Отзыв написан 6 декабря 2017 г.

Отдыхал в отеле в ноябре 2017 года. Бронировал самостоятельно на сайте отеля. Я не первый раз в Юго-восточной Азии, но условия отдыха в данном отеле: расположение, номер, пляж, океан, рестораны и персонал превзошли все мои ожидания. Рекомендую

Дата пребывания: ноябрь 2017 г.
Спасибо, Elephant1965!
Отзыв написан 24 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали в этом отеле 10 дней. Изначально бронировали номер с видом на сад, но нам дали с видом на море на 5 этаже. Номер чистый, в ванной комнате есть душ и ванна. Мебель старовата, местами потертая, но чистая и функциональная. Убирают номера неплохо, не забывают приносить гигиенические средства по мере необходимости, каждый день оставляют две бутылки воды 0,5л (вне зависимости от того, выпили ли вы ту, что приносили накануне).
На территории отеля несколько ресторанов и баров. Цены выше, чем в ресторанах в Кота-Кинабалу, но терпимо. Очень понравился ресторан китайской кухни Noble House. Пляж чистый, водичка тёплая. В сентябре мы не застали никакой живности в море, но в другое время года заплывают медузы. Лежаков мало, но мы всегда находили свободный, поскольку отдыхающих не так много.
Основной контингент туристов - корейцы, китайцы и жители близлежащих стран. На территории отеля много водоемов, где обитают вараны. Много птиц, гекконов, белок.
Администрация отеля раз в несколько дней производит обработку территории от комаров в 5 утра, об этом накануне уведомляют отдыхающих, обычно горничная оставляет письмо на столе после уборки. Вечером не советую открывать балкон, иначе в номер на свет слетится куча крупных жуков и других насекомых (они вас не покусают, но будут раздражать). В город можно добраться на такси (мы пытались вызвать убер-такси, но водители заламывают цены больше чем в два раза, чем официальная цена в приложении. Если ты не соглашаешься, отказываются везти. В среднем просят 50 рингит . Официальное такси и вовсе стоит 100 рингит) или на трансфере от отеля (туда и обратно 30рингит на человека). Есть экскурсионное бюро и трансфер до аэропорта. Персонал очень вежливый. Пару раз за время отдыха нам звонили в номер и интересовались, всем ли мы довольны. В целом отдых очень понравился.

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, Ennear!
Отзыв написан 22 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Отвратительный отель!!! Скудные завтраки, несвежие фрукты, старьё везде, грязь везде (и в номере, и на территории). Бронировал на 6 дней, в итоге съехал на 3-й день! Жить в свинарнике за свои деньги!!!? Отель позиционируется как 5-ти звездочный, я больше 3-х ему бы ни за что не дал! Деньги за оставшиеся 3 дня не вернули. Сам сюда ни ногой, и никому не советую!!!

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, YuryTr!
Отзыв написан 25 августа 2017 г.

Отличный отель. Да, видно что не новый, но некоторые незначительные мелочи нам совершенно не мешали. Шикарная, зеленая, чистая территория. Чудесный, тихий, свободный пляж, ласковое море. Лежаков правда мало, но никогда без лежака не оставались. Территорию и бассейны постоянно чистят. Пляж также чистит тракторенок. Мы приходили рано утром и видели что до уборки из моря реально приносит много мусора за ночь. На территории вараны, приходили попрошайничать обезьянки, поют птички, прыгают пальмовые белки. и Мы и особенно дети были в восторге. На территории 6 ресторанов, бар на пляже, бар в лобби. Из них мы посетили 5 ресторанов - не дошли до корейского, и не брали напитки в баре на пляже, так как брали пиво в магазинчике. Еды не сказать что шикарный выбор, но выбрать можно. Особенно понравился китайский ресторан Noble House. Завтраки в Olives были прекрасными - можно заказать горячий омлет, яичницу, что-то местное, кажется удон, мы не брали, свежевыжатые соки, каша, йогурт, сыр, фрукты, выпечка и много еще всего. Ресторан Kingfisher Restaurant - малайская кухня - мы не знатоки, сказать насколько там все правильно приготовлено не знаем, но что заказывали было свежее и вкусное. И вообще качество продуктов везде высокое. Детское меню только в The Penyu, там можно взять наггетсы с картошкой фри, пасту небольшую порцию и т.п. В других местах тоже есть что выбрать, но порции везде весьма большие, вполне можно делить на двоих кто к таким не привык. Обслуживание в отеле и в ресторанах везде очень радушное. Добираться в город можно на такси. Мы в первый день познакомились с таксистом, он нас везде возил - в город, на рынок, на острова, в ресторан морепродуктов очень интересный, не в самом городе, а на окраине. Отдых очень понравился

Дата пребывания: август 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, VeronikaG255!
Отзыв написан 17 августа 2017 г.

Отличное место если хочется сбежать от городской суеты. Большой номер с ванной и душем, удобная кровать. Наш номер был на втором этаже (Борнео, вид на сад) и потолки были очень высокими. Очень понравилось прогуливаться до пляжа или ресторанов по аллеям под пальмами, мимо прудов с варанами. Мы остановились на 5 суток (двое взрослых и ребенок), ожидали депозит не менее 500 баксов, но нет, она предложила всего 200 оставить. Так же понравилось, что для детей есть жилеты для плавания, а так же детская комната, где ребенка можно оставить под присмотром взрослых, если хочется сбежать на массаж. Ресторан Penyu предлагает очень вкусную еду, персонал приветливый и всегда готов помочь. Из минусов только отсутствие вай фая в комнатах и удаленное расположение от города, но если вы решили сбежать от всех, то это даже и не минус

Дата пребывания: август 2017 г.
Спасибо, Nuraiym_Al!