько грязнючая, все курят как не в себя, но до чего ж там божественно пахнет... Кофе-кардамон, пряности, сласти-мордасти. Сласти кстати не в пример турецким, лопаешь и душа поёт. Местное население примет и доллар и евро, по одному курсу-0.7 динара, поэтому евры сильнее стукнут по бюджету. Карты принимают практически везде. Вот такой вот Восток. Местные энергично осваивают русский, скоро лучше меня заговорят. Приезжайте, вам понравится.

Дата пребывания: ноябрь 2017 г.
5  Спасибо, SDomingo76!