“Потрясающее место”

Рейтинг № 8 из 2 157 Рестораны в Алматы
Вид кухни: Азиатская
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 16 октября 2017 г.

Приезжали в Алматы с мамой и мужем по семейным делам на три дня и были очень удивлены - за счет чего выживают заведения в городе? Пятница, суббота, воскресенье - в Москве в это время везде битком, а здесь практически никого.
Насколько я поняла, здесь два ресторана. Мы были в местном. Внутри два зала - классический, ресторанного вида, белый и большой зал, оформленный в местном колорите. Меню очень большое, на любой вкус и достаток. Мы заказывали чебуреки, манты с говядиной и тыквой, грибной крем-суп, плов и лагман. Порции довольно большие, все блюда очень вкусные. В лагмане лапша вытяжная, что нечасто можно встретить.
Отличное место и для семейных ужинов, и для деловых обедов, и для романтических свиданий.

Спасибо, NataliaKukushkina!

Отзыв написан 11 октября 2017 г. через мобильное устройство

Приятная обстановка, национальная кухня, быстрое и приятное обслуживание, недорогие цены. Подходит для бизнес обедов и ужина. Понравились манты с телятиной. Не хватает травяного ликера или лимончелло, чтобы потом осадить «Легкую» казахскую кухню. Крепкая четверка

Спасибо, Алекс Ю!
Отзыв написан 10 октября 2017 г.

Ресторан удобно расположен, атмосфера внутри уютная и очень колоритная. Очень понравился интерьер и кухня ресторана. В Казахстане был первый раз и поэтому сразу попробовали бешбармак с кониной и кумыс. Все было вкусно. По ценам ничего не могу прокоментировать, так как нас пригласили наши партнёры по бизнесу. Обслуживание хорошее, персонал очень доброжелательный.

Спасибо, Alex F!
Отзыв написан 3 октября 2017 г.

Отличная национальная кухня,уютный самобытный дизайн и дорого.
Попробуйте чебуреки и манты.Также здесь подаются блюда японской и европейской кухни.

Спасибо, Yerzhan7!
Отзыв написан 25 августа 2017 г. через мобильное устройство

Прочитав множество позитивных отзывов о Zheti Kazyna, решили пойти сюда на ужин. И не прогадали. Аутентики в ресторане предостаточно. На входе нас встретили милые казахские бабушки в национальных нарядах. Залы оформлены красочно и, кажется, чуть сказочно: восточные орнаменты, арки, плавные линии. Меню впечатляет: блюда казахской кухни на любой вкус. Мы попробовали беш из конины, казахский суп и, если не ошибаюсь, манты. Всё оказалось очень вкусным и, кстати, довольно сытным. Часть блюд доесть так и не смогли. Настойки собственного приготовления - штука сильная. Можно выбрать несколько из линейки: например, смородиновую или медовую. Странным показалось наличие в меню роллов и некоторых других неказахских блюд. Всё-таки для них есть другие заведения.
Персонал очень вежливый, радушный и, главное, искренний. Забота чувствуется в улыбках и обращении.
Хорошее место, которое, однозначно, заслуживает посещения.

1  Спасибо, Olanvi!

Путешественники, которые просмотрели Жеты Казына, также просмотрели

Алматы, Казахстан

Вы посетили объект Жеты Казына? Поделитесь впечатлениями!