“Отличный ресторан китайской кухни!!!”

Пекинская утка
Рейтинг № 152 из 2 182 Рестораны в Алматы
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Вас покорит дизайн, интерьер и конечно вкусная еда.
Каждое блюдо из заказанных было супер: говядина тебан с баклажанами, дим-сам с креветками, отлично пошло пиво Tsingtao. Супец после утки по Пекинских из этой же утки - зачётный !!! Приятно удивила винная карта .
Рекомендация к посещению 100%!!!

Спасибо, Khoruzhenko!

Отзыв написан 22 мая 2018 г.

По моему мнению на сегодняшний день это самый лучший ресторан китайской кухни))) Лимонад ягодный очень сильно понравился. И кстати пампушки были слоенные и очень вкусные, первый раз видела такие)

Спасибо, Botawa!
Отзыв написан 21 мая 2018 г. через мобильное устройство

В первый раз я влюбилась в этот ресторанчик: таким все показалось необыкновенно вкусным, но второй раз не оправдал ожиданий. Баклажаны оказались не такими воздушными, а жаренный тофу был слишком обыденным, в слишком остром соусе да ещё почему-то с мясным фаршем. Мороженое по-китайски слегка примирило с действительностью, но вывод я для себя сделала однозначный. В следующий раз пройду мимо: мало еды для вегетарианцев, неровное качество приготовления ( то лучше, то слишком хуже) . Держите уровень, господа!

Спасибо, allaboreiko!
Отзыв написан 26 января 2018 г. через мобильное устройство

Китай может подделать все: вещи, гаджеты, еду и даже целые города.
Этот древний, выверенный веками навык позволяет «желтому» народу миксовать хорошее и создавать прекрасное, при этом обходясь теми ресурсами, которые есть в наличии. Так и с китайской кухней. Ты можешь, есть баранину, но на самом деле она будет рыбой или сыром тофу, яйца могут быть не настоящие от желтка до белка, а бамбук окажется говядиной!

Но «Пекинская утка» это не традиционный Китай, тут кухня высокого порядка (императорская и кантонская) и это ощущается. Блюда, порции, вкус, цены и подход совершенно разные, нежели в привычных для нас городских «чифаньках»: Принцесса, Red Dragon, Турандот, Лотус.
Шеф повар Чжу Бинь работал в Шанхае при отеле Hyatt, специализируется на утке по-пекински. А недавно в команду прибыл еще один повар Чен Дань Дань, который работал в Hilton в Шанхае.
Я тянул с посещением этого места почти 4 месяца. Зря!

Интерьер:
Симметрия, чистота, акценты, уют!
Вечером направленный свет разграничивает зоны. Кажется, что вокруг нет никого, и соседи не отвлекают. Витражные окна большой плюс, правда, смотреть через них не на что. Крутой «бесконечный» коридор, ведущий в санузел. Ничего особенного – просто хорошо, как в гостях.

Что с едой:
- Битые огурцы [1800 kzt] – простое, но очень вкусное и освежающее блюдо. Стоит попробовать.
- Лосось в медовом соусе [3200 kzt] – нежная рыба внутри, а сверху кисло-сладкая корочка. Идеально, вкусно, красивая подача!
- Дорадо на пару [6500 kzt] – если не знаете, что выбрать – берите это блюдо. Очень нежная рыба с соусом, который освежает ее вкус и текстуру. Соус и подложка из шпината создают это блюдо. Очень вкусно и необычно.
- Стейк по-шанхайски [3200 kzt] – сложно назвать это блюдо стейком. По сути это кусок отличного мяса прожарки Well Done на подложке из лука. Опять же это блюдо было бы сухим и скучным, если бы не солено-кислый соус. Я даже не знаю из чего его делают, но азиатский стиль чувствуется.
- Креветки [3800 kzt] –просто хорошие, свежие вкусные и большие креветки
- Десерт «Шарики с джемом из кунжута» [1800 kzt] - не понравился вкус, на любителя. Это норма, ведь китайцы помидоры черри используют как фрукт при оформлении десертов .
- Жаренное мороженное [1800 kzt] – сверху хрустящая корочка, внутри сливочное мороженое. Вкусно, интересно.
Сервис:
Подача быстрая, администратор внимательный. Имеется гардероб. Не понравилось, что вечером по залу бегали шумные дети. Сложный момент и я понимаю ресторан, но для «ля романтик» вечера визги немного не подходят. Хотелось бы видеть бумажные салфетки в дополнении к полотенцам и настольные дорожки для сервировки.
Средний чек: 8000 – 10 000 kzt

Все тут хорошо: расположение, интерьер, концепция и конечно же еда. Идти стоит по особым случаям или если хочется чего-то вкусного, свежего и без «нюансов». Секрет прост – свежие и качественные продукты приготовлены по технологическому процессу и невероятные соусы, которые дополняют и раскрывают блюда с новой стороны. Уровень ресторана.

Следующий раз пойдем есть саму утку по-пекински.

2  Спасибо, Danil I!
Отзыв написан 22 июля 2017 г.

Открыли для себя новое место - недавно открывшийся ресторан "Пекинская утка"! Расположен в самом центре города, по ул.Сатпаева между ул.Фурманова и пр.Достык, рядом с Калибри. Имеется небольшая парковка по Сатпаева. Ужинали с подругой. Персонал очень внимательный и обходительный! Администратор очень приятная девушка! Все что мы заказывали, все было вкусно! Особенно хочется отметить мидии с лапшой в чесночном соусе! И десерт был вкусный, к сожалению не запомнили название. Желаем удачи, успехов и конечно процветания!

1  Спасибо, Miramkul S!

Путешественники, которые просмотрели Пекинская утка, также просмотрели

Алматы, Казахстан

Вы посетили объект Пекинская утка? Поделитесь впечатлениями!