“Лучший ресторан казахской кухни”

Национальный Казахский Ресторан «Abay»
Рейтинг № 79 из 2 192 Рестораны в Алматы
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Посещали парк Коктюбе с друзьями из Германии и случайно зашли в ресторан Абай. Это был приятный шок. Очень-очень достойный ресторан - и интерьер с элементами казахского колорита, приятная фоновая в национальном стиле музыка, стильная открытая терраса со стеклянными ограждениями, хорошее меню, вышколенные приветливые официанты. Цены, конечно, выше среднего по городу, но оно того стоит. А для европейцев и москвичей, где рестораны -удовольствие недешевое , и вовсе недорого. :)
Мы попробовали разные блюда, понравилось все - самса, чебуреки, куырдак, манты, бараньи ребрышки, плов, салаты, пиво, лимонады.Подача была тоже на высоте.
Ну и конечно особо хочу отметить работу официантов. Правда, здесь надо отметить, что за обслуживание включают 15 %, а не 10%, как в большинстве наших ресторанов. На каждого человека получилось примерно по 10000 тенге (30 долларов).
Давно не получала такого удовольствия в алматинских ресторанах. Спасибо сотрудникам ресторана Абай за полученное удовольствие. Ну и перед гостями в грязь лицом не ударили, что вдвойне приятно.

Спасибо, guliafly!

Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Вид супер, обслуживание не сказать что качественное но сойдет. На 5 чилийское вино ,ассорти из баранины ,чай кофе вышло 10000 рублей. Все были сыты и остались довольны.

Спасибо, F3515BS_!
Отзыв написан 23 апреля 2018 г.

Вид, конечно, неплохой, но сам ресторан отвратительный!
Обслуживание на самом низком уровне, а про качество еды даже слов не находится, чтобы как-то оценить! Как можно испортить простые блюда?
Мне и писать ничего не хотелось, но хочу уберечь алмаатинцев и гостей нашего города от лишних трат!

Спасибо, Grandma142015!
Отзыв написан 30 марта 2018 г. через мобильное устройство

Вид великолепный, но все остальное ужас ... не предупредили об отсутсвие алкоголя , а мы ехали с города . Wifi только если есть казахстанский номер.еда посредственная... в Алматы есть места ,где намного намного лучше . Советую только если полюбоваться видом .

1  Спасибо, nataliia01!
Отзыв написан 10 марта 2018 г.

Ресторан расположен в отличном месте. С открытой терасы вид на заснеженные вершины в лучах солнца. Уютные пледы согреют вас от порывов ветра. Внутри очень изысканное убранство. За стеклом можно посмотреть за приготовлением блюд на гриле, на вид все очень чисто. Официанты приветливы, профессионально примут заказ, дают совет по выбору национальных блюд. Чувствуют настроение клиента. Ожидание заказа не показалось утомительным , так как благодаря умениям официантов был предложен апперцептивный. Порции большие. Пришлось забирать с собой, все аккуратно упаковали. Получили полное удовлетворение от посещения ресторана. Цены соответствуют качеству обслуживания и месту, не эконом.

Спасибо, PUSHA69!

Путешественники, которые просмотрели Национальный Казахский Ресторан «Abay», также просмотрели

Алматы, Казахстан

Вы посетили объект Национальный Казахский Ресторан «Abay»? Поделитесь впечатлениями!