Отзыв написан 11 марта 2019 г.

Здравствуйте.

Останавливались в этом отеле весной 2019 года. Пожалуй, это лучшая трешка, в которой я когда-либо была. Номера соответствуют фотографиям на известных сайтах. Все очень уютно и мило. Хозяин отеля явно заботится о своих многочисленных постояльцах.
Порадовал бесплатный wi-fi, а так же отсутствие, в обязательном порядке, при заезде платить таксу.

Гели, шампуни и мыло клали ежедневно, полотенца меняли почти каждый день. Постельное белье за весь период проживания (почти 8 дней) не меняли ни разу... Это немного расстроило.
Общее впечатление это не подпортило, но есть что доработать!)

Отзывчивость персонала, конечно же, на высоте! Особенно хочу отметить официанта из ресторана "Карма", где проходили завтраки и ужины. Он был всегда улыбчив и добродушен, во всем нам помогал и был очень внимателен.

Кстати, персонал немного говорит по-русски, многие местные хотят выучить русский язык)

Шумоизоляция номеров хорошая, правда, порой слышали шум из-за входной двери. Наверное, причиной тому прекрасная акустика в коридоре.
Тем не менее, это никак не мешало нам засыпать и не будило среди ночи.

Есть еще один ньюанс, данный отель стоит между 2 мечетями и те транслируют молитву (пару раз слышали в 04:30 и в 05:00), поэтому если вы планируете спать с открытым окном, то лучше немного задуматься о крепкости своего сна. Впрочем, с закрытым окном и включенным кондиционером было вполне комфортно дрыхнуть без задних ног)

Кондиционер работает на холод и тепло (что очень важно если вы прибыли рассчитывая на жару, а получилось несколько иначе).

Завтрак и ужин вкусный и разнообразный. Очень порадовала подача блюд. Весь отпуск мы питались разнообразно, сочно и вкусно!
За что огромное спасибо шеф-повару! По утрам он в зале готовит омлет, ингредиенты сможете выбрать самостоятельно.

В общем и целом этому отелю я ставлю 5+ и всем советую останавливаться именно здесь)

Совет по выбору номера: Берите номер с балконом, так как в ванной комнате вещи не высыхают. Сообщайте о необходимости менять постельное белье.
Дата пребывания: март 2019 г.
Спасибо, durnayagolova!
Отзыв написан 9 декабря 2018 г.

Отдыхали в Акабе 10 дней. И во многом наше хорошее впечатление о гостеприимной Иордании составили и сами сотрудники отеля. На ресепшене всегда спешили на помощь - найти утюг и доставить в номер (он один на отель), починить дверь (у нас ключ однажды заедал), подсказать где лучше, что купить, и в целом на все вопросы ответить(есть русскоговорящий сотрудник Рамзи). В номерах всегда убирали чисто. Можно смотреть более 600 каналов по телевизору, но мы даже не разобрались, как ими пользоваться))) Ночью тихо. Утром в 4.30 при открытом окне слышна молитва, и это так красиво.
Но в самый первый день заселения смутил запах старины (он потом выветрился), несколько нерабочих розеток и слабый сигнал вайфая (на первом этаже у ресепшена он посильнее). Но благодаря этому многие отдыхающие (а это в основном русские и литовцы) собирались внизу на диванах, болтали, делились впечатлениями от увиденного.

В отеле мы только завтракали. Очень просторный, светлый зал, французская или русская музыка, сытная еда (правда давали одно и тоже практически, так как шеф-повар отеля был в отпуске..так сказали на ресепшне). Из еды - прожаренные в луке сосиски, картошка или фасоль, яйца, омлет, огурцы, помидоры, оливки, сыр, колбаска, лаваш, белый хлеб, хлопья, что-то типа йогурта, разные специи,джемы, вкусный финиковый соус, халва, кофе, чай, молоко... Мы уходили сытые:)) Кофе приносят, улыбаются. К концу поездки уже даже знают что-ты больше любишь кушать.. и нам приносили отдельно халву в тарелочке:) Вообщем, очень добродушный и внимательный персонал. Прощались с нами из окна ресторана, когда мы садились в автобус,чтобы ехать в аэропорт:)))

Сам отель находится в центре города, нам было очень удобно везде гулять. Акаба небольшая, макдональдс, большой рынок и торговый центр совсем рядом. Рядом и городской пляж, где отдыхают местные. Туристкам там не сильно комфортно находиться, так как вокруг женщин постоянно собирается много местных зрителей, даже фотографируют:) Был случай, когда женщина-мусульманка жаловалась полицейскому на русскую женщину, которая загорала в открытом купальнике. Полицейские просили одеться. Но все равно многие туристы собирались в одну кучку, загорали в купальниках, плавали, общались. Само море чистое, а вот песок в окурках. Местные там очень много курят. Мы ездили и на бесплатный пляж "Японские сады" на такси (торгуйтесь, даже 5 динар - это дорого. Можно договориться за 1 динар с человека, или проехать на автобусе с местными от главной площади Акабы, где расположен их флаг - за 0,5 динара). Пляж находится где-то за 12 км от города. И приятно, что там постоянно на пляже ездит 911, парни оперативно оказывают помощь и бесплатно. А помощь в основном требуется тем, кто случайно в море наступил на ежа. Обрабатывают рану. Отели предлагают поездки на платные пляжи с лежаками и бассейном, кто был - тому там понравилось:)

Мы же деньги тратили больше на экскурсии. Они там не дешевые, но очень разные цены и на групповые туристические, и на индивидуальные. Главное не спешить брать, лучше походить, поузнавать. Рядом с этим отелем есть бюджетное турагенство "Мир птиЦ", там русскоговорящие сотрудники. Девушка из Беларуси и Украины. Можно также самим арендовать автомобиль и ездить, или же на такси, но тоже надо торговаться. И,кстати, в шаге от отеля есть сразу несколько банков. Обменять доллары на динары вообще не проблема. Некоторые работают и в выходные, и круглосуточно.

Не бойтесь общаться с местными, они очень доброжелательны. На рынке и в пустыне,например, везде чаем угощают. Очень безопасный город, страна, никто не ворует, местные очень оберегают туриста. По крайней мере так видели мы.

Рядом с отелем есть дворик, где по пятницам и субботам проходили праздники (так было во время нашей поездки). В один такой выходной проходила ярмарка ремесленников со всей Иордании, а в другой какой-то религиозный фестиваль, на котором присутствовали христиане и мусульмане. Вход свободный, покупали сувениры, кушали национальную еду, слушали красивые песни. От страны, местных жителей и отеля остались только положительные эмоции.

Дата пребывания: декабрь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
2  Спасибо, Rina_Cherri!
Отзыв написан 3 декабря 2018 г.

Отель очень понравился: чистый и ухоженный. Просторные и светлые номера, убирались регулярно, персонал очень добрый и отзывчивый. Из питания были только завтраки. По ним тоже только положительные эмоции. Все было очень вкусно!

Расположение отеля очень выгодное: рядом городской пляж, много кафешек, банков, где можно поменять валюту, магазинов и т.д.

Дата пребывания: ноябрь 2018 г.
Спасибо, levstatov!
Отзыв написан 22 января 2018 г.

Останавливались в этом отеле на неделю новогодних каникул 28.12.2017-04.01.2018. Отель не новый, но номера чистые, персонал приветливый. Отель был практически пустой, поэтому шведский стол был не каждый день. Завтрак просто привозили на сервировочном столике, каждый день одинаковый: 3 кусочка огурца, 3 кусочка помидора, сыр, колбаса, брынза, хумус, лепешки, круассан, яйцо вареное. Скромно, но голодным не останешься, яичницу пожарят по просьбе. Чай, кофе - сколько хочешь. Отель в центре, рядом муниципальный пляж, только раздеваться на пляже не рекомендуется. Там отдыхают только местные жители и купаются в одежде. Несмотря на новый год, погода была теплая. Чтобы загорать и купаться есть два пути: или ехать на бесплатный пляж на такси - примерно 12 км, таксисты просят 10 динар, но поедут и за 4. Стоимость динара была примерно 85 руб. Или купить в отеле билет на платный пляж - с лежаками, зонтиками и полотенцами за 10 динар, тогда тебя заберут на автобусе и привезут обратно. У нас были оплачены только завтраки. Но с едой проблем не было. Еда в Акабе есть на любой вкус и кошелек.
Отель по соотношению цена - качество, вполне хороший. Но останавливаются там в основном транзитные гости.

Совет по выбору номера: Есть номера с балконом , балконы просторные.
Дата пребывания: январь 2018 г.
5  Спасибо, Explore323905!
Отзыв написан 11 декабря 2016 г.

Мы были с подругой в конце октября 2016г. Поездка составляла 7 дней.
Отельчик небольшой, поэтому ключи от номера нам дали сразу по прибытии. Персонал очень вежливый, улыбчивый. Уборка была каждый день. Постель перестилали именно красиво так перестилали тоже каждый день.
Кухня! Такое впечатление, что это вообще другой город! Тоже улыбчивый персонал, всегда здороваются, запоминают, что предпочитаешь. У них всегда все свежее, но естественно однообразное. Все равно было приятно, когда в последний день у нас отъезд был назначен очень рано, а ресторан еще не открылся и нас персонально покормили. Такое им человеческое спасибо.
вобщем отношение в этом отеле на 10 баллов.
Минус можно поставить только за тоооо, что нет бассейна, почему его нет не понятно.

Дата пребывания: октябрь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
2  Спасибо, Света Р!